Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Печка для летнего домика

  1. #31
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Посмотрите, как печь-камин обогревает три комнаты в небольшом домике. Пост 706 и далее полистайте.
    Угловая печь Нева встроена в стену. Дрова загружаются из гостиной-кухни, задние части печи выходят в две комнаты за стенкой (пост 728).

    https://forum.littleone.ru/showthrea...008355&page=36
    Не очень понял как технически все это реализовано. Чем там обшивали и какие противопожарные меры приняли?

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Не очень понял как технически все это... »
    #32
    Старожил Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не очень понял как технически все это реализовано. Чем там обшивали и какие противопожарные меры приняли?
    Технология реализации в посту 736.
    Спокойствие-это незнание того, что плитка держится на затирке, а потолок-плинтусом из пенопласта.

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « Не очень понял как технически все это... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не очень понял как технически все это реализовано. Чем там обшивали и какие противопожарные меры приняли?
    Там газобетон, все несколько проще...

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #34
    Ветеран Аватар для Lusi66
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    60.008942° с. ш. 30.370892° в. д
    Сообщений
    889

    У меня в дачном домике установлена печь- камин Бавария Оптима в комнате примерно метров 16-18. Рядом еще маленькая комнатка 8 метров. Тоже рассчитывала, что если открыть обе двери то две комнаты печь обогреет одинаково. Ни фига. Если в одной комнате натопить до 30 градусов, то в другой будет 18-20.

  5. ответ для Lusi66 , на сообщение « У меня в дачном домике установлена... »
    #35

    В общем, вне зависимости от того, где я будуу станавливать печку, надо чтобы до 8 кВт, длительного горения, с возможностью вертикальной загрузки дров, и желательно варочная панель (даже если поставлю в комнате, все равно хоть чайник вскипятить можно). Что можете посоветовать?


    Цитата Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
    У меня в дачном домике установлена печь- камин Бавария Оптима в комнате примерно метров 16-18. Рядом еще маленькая комнатка 8 метров. Тоже рассчитывала, что если открыть обе двери то две комнаты печь обогреет одинаково. Ни фига. Если в одной комнате натопить до 30 градусов, то в другой будет 18-20.
    Да, у меня подруга недавно построила дом, у них печка на кухне, рядом комната. Тоже не очень комнату греет. Они будут дополнительно в стенке отверстие делать, и вентилятор.

  6. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    По поводу чайника. Имейте в виду, что не все чайники со свистком свистят, когда их ставят просто наверх печки. Он будет медленно закипать и не будет свистеть. Чтобы он свистел, его надо ставить на открытый огонь. У меня как раз такой...

  7. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #37
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    А по поводу печки. Все правильно, берите до 8 кВт. Какую именно модель- нужно знать бюджет на покупку именно печки. Дымоход будет примерно в 15-20 т.руб+ стоимость установки. Если продвинутые или от фирмы- от 15 т.руб выезд обычно. Поэтому из этих цифр сочиняйте бюджет чисто на печь...
    Тогда уже можно будет более предметно подсказывать

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « А по поводу печки. Все правильно,... »
    #38

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    А по поводу печки. Все правильно, берите до 8 кВт. Какую именно модель- нужно знать бюджет на покупку именно печки. Дымоход будет примерно в 15-20 т.руб+ стоимость установки. Если продвинутые или от фирмы- от 15 т.руб выезд обычно. Поэтому из этих цифр сочиняйте бюджет чисто на печь...
    Тогда уже можно будет более предметно подсказывать
    Ко мне приезжал печник, посчитал все без учета стоимости печки (работа + материалы). ПОлучилось около 70 тыс. Это очень много?

    Но сам выезд стоил 1000 рублей.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Ко мне приезжал печник, посчитал все без учета стоимости печки (работа + материалы). ПОлучилось около 70 тыс. Это очень много?

    Но сам выезд стоил 1000 рублей.
    А какие материалы вошли в 70 штук, но так навскидку многовато)))

  10. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #40
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    Добрый день! Тоже печка интересует! Автор, простите, что в вашей теме
    Зимний дом из бруса старый 6*8. Печка развалилась и стала чадить . Надо менять .
    Комнаты на 1 эт - 10 ( где планируется печка ) и смежная 15.
    Есть второй этаж, 1 комната , где то метров 12 , в идеале там бы тоже нужно тепло от трубы хотя бы .. есть така возможность у современных печек?
    .
    Какую печку порекомендовали бы?
    Задача- решить вопрос подешевле , но печку надо надёжную. Ещё хотела бы , чтоб была поверхность на ней , для «воду согреть «, бывают перебои с электричеством (
    Помогите , пожалуйста советами

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •