Страница 5 из 1029 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -3

  1. ответ для @next@ , на сообщение « все оригиналы не забудьте))) вот тут... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Цитата Сообщение от @next@ Посмотреть сообщение
    все оригиналы не забудьте)))

    вот тут можно посмотреть список документов
    https://visa.finland.eu/Russia/St_Pe...rist_documents
    список честно смотрела) Но все равно хаос

    спасибо за помощь

  2. ответ для olga1202 , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, знатоки, для... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Цитата Сообщение от olga1202 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, знатоки, для подачи на визу в финское консульство прокатит наличие брони на паром Принцесса Анастасия из Питера в Хельсинки и обратно, т.е. 1 день в Хедьсинки? Прошлый раз была финская виза в 2019 на полгода. Следующую хотим получить с апреля хотя бы на год (планируем потом слетать на Мальту). Или надо обозначить для поездки в Финляндию что-то существеннее?
    подойдет)

  3. ответ для Nata_Misha , на сообщение « 1 вьезд в Финляндию и 1 в Эстонию. 10... »
    #43
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 514

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    1 вьезд в Финляндию и 1 в Эстонию.
    10 лет. Визы у отца нет. Согласие на 2 года.
    Может, дело в возрасте, до 6 лет виза бесплатная и зависит от визы родителей?
    Просто у меня виза немецкая, у мужа финская, дочь ездит с нами по очереди - ей (пока?) дают по папиной без проблем, хотя в Финку въездов в сумме меньше, чем в остальные страны. Хотела ей сделать немецкую, но в немецком консульстве как сказали, что важна страна первого въезда - у нее предполагалась Финляндия, а у меня - Германия. Поэтому отправила ее с папой. Дали без проблем, к счастью.
    Вообще с этим количеством въездов и разными правилами в разных консульствах - фиг разберешься. Откуда я должна заранее знать, по мнению финнов, в какую страну я буду возить ребенка чаще?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #44
    Наш человек Аватар для IvanchikL
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
    Сообщений
    8 044

    Добрый день. Подаю документы в Консульство, помоги с парой вопросов. Анкету электронно заполнила, все сохранила, это значит она готова, больше ничего не требуется? Пришла анкета на почту, но распечатать я ее не могу, так и должно быть? Заранее благодарю

  5. ответ для IvanchikL , на сообщение « Добрый день. Подаю документы в... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Цитата Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подаю документы в Консульство, помоги с парой вопросов. Анкету электронно заполнила, все сохранила, это значит она готова, больше ничего не требуется? Пришла анкета на почту, но распечатать я ее не могу, так и должно быть? Заранее благодарю
    надо распечатать как-то
    там на 3 странице должны быть ваши подписи

  6. ответ для Frosia B. , на сообщение « надо распечатать как-то там на 3... »
    #46
    Наш человек Аватар для IvanchikL
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
    Сообщений
    8 044

    блин, ничего не понимаю, скачиваю анкету, а функции кнопки "печать" не активна(((
    Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.) и хулиган Саша (09.04.2012)
    Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

  7. ответ для IvanchikL , на сообщение « блин, ничего не понимаю, скачиваю... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    а если на самой странице нажать на правую кнопку мыши?
    не появляется печать?

  8. ответ для IvanchikL , на сообщение « блин, ничего не понимаю, скачиваю... »
    #48
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
    блин, ничего не понимаю, скачиваю анкету, а функции кнопки "печать" не активна(((
    Или Ctrl+P?
    А может дело в программе, через которую открываете?

  9. ответ для Senny , на сообщение « Может, дело в возрасте, до 6 лет виза... »
    #49
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 110

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Может, дело в возрасте, до 6 лет виза бесплатная и зависит от визы родителей?
    Просто у меня виза немецкая, у мужа финская, дочь ездит с нами по очереди - ей (пока?) дают по папиной без проблем, хотя в Финку въездов в сумме меньше, чем в остальные страны. Хотела ей сделать немецкую, но в немецком консульстве как сказали, что важна страна первого въезда - у нее предполагалась Финляндия, а у меня - Германия. Поэтому отправила ее с папой. Дали без проблем, к счастью.
    Вообще с этим количеством въездов и разными правилами в разных консульствах - фиг разберешься. Откуда я должна заранее знать, по мнению финнов, в какую страну я буду возить ребенка чаще?
    При чем здесь возраст ребенка? Взрослым визы платные, но визы же дают на 2 года.

    Подавала мама с дочкой одновременно. Дочке далена 6мес, а маме больше. У отца совсем нет визы и даже загранпаспорта.

    Кроме не целевого использования визы никакого разумного объяснения придумать не могу.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    у моей подруги недавно так же было)
    всем дали на два года и только мелкому ребенку - 6 месяцев
    раньше как-то проще к детям и их непоездкам в Финляндию относились, все расслабились)

Страница 5 из 1029 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •