Страница 6 из 2570 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 17

  1. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #51
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 797

    в принципе, если у них наполнение базы, то им нужны первичные сведения - должности и с какого числа работают те, кто перешел в новый год без "мероприятий". там странное какое то есть в перечне - Установление(присвоение)
    вроде же до 21 года можно было заявления сотрудников собирать, а теперь получается надо до 15.02?

  2. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #52
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 337

    нет, тут другое. Работодатель сдает сведения хочет чел или нет. Это его обязанность. А вот делать запись параллельно в бумажную трудовую или нет - тут по выбору человека.

  3. ответ для Elen.ka , на сообщение « нет, тут другое. Работодатель сдает... »
    #53
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 797

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    нет, тут другое. Работодатель сдает сведения хочет чел или нет. Это его обязанность. А вот делать запись параллельно в бумажную трудовую или нет - тут по выбору человека.
    нам надо будет сдать сначала по всем? и поставить галочку в засисимости от выбора, а потом только вот эти вот "мероприятия" (ну и слово подобрали)


  4. #54
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    6 491

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    ну вы даете)))
    я только бумажки прошлогодние разгребаю...а они уже отчеты склепали)))))))))))
    Мне уже пять заявок от сотрудников на 2НДФЛ.
    Я еще и зарплату не свела за декабрь
    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    мне рассылка пришла из ПФ. там написано

    ОТЧЕТНОСТЬ в 2020 году:
    В 2020 году (с 1 января 2020 года)
    2020 год – переходный период. В течение этого года будет осуществляться первичное наполнение информационной базы Пенсионного фонда Российской Федерации.
    Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица подлежат представлению НЕ ПОЗДНЕЕ 15-го ЧИСЛА МЕСЯЦА, следующего за месяцем, в котором имели место:
     кадровые случаи (приема на работу, переводов на другую постоянную работу, увольнения)
    либо
    подача работником соответствующего заявления (о продолжении ведения страхователем трудовых книжек в бумажном виде либо о предоставлении страхователем зарегистрированным лицам сведений о трудовой деятельности в электронном виде).
    Первая отчетная кампания за январь 2020 года состоится в период не позднее 17-го февраля 2020 года*.
    *15.02.2020 приходится на субботу.

    СРОКИ представления страхователями (работодателями) сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц в органы ПФР в 2020 году

    ОДНОВРЕМЕННО с отчетностью за месяц
    При представлении ВПЕРВЫЕ сведений за месяц на работников, у которых в отчетном периоде – месяце имел место кадровый случай или было подано соответствующее заявление, страхователь представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.
    А выбрать должны в течение 20-го года? Вот и придется отчитываться. Даже если не было "кадровых случаев"
    -------------------------Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу. --------------

  5. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #55
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    6 491

    При электронной трудовой в момент увольнения работника надо будет ему выдавать и сведения по его трудовой деятельности (распечатка или в электронном виде с усиленной цифровой подписью). И у нового работодателя должна быть возможность считать эту электронную книжку? Или не надо.

  6. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #56
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 337

    Дамы, куда Вы летите с книжками? ПФР до сих пор на госуслугах суммы пособий не изменил. Ясно же и понятно, что все будет разъясняться по мере адаптации. Попробуйте сейчас свою ТК ввести и сразу все вопросы отпадут.

  7. ответ для Лампа , на сообщение « При электронной трудовой в момент... »
    #57
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 797

    Цитата Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
    При электронной трудовой в момент увольнения работника надо будет ему выдавать и сведения по его трудовой деятельности (распечатка или в электронном виде с усиленной цифровой подписью). И у нового работодателя должна быть возможность считать эту электронную книжку? Или не надо.
    мне сейчас все это видится брЭЭЭдом от пЭфЭЭр) кто оцифрует все предыдущие записи сотруднику, который выбрал электронный формат? или все равно будем потом частично по бумажной книжке частично по базе "считаться"?


  8. #58
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 797

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Дамы, куда Вы летите с книжками? ПФР до сих пор на госуслугах суммы пособий не изменил. Ясно же и понятно, что все будет разъясняться по мере адаптации. Попробуйте сейчас свою ТК ввести и сразу все вопросы отпадут.
    Вы правы мне хочется только понять сейчас - как срочно с сотрудников трясти заявления? есть еще год или до 15.02 должны определиться?
    15.02 сдать только январские мероприятия или по всем какую то инфу ( я это где то читала, но уже ничего не помню)


  9. #59
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    6 491

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    Вы правы мне хочется только понять сейчас - как срочно с сотрудников трясти заявления? есть еще год или до 15.02 должны определиться?
    15.02 сдать только январские мероприятия или по всем какую то инфу ( я это где то читала, но уже ничего не помню)
    Где то была циата - не нашла.
    До какого то числа летом 2020 г надо подписать всех и известить.

    уведомление до 30 июня 2020 года включительно каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве по формированию сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор, подав письменно одно из заявлений о сохранении бумажной трудовой книжки или о ведении трудовой книжки в электронном виде
    А решение работники принимают до 31 декабря 2020г
    -------------------------Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу. --------------

  10. #60
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 337

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    Вы правы мне хочется только понять сейчас - как срочно с сотрудников трясти заявления? есть еще год или до 15.02 должны определиться?
    15.02 сдать только январские мероприятия или по всем какую то инфу ( я это где то читала, но уже ничего не помню)
    зачем трясти?
    если Вам не принесли, то значит электронно. принесли - значит бумага. у них еще целый год впереди.
    а отчет ни коим образом не связан с их выбором. я ответила Вам это несколькими сообщениями выше.
    15.02 только январское

Страница 6 из 2570 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •