Страница 83 из 1029 « Первая  «  337379808182838485868793133183583 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -3

  1. #821
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 148

    Цитата Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
    Я посмотрела предыдущую визу свою, она тоже на два года была. Я по ней въехала один раз в Финляндию, один раз в Болгарию. Причём первый въезд был в Болгарию. И после этой визы мне дали новую на два года и без всяких предупреждений.
    по идее, никаких предупреждений быть не должно, Болгария это не Шенген, вы ничего не нарушили

  2. #822
    Мега-элита Аватар для @next@
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    ЛП
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо всем огромное за ответы.
    В Болгарию въезжали по шенгенской визе. Они разрешают это, но действительно я не знаю, считают ли финны Болгарию за въезд в шенген. В консульстве по телефону на такой вопрос могут ответить? Буду пробовать звонить.

    А по поводу подачи за три месяца я только не до конца понимаю. Формулировка за три месяца до поездки предполагает, что я подаю например в апреле и указываю информацию по поездке, которая состоится в июне-июле в Финляндию? А если я укажу поездку в ближайший месяц, то визу новую не дадут, так как еще есть действующая?
    Маршрутные листы в таком варианты не подойдут как я понимаю? Только если бронь отменяемую сделать.
    пример за три месяца.

    Допустим у вас виза действует до 1 июня (включительно).
    Документы на визу стык в стык вы можете подать не раньше 1 марта.
    Информацию о поездке по новой визе пишете, что парируется 2 июня.
    Действующую визу не аннулируют, новую, скорее всего откроют со 2 июня

  3. ответ для @next@ , на сообщение « пример за три месяца. Допустим у вас... »
    #823

    Цитата Сообщение от @next@ Посмотреть сообщение
    пример за три месяца.

    Допустим у вас виза действует до 1 июня (включительно).
    Документы на визу стык в стык вы можете подать не раньше 1 марта.
    Информацию о поездке по новой визе пишете, что парируется 2 июня.
    Действующую визу не аннулируют, новую, скорее всего откроют со 2 июня
    Примерно поняла. Тогда на в апреле надо всем втроём подавать на визу и писать, что едем в июле в финку. А мне и сыну тогда откроют визу тоже с июля или с того момента как подаём?
    И в каких случаях аннулируют текущие визы и открывают с этого момента новые?
    Нам конечно так было бы удобнее, потому что иначе нам придётся прямо перед поездкой в Германию ехать в финку, чтобы визу открыть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



  4. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #824
    Ветеран Аватар для Свет2
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    812

    Вот и у меня вопрос! Виза заканчивается 15 марта. Я подаюсь завтра. Паспорт скорее всего отдадут в первых числах марта. Мне новую визу проставят с 16 ведь? Я написала первую планируемую поездку 21 марта. Мне же не с 21 дадут, раньше? Просто я подумала, что я может и раньше сгоняю. Надо ли переписывать все даты или все равно дадут от дня предыдущей визы?

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #825
    Ветеран Аватар для Natisha
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    недалеко от м.Дыбенко
    Сообщений
    680

    Всем привет. Хочу отчитаться для статистики: подавали семьей из 4х человек 10 февраля в консульство. При подаче доков забыла оригиналы свидетельств о рождении детей, доки приняли, но с пометкой, что оригиналы не предоставлены. Очень переживала по этому поводу, искала инфу здесь, не нашла. Визы дали всем как и хотели до конца паспортов (за 3 мес) - кому на 2.5 года, кому на почти 3 года. До этого были две двухгодовалые, без нарушений.

  6. #826
    Мега-элита Аватар для @next@
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    ЛП
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
    Примерно поняла. Тогда на в апреле надо всем втроём подавать на визу и писать, что едем в июле в финку. А мне и сыну тогда откроют визу тоже с июля или с того момента как подаём?
    И в каких случаях аннулируют текущие визы и открывают с этого момента новые?
    Нам конечно так было бы удобнее, потому что иначе нам придётся прямо перед поездкой в Германию ехать в финку, чтобы визу открыть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    визу аннулируют если перекрытие. т.е. на момент подачи документов виза еще будет действовать больше 3 месяцев (или 6 по новым правилам).
    Рассматривая приведенный пример. Виза до 1 июня, а вы подаете на новую сегодня. Придется писать заявление на аннулирование визы. Как вся процедура проходит не знаю.

    к вас с сыном нет виз, у дочери до 04.07. Когда поездка в Германию? и когда планируете поездки в Финляндию?

    Как бы я сделала.
    Документы на визу дочери чтобы сделать стык в стык можно подавать с 04 апреля.
    Можно подать документы на вас троих с 5го апреля. Себе с сыном просите визу с ближайшей возможной даты. "Путивой" лист с описания ближайшей поездки (примерно середина апреля), можно в дополнениях описать и июльскую поездку. Дочери просите визу с 5 июля - "Путивой" лист с описания ближайшей поездки с 5 июля.

  7. #827
    Мега-элита Аватар для @next@
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    ЛП
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от Свет2 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня вопрос! Виза заканчивается 15 марта. Я подаюсь завтра. Паспорт скорее всего отдадут в первых числах марта. Мне новую визу проставят с 16 ведь? Я написала первую планируемую поездку 21 марта. Мне же не с 21 дадут, раньше? Просто я подумала, что я может и раньше сгоняю. Надо ли переписывать все даты или все равно дадут от дня предыдущей визы?
    Мне в такой ситуации дали с запрашиваемой даты. С недельным перерывам

  8. ответ для @next@ , на сообщение « визу аннулируют если перекрытие. т.е.... »
    #828
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
    Очень странно, если нет нарушений, обязаны давать по правилам шенгена, и в них я не увидела - на усмотрение консула. На вашем месте стоило бы обратиться как минимум за разъяснениями, может агент ваш что либо не так заполнил?
    согласна, или нарушения были, или агент что-то не так заполнил. Я поэтому сама решила подавать, без агента, чтобы не гадать потом, почему не дали на 5 лет.

    Цитата Сообщение от Свет2 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня вопрос! Виза заканчивается 15 марта. Я подаюсь завтра. Паспорт скорее всего отдадут в первых числах марта. Мне новую визу проставят с 16 ведь? Я написала первую планируемую поездку 21 марта. Мне же не с 21 дадут, раньше? Просто я подумала, что я может и раньше сгоняю. Надо ли переписывать все даты или все равно дадут от дня предыдущей визы?
    с 21 дадут. нам дали с даты поездки, указанной в анкете.

  9. #829
    Ветеран Аватар для Свет2
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    согласна, или нарушения были, или агент что-то не так заполнил. Я поэтому сама решила подавать, без агента, чтобы не гадать потом, почему не дали

    с 21 дадут. нам дали с даты поездки, указанной в анкете.
    Жесть, сейчас все перепечатывать буду!

  10. #830
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 148

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    согласна, или нарушения были, или агент что-то не так заполнил. Я поэтому сама решила подавать, без агента, чтобы не гадать потом, почему не дали на 5 лет..
    что агент мог не так заполнить, если в консульстве был паспорт с двумя двухгодичными визами? т.е. они сами видели кто как что использовал.
    я думаю, что не всем просто пятилетние выдают) Лотерея.
    как с эстонскими. Могут дать на пять лет, а могут опять на год
    чтобы не терять клиентов, т. с.

Страница 83 из 1029 « Первая  «  337379808182838485868793133183583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •