Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Печка для летнего домика

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #71

    Позвала еще печников. Они делали печь другим людям в наших краях, зашли ко мне, смету не составили, но и денег за консультацию не взяли. Подтвердили мнение первых печников, что в комнате очень неудачное расположение потолочных балок, и если делать печку в комнате, то придется сильно отступать от стены, если хочу трубу через второй этаж. Либо делать вывод через стенку. Впрочем, по их словам для летнего домика через стенку нормально. А если ставить все же в кухне, то делать принудительную вентиляцию (об этом здесь в теме уже писали), отверстие в стене, через которых теплый воздух пойдет в комнату.

    Некоторые печники предлагают отапливать второй этаж печкой на первом, за счет отверстия в трубе на втором этаже, из которого теплый воздух выходит в комнату. Пообщалась с разными печниками, некоторые говорят, что это здорово и замечательно, а некоторые ругают за пожароопасность. Это имеет смысл делать?

  2. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #72
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Бред! Где Вы таких печников находите?
    Иногда в трубе образуетс нагар и отложения, которые иногда возгораются. Одно дело, если из трубы полетели искры и Вы следите за этим процессом. И другое дело- вся эта радость полетела Вам на второй этаж!
    Ещё раз настоятельно рекомендую заехать на Глухоозерское шоссе к ребятам и решить все Ваши вопросы!

  3. #73
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097


  4. ответ для VK_67 , на сообщение « Бред! Где Вы таких печников находите?... »
    #74

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Бред! Где Вы таких печников находите?
    Иногда в трубе образуетс нагар и отложения, которые иногда возгораются. Одно дело, если из трубы полетели искры и Вы следите за этим процессом. И другое дело- вся эта радость полетела Вам на второй этаж!
    Ещё раз настоятельно рекомендую заехать на Глухоозерское шоссе к ребятам и решить все Ваши вопросы!
    Так это не из той трубы, из которой дым выходит. Я неаккуратно написала. Имеется ввиду воздуховод, который забирает воздух из пространства рядом с печкой, и по нему горячий воздух поднимается на второй этаж.

  5. #75
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Так это не из той трубы, из которой дым выходит. Я неаккуратно написала. Имеется ввиду воздуховод, который забирает воздух из пространства рядом с печкой, и по нему горячий воздух поднимается на второй этаж.
    Напишите мне, можно в личку , где у Вас дача , и где Вы сами живёте.. Ей богу, если мне будет удобно- я Вас свожу и в печной центр и к ребятам на Глухоозерском...
    Нет просто мочи читать все ваши изыскания...

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Напишите мне, можно в личку , где у Вас... »
    #76

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Напишите мне, можно в личку , где у Вас дача , и где Вы сами живёте.. Ей богу, если мне будет удобно- я Вас свожу и в печной центр и к ребятам на Глухоозерском...
    Нет просто мочи читать все ваши изыскания...
    Спасибо, да я могу и сама съездить, просто я пока общаюсь со всеми по интернету и телефону, узнаю всякие мнения.

  7. ответ для VK_67 , на сообщение « Напишите мне, можно в личку , где у Вас... »
    #77

    Наверное, что-то типа такого ?: https://www.youtube.com/watch?v=19GuW4PS_qY

  8. ответ для anna luna , на сообщение « Наверное, что-то типа такого ?:... »
    #78
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Чета я сегодня туплю!
    Третий раз перечитал последнюю страничку!
    Про воздуховоды. Имеют право на жизнь... Но!
    Во-первых ,нужна определенная печь с выводами под эти самые воздуховоды;
    Во-вторых , видел пару раз уже реализованные отводы. Их было максимум два. От печки. Пока горит печь- воздух идет горячий, часто перетапливая то помещение, куда заведен воздуховод. Как только печь погасла- начинаются лишние сквозняки.

    Не даром в выложенном видео, парень приколхозил датчик температуры, от которого моторчик работает- чтобы не гонять холодный воздух.

    У моего приятеля, кстати, в бане тоже типа воздуховодов реализовано. Из самой парной наверх в комнату отдыха. Он ими не пользуется совсем. Если приоткрываешь их- наверху быстро становится жарко. Если только залпово протопить верх. НО! Пока топишь-паришься, верх и так протапливается...
    А сама мысль была интересная- два деревянных лючка на шпильке с резьбой. И они закручены в стену, где вверх просверлено в бревнах( в каждом из них) что-то типа канала. На верху -такие же лючки...
    Фото нашел!


    На стенке, за трубой четко виден лючек. Извиняюсь за бардак- в тот период делали капремонт в квартире, и все что можно перевезли на дачу!

  9. ответ для Баба Маня , на сообщение « Печка для летнего домика »
    #79

    В общем, в начале марта поставили печку Торма Бозен Топ. Буду в городе, выложу фотку. Довольна и домиком и печкой. Изначально домик делался как сугубо летний, но случился коронавирус, а у нас с сыном есть возможность работать дистанционно. Поэтому живем здесь с середины марта (не постоянно, получается дней 6 на даче, дней 6 в городе). Печку поставили в итоге на кухне, но рядом с дверью в комнату. Такого, чтобы в кухне жарко, в комнате холодно, нет, - печка рядом с дверью, и температура довольно быстро выравнивается. Протопить 2-ой этаж не пытались, поскольку мама не хочет в такую погоду уезжать от крана с горячей водой, а нам с сыном хватает первого этажа. Тут проблемы с водой, поскольку пока нет своего колодца, удобства пока во дворе, но отдыхаю тут психологически. В городе выхожу из квартиры как Сталкер в Зону, а здесь просто выхожу.

  10. #80
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Спасибо, что написали! Мы мимо по дороге вниз, в Келколово проезжаем. И что-то надо строить на участке мамы мужа. Ремонтировать смысла нет и денег лишних тоже нет, поэтому слежу за вашими темами и сметами в них. Не знаю, когда теперь соберемся строить, если соберемся, но буду ждать фотографии печки и расходы на установку, если решите выложить.)

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •