Страница 273 из 681 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283323373 Последняя »  » 

Тема: Брекеты и все, что с ними связано. Сезон 2020/2021

  1. ответ для SoleMio , на сообщение « Тот же вопрос интересует. Ребенку 14... »
    #2721
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос интересует. Ребенку 14 лет надо ставить брекеты. Хотят удалять 5-ки и "вылущивать"!!! зубы мудрости У него, конечно, случай сложный, но разворотить челюсть я не готова.
    Поделитесь, пожалуйста, контактами. В южной части города было бы вообще замечательно.
    Зубы мудрости удаляют почти всегда, это нормально

  2. ответ для SoleMio , на сообщение « Тот же вопрос интересует. Ребенку 14... »
    #2722
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос интересует. Ребенку 14 лет надо ставить брекеты. Хотят удалять 5-ки и "вылущивать"!!! зубы мудрости У него, конечно, случай сложный, но разворотить челюсть я не готова.
    Поделитесь, пожалуйста, контактами. В южной части города было бы вообще замечательно.
    На парке Победы могу посоветовать )
    Багненко, у которой я лечусь и старшего к ней поведу

  3. #2723
    Бархатная Коробочка Аватар для SoleMio
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    47 226

    Цитата Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
    Зубы мудрости удаляют почти всегда, это нормально
    Я не против удаления зубов мудрости, напрягает, что их надо выковырять из десны, тк они ещё не выросли. И вырастут ли и когда...
    И кроме 4 зубов мудрости ещё надо выдрать 4 здоровые 5-ки! Я, как человек, недавно ставивший себе 4 импланта, на это пойти не могу.
    Правильно воспитанный сын в старости принесет не стакан воды, а бокал темного нефильтрованного

  4. ответ для Fardeeva , на сообщение « На парке Победы могу посоветовать )... »
    #2724
    Бархатная Коробочка Аватар для SoleMio
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    47 226

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    На парке Победы могу посоветовать )
    Багненко, у которой я лечусь и старшего к ней поведу
    Буду Вам очень благодарна за контакт
    Правильно воспитанный сын в старости принесет не стакан воды, а бокал темного нефильтрованного

  5. ответ для SoleMio , на сообщение « Я не против удаления зубов мудрости,... »
    #2725
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Я не против удаления зубов мудрости, напрягает, что их надо выковырять из десны, тк они ещё не выросли. И вырастут ли и когда...
    И кроме 4 зубов мудрости ещё надо выдрать 4 здоровые 5-ки! Я, как человек, недавно ставивший себе 4 импланта, на это пойти не могу.
    В том-то и дело, что часто зубы мудрости расположены под наклоном и упираются в челюсть так, что другим зубам нет места, отсюда скученность. И они никогда не вырастут сами из такого положения. Вариант один удалять. У меня сам один зуб прорезался, остальные сепарацией из десны удаляли. Надо снимки смотреть, конечно

  6. ответ для SoleMio , на сообщение « Я не против удаления зубов мудрости,... »
    #2726
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Я не против удаления зубов мудрости, напрягает, что их надо выковырять из десны, тк они ещё не выросли. И вырастут ли и когда...
    И кроме 4 зубов мудрости ещё надо выдрать 4 здоровые 5-ки! Я, как человек, недавно ставивший себе 4 импланта, на это пойти не могу.
    Не трогайте лучше .
    Тем, кому около 40 лет, многим вырывали 4-ки и теперь проблема с суставами (((
    Добровольно вырывать здоровые основные зубы- по-моему , это крайности

  7. ответ для SoStarryeyed , на сообщение « В том-то и дело, что часто зубы... »
    #2727
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что часто зубы мудрости расположены под наклоном и упираются в челюсть так, что другим зубам нет места, отсюда скученность. И они никогда не вырастут сами из такого положения. Вариант один удалять. У меня сам один зуб прорезался, остальные сепарацией из десны удаляли. Надо снимки смотреть, конечно
    Поэтому надо вырвать здоровые 5ки подростку ???

  8. ответ для SoleMio , на сообщение « Буду Вам очень благодарна за контакт... »
    #2728
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Буду Вам очень благодарна за контакт
    В ЛС

  9. ответ для Fardeeva , на сообщение « Поэтому надо вырвать здоровые 5ки... »
    #2729
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Поэтому надо вырвать здоровые 5ки подростку ???
    Я про мудрость. Что удаление мудрости часто сопутствует ортолечению. Про пятерки судить не могу, не видя снимков и не зная ситуации, тут только к врачам ходить за мнением

  10. #2730
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
    Я про мудрость. Что удаление мудрости часто сопутствует ортолечению. Про пятерки судить не могу, не видя снимков и не зная ситуации, тут только к врачам ходить за мнением
    Да, часто. Но скорее всего, в 14 лет их ещё нет ...
    Хотя восьмёрку одну мы поставили в ряд вместо удаления- так как была утрачена шестёрка и в итоге просто сдвинули

Страница 273 из 681 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283323373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •