Страница 1 из 81 123451151 Последняя »  » 

Тема: Что вас мотивирует худеть?

  1. #1
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Что вас мотивирует худеть?

    Здравствуйте.

    Уже несколько лет не имею своей достойной мотивации для похудения.
    Понимаю, что здоровье, и т.д и т.п
    Но не работает.

    Напишите, что реально вас мотивирует не жрать и шагать в спортзал или считать калории.

    В том числе книги, фильмы, шоу, от которых хоть на пару часов остается ощущение «Всё! Худею!».

  2. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Что вас мотивирует худеть? »
    #2
    Хранитель Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    10 460

    Меня вот ничего не мотивирует
    А так хочется... И прям нужно край... Расти уже некуда, лишних минимум 20 кг

  3. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Что вас мотивирует худеть? »
    #3

    Желание получить бОльшую зарплату. Зачем большая зарплата мне, это уже индивидуальный вопрос.

  4. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Что вас мотивирует худеть? »
    #4

    Мне нравится заниматься спортом. Это и есть моя мотивация Без движения плохо мне, начинаю чахнуть. После физ. нагрузок не только телу хорошо, но и настроение поднимается. Спортзал, велосипед, плавание, все это в кайф, хотела ещё бегать, да пока не сложилось. Как ни странно, но ещё одна мотивация это здоровье. Я уже немолода , там болит, тут потягивает и хрустит.. детей у меня много, надо ещё успеть всех на ноги поставить, им нужна здоровая мать А вот, пожрать, я люблю В этом направлении борюсь с собой..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Что вас мотивирует худеть? »
    #5
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Мотивация у всех индивидуальна. Слышала, что если с психологом/психотерапевтом проработать хорошо моменты зажоров, то они уйдут. У моей сестры так случилось. За год похудела на 20кг и вес уже года 4 держится. Но она обратилась с другой проблемой. Оказалось, что именно та проблема была причиной зажоров. И побочным эффектом был скинутый вес.
    Жанна.

  6. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Что вас мотивирует худеть? »
    #6
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Веса лишнего много. Был приличный стресс в середине декабря и что то произошло. Зажор и вес просто пополз бешеными темпами плюсом уже к лишнему перевесу. Пробую пока сама взять себя в руки. Если в течении месяца не будет сдвигов, то уже к медикам придётся обращаться, что не люблю. Мотиваций две, остальное не работает. 1. Физически тяжело подниматься на 5 этаж-одышка. 2. Возможна встреча с мужчиной, который видел меня слегка в другом виде (тоже с перебором веса, но не таким). Уже не важно как сложатся отношения, но показаться в таком виде просто не могу. Присела на систему питания минус 60. Переносится вроде нормально. Надо ещё режим выровнять. Не дело не спать ночью, провоцирует набор веса. Ещё стала принимать курс для похудения от Фаберлик. Только в начале пути (4 дня), но ведь начать главное. Вчера фото в театре сделала-меня очень много. Мозгами я уже готова. Летом в один день бросила курить, но там думаю, что массажист помог, может точку какую нажал. Очень легко все прошло. Поддержите, пожалуйста.

  7. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Что вас мотивирует худеть? »
    #7
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Вы верно написали "попасть в нужную волну". Я так с курением не могла попасть. Я не курила пачками. Покуривала, но бросить не могла. И вдруг как то все сошлось. Надеюсь, что сейчас тоже эту волну поймала. Но путь будет очень долгий. В спорт зал ходить не готова. Учитывая что возраст серьёзный, опасаюсь как бы лицо не поехало и морщины не вылезли. Поэтому будет курс массажа и что то ещё скорее всего т. е. финансовые затраты. В итоге финансов останется на скромное питание без лишней ерунды. И ещё... Я чётко поняла, почему у меня не идут диеты. Я не люблю когда за меня решают, что мне делать и что и когда мне кушать. Вариант "в 10
    Кофе и бутик, в обед кусок рыбы и помидора" и только так, мне не подходит категорически. Может я хочу в данный момент кусок мяса и огурец, а приходится себя ломать на другой рацион. Зачем? Путь долгий, он должен быть комфортным. Я за свободу выбора во всем. Как то так.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Мотивация у всех индивидуальна.... »
    #8

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мотивация у всех индивидуальна. Слышала, что если с психологом/психотерапевтом проработать хорошо моменты зажоров, то они уйдут. У моей сестры так случилось. За год похудела на 20кг и вес уже года 4 держится. Но она обратилась с другой проблемой. Оказалось, что именно та проблема была причиной зажоров. И побочным эффектом был скинутый вес.
    Почитайте книгу бронниковой "интуитивное питание" И возможно среди причин зажоров найдете свою, а дальше работать над устранением причины, самой или с психотерапевтом
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #9

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Мне нравится заниматься спортом. Это и есть моя мотивация Без движения плохо мне, начинаю чахнуть. После физ. нагрузок не только телу хорошо, но и настроение поднимается. Спортзал, велосипед, плавание, все это в кайф, хотела ещё бегать, да пока не сложилось. Как ни странно, но ещё одна мотивация это здоровье. Я уже немолода , там болит, тут потягивает и хрустит.. детей у меня много, надо ещё успеть всех на ноги поставить, им нужна здоровая мать А вот, пожрать, я люблю В этом направлении борюсь с собой..
    Мне тоже нравится, но от спорта худеется минимально
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Что вас мотивирует худеть? »
    #10
    Наш человек Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9 305

    О, это так сложно((
    Все-таки, не похудение должно быть во главе угла, потому что понятно, что Вы любите себя и такой, как и большинство нас))
    Надо зайти с другой стороны, изменить питание, а для этого надо изменить что-то в жизни, что-то должно щелкнуть в голове.
    Спорт это прекрасно, но структура питание важнее, без нее не будет толка.
    Попробуйте для вдохновения почитать книгу Вильям Дэвис, Пшеничные килограммы.

Страница 1 из 81 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •