Страница 29 из 1029 « Первая  «  192526272829303132333979129529 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -3

  1. ответ для Rikki-Tikki-Tavi , на сообщение « То есть 01.02 подавать не стоит? Я... »
    #281
    Мега-элита Аватар для @next@
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    ЛП
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от Rikki-Tikki-Tavi Посмотреть сообщение
    То есть 01.02 подавать не стоит? Я собиралась через посредников именно 01.02 подавать.
    к посредникам можно в любой день недели идти. Скорее всего они ваши документы повезут 3 февраля

  2. ответ для Jeanna*** , на сообщение « Если только вип зал в субботу (там по... »
    #282

    Я не про ВЦ, мне туда по времени не получается.

  3. #283

    Да, наверно, просто напишу заявление 03.02 да и всё.

  4. ответ для @next@ , на сообщение « где бы найти эту информацию на... »
    #284
    Участник Аватар для Женсчина
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от @next@ Посмотреть сообщение
    где бы найти эту информацию на официальных сайтах.
    думаю, брали отсюда https://finlandabroad.fi/web/rus/akt...-alkaen/384951

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #285

    подскажите , а старая фотка для визы подойдет ? я летом фоткалась для полугодовой визы, теперь опять надо шенген получить
    и нужна ли выписка из банка ( не работаю) ?

    обязательна ли бронь гостиницы?

  6. ответ для Jeanna*** , на сообщение « Вот, что мне прислали из клуба... »
    #286
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1 394

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Вот, что мне прислали из клуба VIP-Karta на почту:
    Виза на 5 лет.
    Финское консульство в Санкт-Петербурге, подтвердило нам, что будут выдавать Шенген на 5 лет, со 2 февраля 2020 года. При условии, если за последние 3 года у заявителя уже была оформлена финская 2х-летняя виза, и эта виза была использована по всем правилам без нарушений. Если виза первый раз или был перерыв больше 3 лет, то они не будут оформлять однократные визы, а продолжат практику выдачи многократных виз на пол года. Если была виза двух или трехлетняя другой страны Шенген, то с вероятностью 90% финны оформят годовую визу.
    Печаль какая.. у нас трехлетняя греческая. Я размечталась о финской 5-летней, ну хотя бы двухлетней.. почему на год-то?

  7. #287

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    подскажите , а старая фотка для визы подойдет ? я летом фоткалась для полугодовой визы, теперь опять надо шенген получить
    и нужна ли выписка из банка ( не работаю) ?

    обязательна ли бронь гостиницы?
    Если ничего не поменялось, то нет, нельзя ту же фотографию, что и на предыдущую визу.

  8. #288
    Мега-элита Аватар для @next@
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    ЛП
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    подскажите , а старая фотка для визы подойдет ? я летом фоткалась для полугодовой визы, теперь опять надо шенген получить
    и нужна ли выписка из банка ( не работаю) ?

    обязательна ли бронь гостиницы?
    1. фотография не подойдет, нужна новая
    2. надо подтвердить свою платежеспособность: справка о зп с работы/ выписка с банковской карты (за 3 месяца)/ спонсорское письмо с подтверждением доходов спонсора/ выписка о собственности
    3. бронь гостиницы или "маршрутный" лист

  9. ответ для Jeanna*** , на сообщение « Вот, что мне прислали из клуба... »
    #289
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Вот, что мне прислали из клуба VIP-Karta на почту:
    Виза на 5 лет.
    Финское консульство в Санкт-Петербурге, подтвердило нам, что будут выдавать Шенген на 5 лет, со 2 февраля 2020 года. При условии, если за последние 3 года у заявителя уже была оформлена финская 2х-летняя виза, и эта виза была использована по всем правилам без нарушений. Если виза первый раз или был перерыв больше 3 лет, то они не будут оформлять однократные визы, а продолжат практику выдачи многократных виз на пол года. Если была виза двух или трехлетняя другой страны Шенген, то с вероятностью 90% финны оформят годовую визу.
    Вот ведь редиски, а писали что принимают этот закон что бы все одинаково выдавали визы, по общим правилам, вне зависимости от того, какой страны визы были до этого.

  10. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вот ведь редиски, а писали что... »
    #290
    Мега-элита Аватар для @next@
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    ЛП
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Вот ведь редиски, а писали что принимают этот закон что бы все одинаково выдавали визы, по общим правилам, вне зависимости от того, какой страны визы были до этого.
    по этим общим правилам первые три визы должны быть "под поездки" по датам, а не на пол года

Страница 29 из 1029 « Первая  «  192526272829303132333979129529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •