Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Древний Новгород и Старая Русса с посещением нового литературного музея (26-27.09)

  1. #1
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Древний Новгород и Старая Русса с посещением нового литературного музея (26-27.09)

    СОСТОЯЛОСЬ

    Выезжаем завтра, 26 сентября, в 8 часов утра от станции метро Московская. Встречаемся у дома 189 по Московскому проспекту. Магазин Эстафета.
    Мой телефон в профиле. По всем срочным вопросам можно звонить. Утром тоже. Жду всех без опозданий. Рекомендации по сбору в последних постах.



    Группа 20 человек. Это гораздо комфортнее, чем полный автобус.

    Двухдневное путешествие Новгород-Старая Русса
    26-27 сентября! Едем на большом комфортном автобусе небольшой группой! Не упустите возможность.
    Ночуем
    на базе отдыха во Взваде - это знаменитое красивейшее место, где река Ловать впадает в Ильмень-озеро.
    База вот:
    https://ilmen.net/prozhivanie/
    Чем похож отдых на водах и консервирование огурцов на зиму?) Вы знаете?
    Если нет, вам особенно интересно будет посетить с нами старинный русский город солеваров Старую Руссу. Здесь добывали соль, а на территории, где минеральные источники выходят на поверхность (и не просто выходят, а бьют фонтаном), ещё в начале 19 века было создано лечебное заведение для нижних чинов российской армии. Но высокая эффективность проводимого лечения стала привлекать и высшие слои общества, известных деятелей литературы, искусства, членов царской фамилии. Одной из причин приобретения дачи в Старой Руссе Достоевским тоже был курорт!



    На фотографии выше Муравьёвский фонтан до войны (к сожалению, этот прекрасный купол и крытые галереи, которые вели к жилым корпусам, были разрушены)

    Но первый день путешествия мы посвятим нашей древней столице, нашему Великому Новгороду. Погуляем и познакомимся с сердцем города: Кремлём и Софийским собором.




    Внимательно изучим знаменитый памятник тысячелетию Руси (школьникам обязательно надо увидеть памятник своими глазами - это отражение истории).
    Далее двинемся к Юрьеву монастырю, от стен которого открывается шикарный вид на могучий Волхов. Увидим колокольню, построенную самим Карлом Росси и величественный Георгиевский собор.




    После вкусного обеда в ресторане «Юрьевское подворье» посетим Витославлицы - один из интереснейших музеев народного деревянного зодчества.
    В музее нас ждёт интерактивная театрализованная программа «А у нас в деревне» с колокольными звонами и традиционными играми.

    На этом программа первого дня завершится и мы двинемся к Старой Руссе. Разместимся в очень живописном местечке Взвад, где река Ловать впадает в Ильмень-озеро. Можно будет гулять, наблюдать закат или рассвет. На базе отдыха, где мы остановимся, есть баня. А ещё для желающих (надо будет выразить своё желание заранее) на ужин приготовят свежайшую копчёную рыбу.

    Во второй день встанем пораньше, познакомимся с историей древнего города, с историей Старорусского курорта, который и сейчас успешно работает. Посетим интерактивную программу на восстановленной солеварне, увидим процесс добывания соли, которая была очень важным и ценным продуктом!

    Обязательно посетим местные знаменитые церкви, увидим самую большую в Европе икону Богоматери.

    Жемчужина программы — недавно открывшийся музей романа "Братья Карамазовы" - Фёдор Михайлович Достоевский провёл в Старой Руссе несколько лет, в городе давно существует музей Достоевского, а вот теперь и музей литературного произведения! Мы будем одной из первых Петербургских групп в музее!



    Программа эксклюзивная! Подготовленна мной и Натальей Бородиной — дипломированным историком и интереснейшим рассказчиком.
    Полная стоимость программы(всё включено: транспорт, проживание, питание, все экскурсии и входные билеты). Поездка будет интересна всем, в том числе интересующимся историей детям от 9 лет.

    Группа 25 человек, предоплата 50% сразу, как соберётся группа. Оставшиеся 50% в день отъезда.
    Приглашаю!

  2. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса с... »
    #2
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Список:
    1-6. <ЛЁЛЬКА> - трёхместные 1, 2 (6 чел) *4 *2
    (+жильё)7-9. orys - вип 1 (3 чел)
    10-11. Время Монсун( люкс 1) - 2 места
    12-13. faberge - двухместный 1 (2 чел)
    14-15. Анна - двухместный 3 (2 чел)
    16. Виктор (НБ)


    Организатор+экскурсовод - (2)
    водитель -


    azxd (1+1)
    natysich
    ЮГ05
    Annu
    nulia

  3. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса с... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Гражданка, пр. Культуры
    Сообщений
    3 191

    Лиза, здравствуйте! Очень интересно! А известно ли время и место от'езда- приезда?

  4. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса с... »
    #4
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Выезжать будем в 8 утра. По новой трассе - говорят, что по ней два часа до Новгорода!
    Вернёмся часов в 9-10. Хочется побольше времени провести в Руссе, раз уж добрались туда)
    Поездка очень интересная

  5. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса с... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Гражданка, пр. Культуры
    Сообщений
    3 191

    От ст. метро Московская?

  6. ответ для natysich , на сообщение « От ст. метро Московская? »
    #6
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от natysich Посмотреть сообщение
    От ст. метро Московская?
    Дада, от неё!

  7. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса с... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Гражданка, пр. Культуры
    Сообщений
    3 191

    Спасибо, подумаем. Надеюсь, ребенок согласится.

  8. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса с... »
    #8
    Мега-элита Аватар для azxd
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    4 263

    Я хочу! Я+сын )

  9. ответ для azxd , на сообщение « Я хочу! Я+сын ) »
    #9
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от azxd Посмотреть сообщение
    Я хочу! Я+сын )
    Записываю!

  10. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса с... »
    #10

    Цена на одного?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •