Страница 509 из 1029 « Первая  «  94094594995055065075085095105115125135195596091009 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -3

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « Супер!! Вы всё успеваете!! 🤩 »
    #5081
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Супер!! Вы всё успеваете!! 🤩
    Спасибо, надеюсь у нас все получится!

  2. #5082

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Кто заказывал получение распорола через курьера? Через сколько вы получили паспорта после смс? В понелельник пришла смс, что паспорта переданы курьеру. Сегодня среда, так никто и не позвонил. Звонила сама в курьерскую службу ещё вчера, сказали - мол они не знают у какого курьера мои паспорта, ждите звонка. Я в области, при покупке услуги было озвучено, что в область доставка 2 дня. Кто нибудь знает - можно ли как-то выцепить курьера? Готова сама уже к нему ехать, только не знаю куда и к кому.
    Привезли мне сразу же паспорта наши домой после того как я стала выяснять в курьерской службе, что происходит. Похоже если бы не позвонила, то так бы и ждала их бесконечно. Доставили на 4-ый день получается. Дали визу как просили - на год под даты внж родственника.

  3. #5083
    Космонавт Аватар для Тутики
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    City
    Сообщений
    23 269

    Цитата Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
    Дали на два года, с даты с которой мы просили.
    Поздравляю! Удачи!

    Часто на форуме, редко у компьютера.

  4. ответ для vit1975 , на сообщение « Сегодня 22.06.22 подали документы на 2... »
    #5084
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от vit1975 Посмотреть сообщение
    Сегодня 22.06.22 подали документы на 2 взр. + 2 детей. Время записи на 9-45. Пригласили в 9-41. Вышли в 10-30. Оплата по курсу: 58.6 руб. за евро. Плюс к сборам заплатили за копии документов (не знали, что нужно). Копия 1 листа- 30 руб. За все: 14 490 руб.
    Перечень наших документов:
    1. Анкета на каждого (в 1 экз. с фото).
    2. Страховка (делали по минимуму на 15 дней, на 1 год )+ копии страховки на каждого члена семьи.
    3. Загранпаспорт + копия главной страницы.
    4. Паспорт РФ + копия главной странице и страницы с пропиской.
    5. Свидетельства о рождении детей + копия.
    6. План поездки для каждого члена семьи (сделали на каждого взрослого, вписали в него детей + копия это плана для каждого ребенка). Прописали в плане отдельным абзацом просьбу выдать визу на 5 лет.
    7. Справка с работы (без зарплаты, оригинал)+ копия свидетельства о собственности квартиры (оригинал не просили показывать). Спросили справку о движении денег, я сослался на свидетельство о собственности квартиры + копия свидетельства о собственности на квартру супруги (она не работает официально).
    8. Старые загранпаспорта за последние 5 лет + копия последней финской визы (отдали новые загранпаспорта без виз).
    9. Согласие на обработку персональных данных от каждого члена семьи.
    10. Документ о смене фамилии (супруги)+копия. Старый загранпаспорт с визой на старой фамилии.

    Детей не брали. Биометрия с 12 лет.

    Вроде все документы. Письмо спонсора не потребовалось. По срокам до 20 рабочих дней. Бесплатно можно забрать с 15 до 16 каждую среду по записи. Пугают, что записаться сложно.
    Скажите, пожалуйста, а план поездки в произвольной форме или где-то есть формы? Спонсорское письмо для детей вроде бы надо писать. Тоже в какой форме? Анкета распечатанная с фото? Анкета есть у них на сайте?
    Записала сына на 20.07, а самой не получилось записаться, так как паспорт ещё не получила, должен быть в течении нескольких дней готов. Можно с сыном подать документы или мне надо записываться?

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #5085
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Ещё вопрос в плане поездки указывать поездку только в Финляндию, если финская виза? И что в основном пишут- однодневный шоппинг или съем коттеджа? Но тогда надо предоставить чек об оплате или можно просто написать, что планируется отдых в Финляндии ?

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #5086

    В спонсорском письме указать паспорт РФ или загран? На русском языке пойдет?

  7. #5087
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а план поездки в произвольной форме или где-то есть формы? Спонсорское письмо для детей вроде бы надо писать. Тоже в какой форме? Анкета распечатанная с фото? Анкета есть у них на сайте?
    Записала сына на 20.07, а самой не получилось записаться, так как паспорт ещё не получила, должен быть в течении нескольких дней готов. Можно с сыном подать документы или мне надо записываться?
    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос в плане поездки указывать поездку только в Финляндию, если финская виза? И что в основном пишут- однодневный шоппинг или съем коттеджа? Но тогда надо предоставить чек об оплате или можно просто написать, что планируется отдых в Финляндии ?
    На первой странице всё есть, посмотрите.
    Чем проще, тем лучше! Пока дают по однодневным поездкам, можно этим и пользоваться без всяких броней и хитрых маршрутов. Граница-магазин-граница.

    Цитата Сообщение от *Natascha* Посмотреть сообщение
    В спонсорском письме указать паспорт РФ или загран? На русском языке пойдет?
    На русском годится. Можно написать номер своего паспорта,
    но вы ведь прикладываете свидетельство о рождении, оно уже показывает связь, кто спонсор и почему

  8. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #5088

    План поездки можно заполнить в вц на их Бланке с помощью консультанта в окне подачи

  9. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #5089
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 595

    Ну что ж, 1 июля, фины сняли ограничения по ковиду, наши пока нет, подавай им основания для выезда. А так все надеялись, ломанулись за визами. Кто как собирается визы откатывать?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  10. ответ для Белый тюльпан , на сообщение « Ну что ж, 1 июля, фины сняли... »
    #5090
    Наш человек Аватар для Fru_Björn
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    8 775

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Ну что ж, 1 июля, фины сняли ограничения по ковиду, наши пока нет, подавай им основания для выезда. А так все надеялись, ломанулись за визами. Кто как собирается визы откатывать?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Пока на ум приходит только выезд через Эстонию (Беларусь, Литву ит.д.) и возврат через Финляндию. Заодно детям паром покажу, им понравится))



Страница 509 из 1029 « Первая  «  94094594995055065075085095105115125135195596091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •