Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 17

  1. ответ для Лампа , на сообщение « Идет сотрудница в декрет. Беру в... »
    #20571
    Элита Аватар для miksulik
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
    Идет сотрудница в декрет.
    Беру в расчет 2018 и 2019 года.
    В ноябре 2018 она вышла на 0,5 ставки и за ноябрь и декабрь еще получала пособие до 1,5 лет.
    Исключаемый период будет с января по 4 ноября. Так?
    не понятна постановка вопроса..
    Две дочурки Ксюшка (17) и Танюшка (12)

  2. ответ для makaroninka , на сообщение « меня проверяют по разрыву 3 кв 2018 на... »
    #20572
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 089

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    меня проверяют по разрыву 3 кв 2018 на сумму 50 тр. Видимо пошли на вторую круг, более мелкий.
    И что вы отвечаете?
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  3. ответ для Нюша , на сообщение « Разве я на ОСНО могу показать... »
    #20573
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 419

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    меня проверяют по разрыву 3 кв 2018 на сумму 50 тр. Видимо пошли на вторую круг, более мелкий.
    у меня пришло требование по негативке за 2017г!

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    наткнулась случайно на вакансию... там написано,

    В сопроводительном письме (в сопроводительном, Карл!) просим ответить на несколько вопросов:
    Какой конечный продукт работы бухгалтера?
    За что отвечает бухгалтер?
    Как проверить работу бухгалтера?
    Как может выглядеть система отчётности бухгалтера перед руководством?


    вот думаю я старею... или мир потихоньку дурнеет?
    ооо, кто-то разрабатывает KPI

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Сегодня был онлайн семинар ФСС по прямым выплатам. Кому интересно было сказано что они разговаривали с налоговой о зачете сальдо на 01.01.21 (если долг за фондом), но надо все узнавать конкретно в своей инспекции.
    неужели свершится чудо и не надо будет возмещать?!

    Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер коллеги. У нас тут с одним бух -ром зашел спор.

    Компания А покупает у компании Б металлолом . У компании А есть юр. адрес и адрес площадки куда привозят лом ( по лицензии!) .

    В сч.ф. и накладной в графе грузополучателя какой адрес правильно указывать? юр адрес? или адрес выгрузки лома ?
    адрес площадки

  4. ответ для Нюша , на сообщение « Я сейчас взорвусь с этим... »
    #20574
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 419

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Я сейчас взорвусь с этим перевыставлением транспорта. Спор уже 3 месяца с контрагентом. Деловые линии выставили страховку дурацкую отдельной строчкой (а по договору с ними не имели право, по договору она входит в транспортные услуги). мы нашему заказчику отдаем копии доков от ДЛ...и выставляем от себя им акт и счет-фактуру....понятно, что с возмещением и т.д. там вообще съема мама не горюй (если правильно все делать). Но они хотят от нас акт и счет-фактуру. Т.е. по факту мы перепродаем им эти транспортные услуги (купили у ДЛ, продали им). И я говорю, я не могу выставить страховку вам отдельной строчкой. у меня нет лицензии на оказание этих услуг, и я на ОСНО, не могу делать реализацию без НДС. Включаю страховку в траснпорт. пишу одной строчкой - автодоставка.... Общая сумма как у ДЛ. я еще попадаю на ндс со страховки. Усложнилась ситуация тем, что менеджер им уже дал сразу с грузом доки где отдельно страховка (не спросил даже) и заказчик не хочет замены.....типа они дальше уже выставили...
    Ты же перевыставляешь им один в один. Какие доки? От ДЛ или тебя?

  5. ответ для Нюша , на сообщение « Разве я на ОСНО могу показать... »
    #20575
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Я сейчас взорвусь с этим перевыставлением транспорта. Спор уже 3 месяца с контрагентом. Деловые линии выставили страховку дурацкую отдельной строчкой (а по договору с ними не имели право, по договору она входит в транспортные услуги). мы нашему заказчику отдаем копии доков от ДЛ...и выставляем от себя им акт и счет-фактуру....понятно, что с возмещением и т.д. там вообще съема мама не горюй (если правильно все делать). Но они хотят от нас акт и счет-фактуру. Т.е. по факту мы перепродаем им эти транспортные услуги (купили у ДЛ, продали им). И я говорю, я не могу выставить страховку вам отдельной строчкой. у меня нет лицензии на оказание этих услуг, и я на ОСНО, не могу делать реализацию без НДС. Включаю страховку в траснпорт. пишу одной строчкой - автодоставка.... Общая сумма как у ДЛ. я еще попадаю на ндс со страховки. Усложнилась ситуация тем, что менеджер им уже дал сразу с грузом доки где отдельно страховка (не спросил даже) и заказчик не хочет замены.....типа они дальше уже выставили...
    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Разве я на ОСНО могу показать реализацию и счет фактуру без НДС?
    кмк, не можете без НДС https://www.glavbukh.ru/hl/275953-pe...ahovki-bez-nds

    страховка дорогая?
    а они как перевыставили?
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  6. ответ для ele-nik , на сообщение « кмк, не можете без НДС ... »
    #20576
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 419

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    кмк, не можете без НДС https://www.glavbukh.ru/hl/275953-pe...ahovki-bez-nds

    страховка дорогая?
    а они как перевыставили?
    мне брокер выставляет счет-фактуру как комиссионер без НДС. тут по сути то же самое

  7. #20577
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 642

    Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер коллеги. У нас тут с одним бух -ром зашел спор.

    Компания А покупает у компании Б металлолом . У компании А есть юр. адрес и адрес площадки куда привозят лом ( по лицензии!) .

    В сч.ф. и накладной в графе грузополучателя какой адрес правильно указывать? юр адрес? или адрес выгрузки лома ?
    у нас склад зарегистрирован как обособленное подразделение, поэтому когда мы грузим или получаем мы пишем адрес обособленного ( то есть фактического склада)



  8. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #20578
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    а, вот еще...перевыставление не является реализацией , это возмещение своих расходов.https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=563792

  9. с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    мне брокер выставляет счет-фактуру как комиссионер без НДС. тут по сути то же самое
    Таня, а какие доки тогда давать, что в счф писать?
    я не сталкивалась, просто интересно.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. ответ для Danil , на сообщение « Такой менталитет быстро лечится... »
    #20580
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 642

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Такой менталитет быстро лечится принудительной депортацией и санитарами. И в этом вопросе я целиком на стороне государства. Вот невзирая на собственные рёбра и некоторую неподвижность в данный момент. Блин, выйдет когда-нибудь боком мне мой патриотизм...
    а еще мне нравится вопрос, каждый год одно и то же. ИП на ЕНВД ( был) , следовательно НДФЛ не платит от слова совсем. И каждый год один и тот же вопрос, а как получить НДФЛ по лечению, обучению и тд. ? то есть мало того что не платят, так еще и хотят от государства получить



Страница 2058 из 2570 « Первая  «  105815581958200820482054205520562057205820592060206120622068210821582558 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •