Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Raw и barf питание для кошек

  1. #11
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    На англоязычных ресурсах (там больше информации) нахожу такую пирамиду. Это оно?

    И что это за загадочные добавки? На Амазоне попадались порошки для добавки в raw корм. Те грубо говоря этот пакетик подсыпать в печени, этот к курице и прочее. У нас такое бывает?

    У меня, правда, сомнение в необходимости что-то подсыпать здоровой кошке...
    Сходите все же на ФБ в группу по натуральному кормлению кошек,там море инормации в файлах и если поисковиком набрать, плюс обучающие модули
    Там и ссылки на англоязычные сайты есть
    Группу ведут ветеринарные врачи и заводчики с многолетним стажем кормления натуралкой

    При правильном и разнообразном рационе никакие добавки не нужны и не надо заморачиваться высчитывать дневную норму,главное в среднем чтобы кошка или собака получала все необходимое в течении месяца.
    Вот например печень и почки достаточно давать раз в неделю и не более 5-7% от дневной массы,я часто забываю и могу три недели не давать,а потом вспомню и неделю даю почки и печень чередую.в итоге в месяц кошки получают все необходимое.
    Так же и с рыбой.
    Есть основной-базовый рацион,а далее давайте что хотите соблюдая пропорции .
    В группе модераторы всегда подскажут и помогут если что то не понятно,но в целом уже практически на все вопросы можно через поисковик группы найти ответы.

    Так же на ФБ есть группа по натуральному кормлению собак,там модератор составит личный рацион,но это платно.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  2. #12
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    потому что понимают, что среди обывателей "натуралка" - это еда со стола
    Нет. Даже когда объясняешь запрос, что подразумевается не борщ с колбасой и прочее, а сбалансированный рацион из свежих натуральных продуктов, мне рассказывают про хищников которые на мясе с костями долго в природе не живут и про полезность сушки из отбросов мясопроизводства с зерном, где все подобрано. Главное сушку подороже купить. Ответить, почему сухим кормом не кормят кошачьих в дорогих коллекциях зоопарков при этом не могут.

  3. #13
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Нет. Даже когда объясняешь запрос, что подразумевается не борщ с колбасой и прочее, мне рассказывают про хищников которые на мясе с костями долго в природе не живут, а в сушке все подобрано. Главное сушку подороже купить. Ответить почему сухим кормом не кормят кошачьих в дорогой коллекции зоопарка при этом не могут.
    Вот собственно о чем и речь)))
    Даже раньше,до появления сухих кормов,когда кошек кормили практически со стола они жили дольше и были здоровее,чем сейчас на сухих кормах.
    В какой кошачий топ не зайди то через одного проблемы .

    А врачи чуть что советуют лечебный корм,мне вот интересно что в составе такое что лечит?
    лечебные корма только маскируют проблему,но никак не лечат и не убирают
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. ответ для тереха , на сообщение « Вот собственно о чем и речь))) Даже... »
    #14
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Вот собственно о чем и речь)))
    Даже раньше,до появления сухих кормов,когда кошек кормили практически со стола они жили дольше и были здоровее,чем сейчас на сухих кормах.
    В какой кошачий топ не зайди то через одного проблемы .

    Именно подобные наблюдения сподвигли нас с мужем изучать вопрос. У бабушки кошка питалась мясной обрезью, объедками, молоком и прожила 18 лет. У ветеринара была один раз для стерилизации.
    У свекрови предыдущий кот питался кашей с рыбой ( о ужас), но прожил долго. Нынешняя ее кошка питается pro plan. 5 лет всего, но уже сильное ожирение.
    У сестры дорогое породистое животное на сушке, на ветеринара извели несколько себестоимостей уже.

    Группу fb читаю, да. Спасибо.Пока кормлю говядиной, говяжьим сердцем, куриной печенью, куриными шеями, немного овощей, рыбой, сыром и молоком. Мясо перемораживаю.
    Но все не по науке, а от балды.
    После группы, надеюсь, сложится картинка по пропорциям. Именно этого, собственно, мне хотелось от специалиста.

  5. #15
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Группу fb читаю, да. Спасибо.Пока кормлю говядиной, говяжьим сердцем, куриной печенью, куриными шеями, немного овощей, рыбой, сыром и молоком. Мясо перемораживаю.
    ну в общем и целом вполне нормально
    сыр можно убрать,иногда крохотный кусочек как лакомство можно, в молоке и молочных продуктах в целом нет особой необходимости, но если кошка переваривает и усваивает то можно не много,я даю козье молоко
    можно давать индейку филе бедра.лучше красное мышечное мясо,дешевле говядины наверное будет
    куриное бедро можно давать
    главное не белое мясо грудки,которое тоже давать,но не на постоянной основе,все же это считается диетическая часть курицы или индейки
    сердце мои любят больше свиное,оно нежнее и не такое что ли волокнистое
    я даю свинину постную,баранину
    легкое,семенники бычьи(бараньи,свиные),почки,вымя,рубец
    яйца перепелиные
    головы куриные полезнее чем шеи,там мозг,глазки,гребешок

    еще покупаю перепелиные суповые наборы,там спинка с крылышками,обожают грызть
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Raw и barf питание для кошек »
    #16
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 764

    Наш шотландец питался первые 5-7 лет кормами (мокрыми). слава Богу болезней не нажил. Потом перевела его на мясо и субпродукты, сметану и молоко, которое он прекрасно переваривает. Почему сметана, потому что это единственный кисломолочный продукт, который он ест. Плюс, 1 раз в неделю даю ему желток куриный отварной (белок он категорически не ест), из овощей- ничего, к сожалению. Пыталась приучить, подмешивая отварную морковь, но он отказывается. На том и остановились, так и живем. Кот старый 17 лет, есть орт.проблемы плохо ходит, на диспансеризации сказали это гинетическое, у многих мутантиков такое случается (он у нас скоттиш фолд), в остальном все хорошо; удивил врачей в клинике идеальным состоянием своей мочеполовой системы.

  7. ответ для IRILLIKA , на сообщение « Наш шотландец питался первые 5-7 лет... »
    #17
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Кот старый 17 лет, есть орт.проблемы плохо ходит,
    ну это уже возраст весьма приличный,тут дело даже не в породе,это уже возрастное скорей всего

    ну и про овощи не расстраивайтесь,если не ест то и не надо,их дают в целом для того чтобы не было запоров у кошек склонных к этому ну и тем кого надо похудеть ,овощи идут как баласт,так в них нет вообще никакой необходимости
    даже котам с запорами не всегда овощи дают.чаще олтрубями присыпают мясо,дают пропитаться кровью от мяса и кормят.тем более что совсем не много надо отрубей,а если рассматривать морковку как источник витамина А то тут прекрасно любая печень подходит и печень тот продукт который можно и отварить.т.к. витамин А термостойкий
    у меня одна кошка не ест сырую печень никакую вообще,а приваренную ест,я извращаюсь.добавляю в воду не много молока и минут 10 обвариваю,потом тру на терке и вот так с мясом она ест
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Raw и barf питание для кошек »
    #18

    В Питере есть "проклятый" ))) известными ветклиниками ветеринар, который ратует за натуралку в виде сырого мяса и переводит на такое питание потомственных сушечников. Ещё говорит о вреде бездумных и частых "профилактических" глистогонок, применения гормонов и антибиотиков без серьёзных показаний и т.д. Короче, "смутьян". ))) У него есть группа ВКонсткакте. Мне понравился, но услугами необходимости пользоваться не было.

  9. ответ для НАТАЛЬЯТ , на сообщение « В Питере есть "проклятый" )))... »
    #19
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
    В Питере есть "проклятый" ))) известными ветклиниками ветеринар, который ратует за натуралку в виде сырого мяса и переводит на такое питание потомственных сушечников. Ещё говорит о вреде бездумных и частых "профилактических" глистогонок, применения гормонов и антибиотиков без серьёзных показаний и т.д. Короче, "смутьян". ))) У него есть группа ВКонсткакте. Мне понравился, но услугами необходимости пользоваться не было.

    Дайте ссылку, пожалуйста. Можно в личку. Спасибо.

  10. ответ для НАТАЛЬЯТ , на сообщение « В Питере есть "проклятый" )))... »
    #20
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    кто такой? дайте ссылочку плиз хоть в личку
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •