Страница 27 из 282 « Первая  «  172324252627282930313777127 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии сезон 2020.

  1. #261
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 203

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Девочки, со мной случилась спонтанная покупка , 1 черенок петунии махровой желтой) посажу в стаканчик , хватит ли ей окна или надо под лампу ( но тогда без окна) ? Кормить ее или не надо , чтоб не переросла ?
    под лампу,на окне пока мало солнца, пока пускай приживается, через неделю можно и подкормить для роста (Унифлор рост например)

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « под лампу,на окне пока мало солнца,... »
    #262
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Алтайский край, Рубцовск
    Сообщений
    55

    Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуста, лунный посадочный календарь уже была ссылка? Очень с ним удобно было!

  3. ответ для strelaolga , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Подскажите,... »
    #263
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от strelaolga Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуста, лунный посадочный календарь уже была ссылка? Очень с ним удобно было!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5990352

  4. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2020. »
    #264
    Мега-элита Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    3 178

    Девушки, сразу прошу прощения за дурацкие вопросы, но к своему стыду, я никогда не сажала цветы из семян. Больше скажу - я вообще ничего никогда не сажала, жили на Севере, ни у кого дач не было, цветы самые элементарные на окнах. Поэтому, здесь хотелось бы порадовать себя.
    Купила петунии, лобелию, лён и лаванду в семенах. Даже не знаю, есть ли надежда, что они у меня из семян вырастут???? На картинке выглядели красиво. Сразу возникло несколько вопросов. Надеюсь, вы мне поможете:
    1. Каждый пакетик высыпать в отдельный горшочек с землей?
    2. Поставить под лампу? (буду сажать в марте, как тут сказали)
    3. Поливать обычно? Может на фитильный полив?
    4. Когда они выйдут из земли (дай Бог) - выкапывать и пересаживать уже в длинный горшок, в котором их посадить на расстоянии друг от друга?

    Вроде бы всё... Я ничего не пропустила?

  5. ответ для Yakuka , на сообщение « Девушки, сразу прошу прощения за... »
    #265
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 185

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Девушки, сразу прошу прощения за дурацкие вопросы, но к своему стыду, я никогда не сажала цветы из семян. Больше скажу - я вообще ничего никогда не сажала, жили на Севере, ни у кого дач не было, цветы самые элементарные на окнах. Поэтому, здесь хотелось бы порадовать себя.
    Всё описано подробно здесь:
    https://forum.littleone.ru/showpost....74&postcount=2
    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Я ничего не пропустила?
    На стр. №1 все сезоны, начиная с 2012-го года.
    do what you love is a love that makes

  6. ответ для Yakuka , на сообщение « Девушки, сразу прошу прощения за... »
    #266
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Девушки, сразу прошу прощения за дурацкие вопросы, но к своему стыду, я никогда не сажала цветы из семян. Больше скажу - я вообще ничего никогда не сажала, жили на Севере, ни у кого дач не было, цветы самые элементарные на окнах. Поэтому, здесь хотелось бы порадовать себя.
    Купила петунии, лобелию, лён и лаванду в семенах. Даже не знаю, есть ли надежда, что они у меня из семян вырастут???? На картинке выглядели красиво. Сразу возникло несколько вопросов. Надеюсь, вы мне поможете:
    1. Каждый пакетик высыпать в отдельный горшочек с землей?
    2. Поставить под лампу? (буду сажать в марте, как тут сказали)
    3. Поливать обычно? Может на фитильный полив?
    4. Когда они выйдут из земли (дай Бог) - выкапывать и пересаживать уже в длинный горшок, в котором их посадить на расстоянии друг от друга?

    Вроде бы всё... Я ничего не пропустила?
    Единого алгоритма выращивания цветов из семян нет.Вопросы у вас слишком общие.Если семена мелкие(лобелия,петуния),их нельзя засыпать землей,т.к. они всходят на свету.Более крупные семена присыпают землей.Хотела и дальше писать,но слишком много тонкостей.Например ,петунию нельзя просто взять и высыпать в горшочек,т.к. потом сложно будет рассаживать.Гранулированные семена петуний надо раскладывать с расстоянием 3 см и т.д.Я бы посоветовала Вам,пока есть время,почитать в интернете и посмотреть видео по каждому сорту. И вот если у Вас останутся вопросы или какие-то нюансы будут не понятны,с удовольствием Вам поможем.

  7. ответ для *Марина , на сообщение « Всё описано подробно здесь:... »
    #267
    Мега-элита Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    3 178

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Всё описано подробно здесь:
    https://forum.littleone.ru/showpost....74&postcount=2

    На стр. №1 все сезоны, начиная с 2012-го года.
    Спасибо большое! Всё взяла на заметку!
    Анна

  8. #268
    Мега-элита Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    3 178

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Единого алгоритма выращивания цветов из семян нет.Вопросы у вас слишком общие.Если семена мелкие(лобелия,петуния),их нельзя засыпать землей,т.к. они всходят на свету.Более крупные семена присыпают землей.Хотела и дальше писать,но слишком много тонкостей.Например ,петунию нельзя просто взять и высыпать в горшочек,т.к. потом сложно будет рассаживать.Гранулированные семена петуний надо раскладывать с расстоянием 3 см и т.д.Я бы посоветовала Вам,пока есть время,почитать в интернете и посмотреть видео по каждому сорту. И вот если у Вас останутся вопросы или какие-то нюансы будут не понятны,с удовольствием Вам поможем.
    Я поняла! Сейчас более подробно всё изучу.
    Анна

  9. #269
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    что-то тишина в топе...
    я тут озадачилась - когда сеять петунии?
    в том году 28.02, но вот не помню какие они были к высадке
    в позапрошлом 3.03
    и крошек не хочу и монстров мне не надо))

  10. ответ для Гусенок , на сообщение « что-то тишина в топе... я тут... »
    #270
    Старожил Аватар для Keshyu
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Ладожская, Волковская
    Сообщений
    1 259

    Я сломалась. 23 февраля. Посеяла петунии, лобелию, агерантум за компанию... Это мой первый раз Начиталась прошлых топиков, хотя все не осилила; запоем посмотрела пару десятков роликов о посеве на YouTube. Поняла, что чем больше смотрю, тем больше путаницы в голове. 23 февраля сдалась и торжественно развела дома посевную. Если взойдут, побегу за лампой. А вообще насмотревшись красоты в интернете, на фото участниц топика, почувствовала, что у меня просто сжирает идея фикс - украсить балкон неземной красотой . Вся семья ржет надо мной. В предпоследний раз, когда мне захотелось иметь цветы под окном, я посыпала клумбу семенами, стоя на балконе 4 этажа. Почему-то ничего не выросло и не зацвело... Потом, после перерыва лет в 10 я сеяла петунии, правда без особого энтузиазма, пять семечек на всякий случай в землю горшка бросила. Взошел один росток, даже немного вырос и был один цветочек. Потом он умер естественной смертью от недостатка ухода. Я не была расстроена, поэтому отряд не заметил потери бойца. Прошло 6 лет. В этот же раз на меня нашло особенно сильно и серьезно... Мат часть изучила, семена купила, но вот терпение лопнуло раньше положенного. Муж, сочувствует немного, покорно ходит со мной по Максидомам, Леруа, где я со знанием дела выбираю и присматриваю себе горшки, балконные ящики, подвесные кашпо, выискиваю знакомый по рекомендациям почвогрунт и его компоненты, перебираю пакетики с удобрениями и прочими прелестями. Мне срочно нужен город-сад. Рассудок подсказал, что пока кашпо покупать не надо, ведь пока и ростков даже нет, но я страшно!.. страшно надеюсь! Желаю себе и всем участницам топика удачи, хорошей погоды, прекрасных всходов, обильно и долгого цветения любимых растений, побольше красоты и хорошего настроения)).
    Каждый станет в жизни тем, кем он захочет стать сам.

Страница 27 из 282 « Первая  «  172324252627282930313777127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •