Страница 6 из 1029 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -3

  1. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #51
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Подались в ВЦ, посмотрим что получится.
    Два взрослых и ребенок, путевой лист взяли 3 шт, от каждого (путевой лист ребенка при этом получился комичным так как не сделала индивидуальным. А зря).
    В анкетах не вписали номера российских паспортов, читала на сайте с инструкцией, что это не нужно так как номера наших паспортов меняются, а там подразумевается какой то постоянный номер, как в Америке. В ВЦ про это уточнить забыла, девушка на приеме документов тоже пропустила. Посмотрим.
    Ещё оказалось что в пакет мужа затесалась справка с работы, которую брали ещё летом, для греческой визы. Ехать тогда передумали, а документы остались (копии паспортов и т.п ), вот она и оказалась в той кучке, которую я протянула девушке. Там черным по белому написано для посольства Греции

    Жду получения с большим интересом. Столько фейлов, только на финскую лояльность надежда ))

  2. ответ для IvanchikL , на сообщение « блин, ничего не понимаю, скачиваю... »
    #52
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
    блин, ничего не понимаю, скачиваю анкету, а функции кнопки "печать" не активна(((
    Попробуйте открыть в другой программе. У меня так же было в файндере или каком то таком бесплатном просмотрщике pdf, открыла в другом (тоже нетипичном, в пакете с лайбр офис какой то) и там уже появилась кнопка печати.
    Думаю в просмотрщике от adobe должно нормально работать.

  3. #53
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    При чем здесь возраст ребенка? Взрослым визы платные, но визы же дают на 2 года.

    Подавала мама с дочкой одновременно. Дочке далена 6мес, а маме больше. У отца совсем нет визы и даже загранпаспорта.

    Кроме не целевого использования визы никакого разумного объяснения придумать не могу.
    А куда первый въезд был? В Финку или в Эстонию?

    Я просто сравниваю же со своей ситуацией)) Нашей-то дали без проблем. Хотя въездов и, тем более, дней, явно было в Финке меньше (она только в одной Болгарии по этой визе два месяца жила) + зимние отпуска все через Германию летали. В Финку так, на выходные, для откатки. Но первый въезд в Финку всегда у нее. Плюс, прикладывали бронь гостиницы в Финляндии на зимние каникулы при подаче.
    Если дело не в возрасте - не знаю, в чем тогда. Может быть в том, что они смотрят в принципе на частоту путешествий? Потому что логически понятно, что если ребенок за 2 года ездил по визе 20+ раз - то сложно заранее предугадать, куда будет поездок больше. А если всего 2 - то нужно было заранее думать по их логике?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Nusya85 , на сообщение « Или Ctrl+P? А может дело в программе,... »
    #54
    Наш человек Аватар для IvanchikL
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
    Сообщений
    8 044

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Или Ctrl+P?
    А может дело в программе, через которую открываете?
    спасибо, все распечатала, дело наверное или в программе или в браузере, но я распечатала с другого компа без проблем.
    Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.) и хулиган Саша (09.04.2012)
    Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #55
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Есть вопросы по анкете ребенка. Кто-нибудь знает что писать ребенку в графе род занятий в настоящее время? Нужна ли справка из школы и как?
    Нужно ли писать путевой лист за ребенка? Подавали два последних раза на итальянскую визу, там просто прикладывали брони жилья и брони билетов.
    Никаких путеводителей не писали. Вроде бы сейчас требования должны были быть едиными.
    И последний вопрос по фотографии. Если фотографии приложить, которые подавали в ноябре на итальянскую визу? Или там фон должен быть обязательно серый?
    В требованиях написано, что фото не старше полгода и светлый фон.

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #56
    Активный участник Аватар для mariya9
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    540

    Добрый вечер! Сегодня как раз подавали документы в консульство. В детской анкете выбрала student, trainee и в графе учебного заведения вписала название школы, адрес и телефон. Спарвку из школы не прикладывали. Маршрутный лист ребенку сделали отдельный от лица мамы:
    В Ген.консульство Финляндии
    От Ивановой Иваны Ивановны, матери несовершеннооетней Ивановой Василисы Васильевны, проживающей по адресу....

    И далее текст как у всей семьи.
    Маршрутный лист нужен, если вы не прикладываете билеты и бронь жилья.

    Фотографию лучше сделать новую, у нас сегодня у одного члена семьи забраковали, бегал фотографироваться по новой после подачи.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  7. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #57
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    сдала документы
    спасибо всем за поддержку и подсказки

    школьнику написала - школьник и адрес школы
    маршрутный лист в 2 экз + билеты на автобус, спонсорское письмо, выписка из банка одна на двоих
    анкета, фото, страховка, свид. о рождении, копии паспорта РФ
    оригиналы документов
    фсе

  8. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #58
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    обещали сделать к 24 января)
    т.е. за 9 дней
    ну, посмотрим

  9. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    472

    Сегодня подала документы на визу. Предлагают в анкете указывать срок 5 лет( конечно если у них спросить). Т.Е. , если в анкете указано на 2 года, то можно внести изменения.

  10. ответ для Irysia , на сообщение « Сегодня подала документы на визу.... »
    #60
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Цитата Сообщение от Irysia Посмотреть сообщение
    Сегодня подала документы на визу. Предлагают в анкете указывать срок 5 лет( конечно если у них спросить). Т.Е. , если в анкете указано на 2 года, то можно внести изменения.
    у меня последние визы были двухлетние, поэтому в этот раз я скромно попросила 5 лет
    возражать не стали
    посмотрим, что будет))

Страница 6 из 1029 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •