Страница 44 из 1029 « Первая  «  344041424344454647485494144544 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -3

  1. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #431
    Мега-элита Аватар для Tuviya
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 064

    Сколько в визовом центре стоит виза в рублях сейчас ? ( в евро я знаю, интересует курс )
    Хочу отдать в страховой компании рядом с домом. Они говорят - 4800 руб

  2. #432
    Наш человек Аватар для koza33
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    5 646

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Я сдаю на визу вновь полученный чистый паспорт, а паспорт с двухлетними визами еще действующий - им ксерокса хватит? и показать его, или они его заберут на время?
    Мы подаем 19 февраля на визу, а хотели на 23 скататься в Европу по второму паспорту.
    вторые паспорта забирают. и насколько я понимаю - визу во втором паспорте вам аннулируют и выдадут паспорт с новой визой.
    может быть одновременно два действующих загранпаспорта, но двух действующих одновременно шенгенских виз - быть не может. Поэтому вам логично - сначала сьездить, а потом подавать документы на визу
    тяжело в деревне без нагана.............

    мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
    Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!


  3. #433
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
    вторые паспорта забирают. и насколько я понимаю - визу во втором паспорте вам аннулируют и выдадут паспорт с новой визой.
    может быть одновременно два действующих загранпаспорта, но двух действующих одновременно шенгенских виз - быть не может. Поэтому вам логично - сначала сьездить, а потом подавать документы на визу
    Во втором паспорте будет виза с датой начала на следующей день после окончания той, что в старом паспорте. Это по опыту

  4. ответ для WhateAngel , на сообщение « Ой, напишите, пожалуйста, потом про... »
    #434
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 334

    Цитата Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
    Ой, напишите, пожалуйста, потом про стекло. У нас тоже треснувшее, но в самом низу стекла (см 10-15 от края) трещина по всей длине. Я мужу сказала, менять надо, не пустят. Хотя написано - если мешает обзору водителя. У нас вроде не мешает. но у финов может быть другой взгляд на это
    Отчитываюсь. Съездили с трещиной без проблем, фины вообще нашу машину не смотрели, осмотр только на российской границе, на предмет запрещенки, как понимаю.

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #435
    Участник
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Большевиков-Дыбенко
    Сообщений
    235

    Скажите, пожалуйста, надо ли согласие на обработку персональных данных при подачи документов через консульство?
    И страховка должна быть оформлена с даты подачи заявления? Или с даты первой поездки?
    И последнее - визовую анкету ребенку от 14 лет кто подписывать - родитель или ребенок?

    Заранее спасибо!

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #436
    Ветеран Аватар для Свет2
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    812

    Подскажите, пожалуйста. У меня виза действует до 20 марта, на 21 февраля я записана уже на получение следующей. Если я въеду в Финляндию до 20 марта, то получается я въеду ещё по старой визе и я как бы ещё новую не открою? Или автоматом открою?

  7. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Скорее всего пустят Вашу подругу в... »
    #437
    Ветеран Аватар для Свет2
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Скорее всего пустят Вашу подругу в Чехию,

    правила первого въезда давно отменили
    Извините, а что значит- правило первого въезда? Первый въезд может быть не в Финляндию?

  8. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #438

    Друзья, кто уже заполнял новую анкету - вы ставили галочки напротив других стран?
    Много выбирали из планируемых стран или несколько?

  9. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #439
    Ветеран Аватар для Свет2
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    812

    Пожалуйста, кто уже слался по Новым правилам, перечислите плиз пакет документов, особо интересуют маршрутный лист( хотя бы примерчик) и такой вопрос, у меня сыну 18 лет, но он школьник, ему надо брать справку из школы? И я так понимаю, мне нужно ему спонсорское письмо заполнять с приложением справки о доходах за 3 месяца? То есть это мне 2 справки заказывать надо?

  10. ответ для Tuviya , на сообщение « Сколько в визовом центре стоит виза в... »
    #440
    Мега-элита Аватар для @next@
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    ЛП
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    В пн еду подавать в ВЦ документы на визы детям (до 12 лет), у нас с мужем есть шенген.

    Помогите, пожалуйста, сориентироваться:
    1. Если ехать одной, без мужа, то нужно нотариальное согласие от него на оформление визы мной и на выезд детей? Если с ним - ничего не берем (нужно ли свидетельство о браке?)
    2. Нужны ли выписки с банковских счетов за 3 месяца или достаточно спонсорских писем на детей?
    3. Полис Тинькоф (выдавался с картой, не зависит от количества средств на ней и тп) - берем "бумажку" от Тинькоф об этом?

    Так или иначе ответы на эти вопросы были на этих 44стр, которые я все и прочла.
    Но вдруг кому будет потом полезно еще раз в одном месте все прочитать
    1. Без мужа надо нотариальное согласие.
    2. Справки нужны. Как приложение к спонсорскому письму.
    Цитата Сообщение от Tuviya Посмотреть сообщение
    Сколько в визовом центре стоит виза в рублях сейчас ? ( в евро я знаю, интересует курс )
    Хочу отдать в страховой компании рядом с домом. Они говорят - 4800 руб
    Посмотрите курс нордия банка, они с ним работают. Не забывайте про комиссию банка.

Страница 44 из 1029 « Первая  «  344041424344454647485494144544 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •