Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: где в ЛО жить хорошо?

  1. ответ для snega66 , на сообщение « А можно спросить? ведь Финка, почти... »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    А можно спросить? ведь Финка, почти Лен.обл Родители довольны? Или, всё-таки, не надА там покупать что-то под дачу? А то я что-то загорелась, но это состояние можно охарактеризовать так: "Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" (с)
    Они там живут уже 12-13 лет, у них там и квартира и дача. А чисто под дачу - ну я не знаю, я бы не стал наверное. 200км дороги плюс граница - это все таки часа 4 пути в среднем. Плюс не надо забывать про постоянно открытую грин-карту,визы, страховки - это тоже деньги ощутимые.

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Они там живут уже 12-13 лет, у них там... »
    #62
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 964

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Они там живут уже 12-13 лет, у них там и квартира и дача. А чисто под дачу - ну я не знаю, я бы не стал наверное. 200км дороги плюс граница - это все таки часа 4 пути в среднем. Плюс не надо забывать про постоянно открытую грин-карту,визы, страховки - это тоже деньги ощутимые.
    Спасибо, км не смущают, года 2-3 назад я гринку годовую покупала, сейчас из-за хотелки поменять авто на год гринку не покупаю, а визы и так делаю.
    В общем, надо подумать и ....ещё раз подумать
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  3. ответ для snega66 , на сообщение « До прошлого года у меня дача была в 165... »
    #63
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Угу, вот осталось у вас пол литра молока и сыр порезан... а вам только в заводской упаковке не более 5кг...и так каждый раз ...

    Мне наверно как то странно отговаривать, но это дорого и хлопотно на самом деле, если наездами.
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  4. ответ для snega66 , на сообщение « Спасибо, км не смущают, года 2-3 назад... »
    #64
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Спасибо, км не смущают, года 2-3 назад я гринку годовую покупала, сейчас из-за хотелки поменять авто на год гринку не покупаю, а визы и так делаю.
    В общем, надо подумать и ....ещё раз подумать
    Ну просто вот у меня была "дача" в деревне 320км от дома, куда семья уезжала на все лето, а я ездил каждые выходные несколько лет подряд ночами. Умотался в усмерть.
    Хотя 300км по Московской трассе с ее бесконечными ремонтами воспринимаются намного тяжелее чем 200 по Скандинавии даже с границей вместе.

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну просто вот у меня была "дача" в... »
    #65
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 964

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Угу, вот осталось у вас пол литра молока и сыр порезан... а вам только в заводской упаковке не более 5кг...и так каждый раз ...

    Мне наверно как то странно отговаривать, но это дорого и хлопотно на самом деле, если наездами.
    Посмотрю, как знакомая будет, хотя она уже 2 года, как купила и ездит и довольна она по самое нехочу

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну просто вот у меня была "дача" в деревне 320км от дома, куда семья уезжала на все лето, а я ездил каждые выходные несколько лет подряд ночами. Умотался в усмерть.
    Хотя 300км по Московской трассе с ее бесконечными ремонтами воспринимаются намного тяжелее чем 200 по Скандинавии даже с границей вместе.
    Вот-вот, а 165 по Киевке, с её Гатчинской объездной Соседи как-то 6 или 8 часов ехали
    Правда, у меня в среднем 2 часа получалось, но я без пробок
    Каждый раз, когда до границы доезжали, говорили: "Ну вот, почти на даче" (по километражу).
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  6. #66
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Тююю, первые лет пять ваще ничего кроме щенячьего восторга 😁, да и сейчас - когда решины вопросы паспортов,гринкарт,виз: когда прыг в пятницу утром в машину иииии... все на работу ,а ты - дачу в финку
    И через 4 часа у тебя тиииишиииииинааааааа........ до вторника
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  7. #67
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 964

    А следующие пять, после пяти щенячьих-умиротворение и
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  8. ответ для tequillka , на сообщение « где в ЛО жить хорошо? »
    #68
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    я б застрелилась

    это специфический характер - так мотаться

    У меня дача сейчас недалеко от Москвы, проблема в том, что живу я с юга, а дача на севере. От крыльца до крыльца - 86 км
    Это ужас на самом деле.

    У одной знакомой дача была в 20 минутах пешком. Я ей откровенно завидую

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Они там живут уже 12-13 лет, у них там... »
    #69

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Они там живут уже 12-13 лет, у них там и квартира и дача. А чисто под дачу - ну я не знаю, я бы не стал наверное. 200км дороги плюс граница - это все таки часа 4 пути в среднем. Плюс не надо забывать про постоянно открытую грин-карту,визы, страховки - это тоже деньги ощутимые.
    4 часа ты имеешь ввиду только границу проходить? И так ведь прилипнуть можно.
    Я хотел как то дом себе купить. Пронесло. Потом общался с человеком, у которого дом был. Он потом продавал его долго. Надоело мотаться. Приехал как то, а света нет. Куда звонить? Все таки чужая страна. И так по всякому вопросу. На пенсии другое дело.

  10. #70
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    4 часа ты имеешь ввиду только границу проходить? И так ведь прилипнуть можно.
    Я хотел как то дом себе купить. Пронесло. Потом общался с человеком, у которого дом был. Он потом продавал его долго. Надоело мотаться. Приехал как то, а света нет. Куда звонить? Все таки чужая страна. И так по всякому вопросу. На пенсии другое дело.
    Не, я имею в виду всего 4 часа в среднем до Лаппенранты/Иматры. Примерно 3 часа на дорогу и час на прохождение границы,заправку, гринкарту и т.п. Но я стараюсь ездить во внеурочное время когда граница более-менее пустая. Так-то можно прилипнуть на неограниченное время...
    Но опять же все познается в сравнении. На Валдай у меня 4 часа это был просто минимум когда глубокой ночью в пятницу едешь туда (в 23 выехал, в 3 ночи на месте) или в понедельник рано утром обратно, а если вместе со всеми, то часов 5-6 дороги обеспечено...

    В сравнении с этим час пятнадцать до дачи - это просто кайф

Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •