Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Печка для летнего домика

  1. #51
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Я попробую завтра прикрепить файл со сметой. У меня близко расположены потолочные балки (50 см , а не 60 см, как более правильно), поэтому нужна дополнительная теплоизоляция. Как я понимаю. получается дорого в том числе из-за этого.
    Дополнительная теплоизоляция не очень зависит от расположения балок. У вас же сендвич будет через перекрытия проходить. А мин вата стоит копейки ....
    Давайте считать. У меня 60 между балками. но у меня дымоход в печи 15, а у маленькой печки 10, следовательно разница всего 5 см... И вот эти 5 см стоят прям кучу денег.
    У меня вся установка, с какими-то листами на крышу стоила 15. Дымоход отдельная цена, печка отдельная ... Ну никак не может маленькая печка с простым дымоходом выходить в сотку

  2. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Так надо, наоборот, методом тыка(практически) убедиться в том, что при залповом прогреве Вашего домика в морозную погоду " потекут" стены или нет!
    Я понял про какой вентзазор Вы говорите.
    От 2-3 протопок ничего не будет Вашему утеплителю.
    Даже если принять самый пессимистический вариант развития- нужно пару сезонов топить, при чем кочегарить не-подетски. А если с умом, не перетапливать- ничего Вашим стенам не будет.
    Зачем тогда вообще печь ставить? Или Вы думаете, что при ночных температурах летом около 8-10 градусов не будет выделяться влага?

  3. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #53

    Выкладываю материалы для печки
    Изображения Изображения    

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « Выкладываю материалы для печки »
    #54

    Услуги монтажа
    Изображения Изображения  

  5. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #55

    Доставка и общий итог
    Изображения Изображения  

  6. ответ для Баба Маня , на сообщение « Доставка и общий итог »
    #56
    Ветеран Аватар для Lusi66
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    60.008942° с. ш. 30.370892° в. д
    Сообщений
    890

    Ух ты, Бавария как подорожала! Мы ее несколько лет назад тысяч за 16 вроде бы покупали.

  7. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Гидроизоляция стыка крыши и дымохода особо впечатлила- пять тысяч за промазать герметиком...
    Дальше, надо решить- нужен ли вам монтаж стенки из фиброцемента... На нее же потом ещё плитку класть.
    Может просто прикрутить нормальный отражатель из нержи. В нем уже есть вставка базальта. Его стоимость будет не более 4-5 тысяч под ключ. А фиброцементная вылетит в десятку.
    Короче, хотите сэкономить- идите в Балтийские дымоходы. По характеристикам у них и трубы и сандвичи один в один. Только дешевле. И они Вам за 15 т.руб все установят.

  8. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Ещё раз прочитал прайс на монтаж- полный развод. Выпил в кровле- 6 тыр. Печку выставить- 1500+1500=3000 руб. Бред!

  9. ответ для Lusi66 , на сообщение « Ух ты, Бавария как подорожала! Мы ее... »
    #59

    Цитата Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
    Ух ты, Бавария как подорожала! Мы ее несколько лет назад тысяч за 16 вроде бы покупали.
    Да я ее не собираюсь покупать, она 12 кВт, а тут уже выяснили, что на мою площадь надо не больше 8 кВт.

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « Ещё раз прочитал прайс на монтаж-... »
    #60

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Ещё раз прочитал прайс на монтаж- полный развод. Выпил в кровле- 6 тыр. Печку выставить- 1500+1500=3000 руб. Бред!
    Вспомнила, мне печник сказал, что это он считает по максимуму, на чем-то можно будет сэкономить.

    Тут еще вот какой момент. Когда им звонишь по телефону, они все называют другие суммы. И этот печник тоже. А когда приехал, получилось вот так.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •