Страница 46 из 62 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 

Тема: В истории болезни приёмы, на которых я не была.

  1. #451
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    ...

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  2. ответ для Marusik , на сообщение « А Вы уверены,что ИМЕННО так и было?Вот... »
    #452

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А Вы уверены,что ИМЕННО так и было?Вот прям слово в слово?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Ну что значит "уверена"? Конечно, это "показания с чужих слов". Но и не верить форумчанке у меня оснований нет. Почитайте тему про РМЖ, начало на странице 2272 (четвертый пост снизу), окончание - на странице 2288 (нижний пост). Ну и между этими постами можно почитать.

    Тут дело даже не в этом эпизоде. У меня ведь как было дело. Я много лет к врачам вообще не ходила (за исключением зубного), полис ОМС вообще ни разу не использовала
    А в августе 2017 года сломала руку и оперировалась в "Скандинавии". А у них там рекламки красивые лежат: "Check-up Lady" (что-то вроде того). Это как бы проверка женского здоровья на соновные проблемы. И так мне в Сканди все понравилось, подумала - а почему бы не проверить здоровье? Уже почти записалась, а потом решила вналаче подумать на тему: "Ну, найдут у меня что-то, а дальше я что делать буду?" Так и пришла на форум.

    Почитав здесь темы... я реально в шоке была. Это просто кошмар какой-то, что я там читала. Конечно, это все пишут форумчанки. Но не могут же все форумчанки врать? Зачем такое придумывать?

    Я - обычный "офисный планктон", ничего выдающегося. Но я привыкла к ответственности, к стыду за свои ошибки, за неудобства клиентов, к извинениям в таких случаях. Также я привыкла к тому, что все общение происходит вежливо и корректно, даже в случае серьезных претензий. Опоздала - обязательно предупреждаю, извиняюсь, неправильную информацию клиенту предоставила - это вообще
    А в "мире медицины" пришел человек на операцию, ему говорят: "Ваших документов у меня нет, подождите". И все. Это как так? У человека плановая госпитализация. Что значит "нет документов"? Почему нет? Где извинения, в конце концов?

    И полно других таких примеров.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. ответ для BasyaKB , на сообщение « Ну что значит "уверена"? Конечно, это... »
    #453
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Вы знаете, все же некорректно сравнивать поток клиентов в офисе и поток на операцию по онкологии. Комиссия на Березовой 3 мин на человека и следующий... людей толпы, по нормам у врача 8-12 минут на прием в амбулаторных учреждениях и уж совсем не врачи на местах в этом виноваты.
    Если на обслуживание клиента вместо 20 минут, которые по уму необходимы, оставить 3-5, то чудовищные косяки возможны у любого. Только у врача цена этой ошибки несоразмеримо больше.

  4. ответ для ciperus , на сообщение « Вы знаете, все же некорректно... »
    #454

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Вы знаете, все же некорректно сравнивать поток клиентов в офисе и поток на операцию по онкологии. Комиссия на Березовой 3 мин на человека и следующий... людей толпы, по нормам у врача 8-12 минут на прием в амбулаторных учреждениях и уж совсем не врачи на местах в этом виноваты.
    Если на обслуживание клиента вместо 20 минут, которые по уму необходимы, оставить 3-5, то чудовищные косяки возможны у любого. Только у врача цена этой ошибки несоразмеримо больше.
    Мои примеры были не про комиссию. И даже не про Березовую.

    Есть врачи (на этом форуме их рекомендуют), которые как-то не косячат. Справляются. А оправдания всегда можно найти.

    Но даже если не говорить про ошибки, которые у всех бывают... извиниться трудно? Честь врача пострадает? Что случится, если просто искренне извиниться?
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  5. #455
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    В « нашей системе» первые и последние номерки только пациент может взять, врачам заблокированы они
    В том же терминале поликлиники ничего не мешает брать номерки, вводя лишь ФИО и дату рождения, а это информация и на картах есть.

  6. ответ для Gajka , на сообщение « В том же терминале поликлиники ничего... »
    #456

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    В том же терминале поликлиники ничего не мешает брать номерки, вводя лишь ФИО и дату рождения, а это информация и на картах есть.
    🙉 мне бы в голову не пришло, зачем главное?

  7. #457
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    ТС, тоже хочу поддержать вас. Тема познавательная, особенно посты врача, искренне ненавидящего пациентов

  8. ответ для grey_hound , на сообщение « ТС, тоже хочу поддержать вас. Тема... »
    #458

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    ТС, тоже хочу поддержать вас. Тема познавательная, особенно посты врача, искренне ненавидящего пациентов
    Для меня прямо медицина другой стороной открылась)

  9. #459
    Участник Аватар для kuz_ma
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    151

    Я тоже поддержу топикстартера. Была неприятно удивлена на приеме у участкоаого терапевта. Оказывается я до него была на приеме у уролога, участковый мне озвучил мой урологический диагноз. Увидев мое удивленное лицо, быстро свернул разговор на эту тему. Про тех.сбои в системе мне можно не напоминать. НЕ ВЕРЮ!

  10. #460
    В режиме чтения
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    16 636

    А как вам такое - Z20.5 - Контакт с больным и возможность заражения вирусным гепатитом??

Страница 46 из 62 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •