Страница 1 из 1029 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -3

  1. #1
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Вопрос по финской визе -3

    Предыдущий топ: Вопрос по финской визе -2
    Топ записи в консульство финляндии: Интернет-запись в финское консульство (ч.9)

    Необходимые документы для финской визы (все варианты) - https://visa.finland.eu
    Для туристической визы: visa.finland.eu/Checklist-tourism-property-owner.pdf

    Согласие на обработку персональных данных для СПб, заполняется на сайте: Согласие.pdf

    Заполнить анкету онлайн: https://www.vfsvisaservicesrussia.com/onlinevaf-finland
    Пример заполнения анкеты: anketa-na-finskuyu-vizu

    Важное про детей:
    Детям до 5 лет в роде занятий пишем - NO OCCUPATION, данные из ДОУ не нужны.
    Школьникам- STUDENT и данные школы, справка из школы не нужна.
    Студентам- STUDENT, кроме справки из ВУЗа нужна копия студенческого билета.

    Важное про страховку- она должна быть именной и действовать на время первого въезда.

    С 14 сентября 2015 года все заявители на получение шенгенской визы обязаны сдавать биометрические данные.
    Сбор биометрических данных не касается детей, не достигших 12 лет (т.е. детей до 12 лет можно не брать с собой на подачу документов)
    В визу идет фотография, которую сделают на биометрии.
    При подаче документов в ВЦ или консульстве биометрические данные снимают в тот же день.

    Если подаете документы на ребенка, то необходимо либо присутствие обоих родителей, либо нотариальная доверенность от родителя, который не присутствует на подаче.

    Визовый сбор:
    Дети в возрасте от 0 до 5 лет включительно 0 евро
    Виза для граждан РФ 35 евро

    В визовом центре помимо визового сбора, взимается плата за обслуживание в размере 26,75 евро (включая НДС) с одного заявления. Все дети до 6 лет освобождаются от уплаты сервисного сбора. Оплачивается на месте, в кассах ВЦ наличкой или картой. При оплате картой комиссии нет


    Посмотреть на какое число сейчас выдают визы можно тут: finlandabroad.fi/sroki-rassmotrenia

  2. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #2
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Путевые листы и спонсорские письма

    Путевой лист и спонсорское письмо, пример: https://e-finland.ru/turistu/faq/

    Путевой лист, пример от mon:
    В Генеральное консульство Финляндии
    в г.Санкт-Петербурге
    от
    проживающего по адресу:

    План поездки:

    Ориентировочная дата поездки – 08.11.2019
    Планируется поездка сроком на 1 день с целью посещения магазинов на собственном автомобиле. Въезд в Финляндию через МАПП Иматра. Посещение магазинов: Disas fish, Prisma, K-rauta, магазины одежды. Переезд в г.Лаппеенранта. Посещение магазинов: Jysk, Biltema, Sokos и Musti and Mirri Myllymäki. Выезд через МАПП Нуйамаа.

    Помимо этой поездки планируется посещение Финляндии в новогодние каникулы (2019-2020) – круиз Хельсинки – Стокгольм – Хельсинки с заездом в г.Порвоо.
    Летом 2020г. – отдых в коттедже 7-10 дней и посещение национальных парков.


    Дата
    Подпись
    Дополнение от @next@:
    если будете указывать личный автомобиль, надо будет указать марку машины и гос номер.
    я не написала, дописывала в консульстве от руки.
    Документы на машину не нужны. Если едете на машине друзей\попутчиков и не знаете номера машины - не пишите ничего. Актуально только для поездок на собственном автомобиле.


    От mam-ka:
    Пример спонсорского письма:
    Заявление
    Я, _______ФИО_____________, в настоящем заявлении удостоверяю, что спонсирую поездки в Финляндию и страны Шенгенского соглашения в период с _______________ по _____________ моей дочери, _____ФИО________ , _____________ года рождения.
    Все расходы, связанные с поездками, обязуюсь взять на себя в полном объеме.
    Пример маршрутного листа (брала здесь в топе):

    Я, _______ФИО___________, планирую осуществить поездку в Финляндию на автомобиле на 1 день в г. __________с целью посещения музея ____________ и г. Иматра с целью посещения магазинов _____________ . Ориентировочная дата поездки 04.01.2020.
    Описание маршрута:
    08:00 Въезд на автомобиле на территорию Финляндии через МАПП Иматра
    11:00 Прибытие в г. ________________
    11:00-14:00 Посещение музея _____________________
    16:00-18:00 Прибытие в г. Иматра и посещение приграничных магазинов _____________________
    18:00 Ориентировочное время выезда с территории Финляндии


    Помимо этого планируются однодневные поездки в Финляндию с целью посещения магазинов в г. Лаппеенранта, Иматра, Котка, а также летний отдых с палатками в кемпингах Финляндии.

  3. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Спасибо за тему!
    Без нее сложно было.

  4. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #4
    Старожил Аватар для olga1202
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    СПб., Моск. р-н
    Сообщений
    1 313

    Здравствуйте! Скажите, знатоки, для подачи на визу в финское консульство прокатит наличие брони на паром Принцесса Анастасия из Питера в Хельсинки и обратно, т.е. 1 день в Хедьсинки? Прошлый раз была финская виза в 2019 на полгода. Следующую хотим получить с июня хотя бы на год (планируем потом слетать на Мальту). Или надо обозначить для поездки в Финляндию что-то существеннее?

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    546

    Я уже забыла: нужно ли приносить на подачу документов фотографию или достаточно той, которую делают в Визовом центре?

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #6
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Добрый вечер, я не очень в теме, но слышала что зарегистрированным в ЛО теперь можно электронно подавать на визу, где можно об этом почитать?

  7. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #7
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    В комплект документов входит выписка из банка/документы на собственность в России. Вопросы: нужна ли мокрая печать на выписке из банка или годится просто распечатка из онлайн-банка?

  8. #8
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 108

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    В комплект документов входит выписка из банка/документы на собственность в России. Вопросы: нужна ли мокрая печать на выписке из банка или годится просто распечатка из онлайн-банка?
    Можно просто распечатку
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  9. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    доброе утро)
    что-то мне в анкете дальше третьей страницы не продвинуться(
    в чем может быть дело?

  10. ответ для Frosia B. , на сообщение « доброе утро) что-то мне в анкете... »
    #10
    Мега-элита Аватар для @next@
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    ЛП
    Сообщений
    3 532

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    доброе утро)
    что-то мне в анкете дальше третьей страницы не продвинуться(
    в чем может быть дело?
    что-то заполнили не так
    везде "галочки поставили"?
    может в "предыдущих визах" даты пересеклись?

Страница 1 из 1029 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •