Страница 241 из 282 « Первая  «  141191231237238239240241242243244245251 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии сезон 2020.

  1. ответ для koty , на сообщение « чудесный результат! »
    #2401
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от koty Посмотреть сообщение
    чудесный результат!
    Спасибо))))

  2. ответ для laynk86 , на сообщение « Если хотите попробовать себя в... »
    #2402
    Старожил Аватар для Keshyu
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Ладожская, Волковская
    Сообщений
    1 259

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    С вегетативками иметь дело проще,чем с семенами.Посадили черенок в горшочек 500мл ,поливаете и подкармливаете,а в мае на ПМЖ.Вегетативки с марта начинают продавать.
    Да, надо будет попробовать. В марте мне подходит )). А то если до апреля ждать или мая, я не дотерплю.

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Если хотите попробовать себя в черенковании попробуйте на черенковать в августе со своих семенных, сохранить их зимой. А там решите нужно ли вам с этим связываться . Можно проще купить в феврале марте уже готовые черенки и вырастить их.
    Я пробовала первый раз с семенных сохранить ради любопытства. А потом поняла что да как и перешла на вегетативные. Жалко все таки если не получится с вегетативками (((
    Ой, что Вы! Слово "начеренковать" мне незнакомо У меня семян уже пачек пятнадцать ждут очереди, начну с них, а в марте куплю красивых вегетативных готовых.
    Каждый станет в жизни тем, кем он захочет стать сам.

  3. #2403
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Keshyu Посмотреть сообщение
    Да, надо будет попробовать. В марте мне подходит )). А то если до апреля ждать или мая, я не дотерплю.



    Ой, что Вы! Слово "начеренковать" мне незнакомо У меня семян уже пачек пятнадцать ждут очереди, начну с них, а в марте куплю красивых вегетативных готовых.
    Тогда изучайте)))) время есть)

  4. #2404
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Цитата Сообщение от Keshyu Посмотреть сообщение
    Да, надо будет попробовать. В марте мне подходит )). А то если до апреля ждать или мая, я не дотерплю.



    Ой, что Вы! Слово "начеренковать" мне незнакомо У меня семян уже пачек пятнадцать ждут очереди, начну с них, а в марте куплю красивых вегетативных готовых.
    Это не сложно, если лампа есть)
    Я в этом году первый попробовала: два сорта сохранить удалось. Один маточник так и растёт на подоконнике лифтового холла. Не суперкрасавчик, но не болеет и цветёт без подкормок.
    Ольга

  5. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2020. »
    #2405
    Хранитель Аватар для татуляшка
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 784

    мои так и не прут
    и земля хорошая и вазон большой и осмокот и плантафид, а все как-то слабенько цветут

  6. #2406
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
    мои так и не прут
    и земля хорошая и вазон большой и осмокот и плантафид, а все как-то слабенько цветут
    Не расстраивайтесь, у меня тоже есть не красавчики. Да и погода не располагает к хорошему росту и цветению. Моих сильно ветром потрепало пришлось подстричь немного веток поломанных было много и повреждённых. От одной красавицы аморе фиесты половина осталась (((( но ещё не время нос вешать!!!

  7. #2407
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
    мои так и не прут
    и земля хорошая и вазон большой и осмокот и плантафид, а все как-то слабенько цветут
    Я в этом году тоже недовольна результатом.Сравнила фото этого и прошлого года,Опера в прошлом году была в два раза больше(длиннее) ,чем в этом сезоне.Я думаю,холодный и ветреный май все дело подпортил,растения были в стрессе.

  8. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2020. »
    #2408
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    Like! : 1
    не знаю в чем секрет, но мои тоже не прут так. Осмокот я не поняла. В земле с прошлого года гранулы остались. Эффекта от него не увидела.

  9. ответ для laynk86 , на сообщение « Спасибо)))) »
    #2409
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 583

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Спасибо))))
    очень впечатляет, всегда жду ваших фото, красота
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  10. ответ для HR* , на сообщение « не знаю в чем секрет, но мои тоже не... »
    #2410
    Элита Аватар для lesja
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Купчино. Бухарестская
    Сообщений
    2 677

    Цитата Сообщение от HR* Посмотреть сообщение
    не знаю в чем секрет, но мои тоже не прут так. Осмокот я не поняла. В земле с прошлого года гранулы остались. Эффекта от него не увидела.
    А Вы в этом году ждёте толк от пустых прошлогодних гранул? Или про прошлый год говорите?
    "Жизнь состоит из одних вопросов… А хочется, чтоб она состояла из одних ответов. Разумеется, положительных..." (с)

Страница 241 из 282 « Первая  «  141191231237238239240241242243244245251 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •