Страница 436 из 677 « Первая  «  336386426432433434435436437438439440446486536 Последняя »  » 

Тема: Брекеты и все, что с ними связано. Сезон 2020/2021

  1. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #4351
    Бархатная Коробочка Аватар для SoleMio
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    47 224

    Здесь на лв где-то был отзыв об Андреищеве, что он девушке испортил челюсть.

  2. #4352
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Джефф Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! На последнем приеме (активации) в феврале Вечелковская предложила еще и третий вариант лечения (или даже третий-четвертый) - без удаления четверки справа. Это в дополнение к тому, что уже было, - про возможное восстановление клыка слева. И определиться со всем этим нужно до апреля. В итоге я долго решалась, но записалась-таки еще и к Андреищеву - на правах консультации. Для тех, кто уже в брекетах, стоит так же, как обычная, - 1500. Правда, они вроде как КТ хотят новое, вот тут я уже не уверена, так ли необходимо, учитывая, что заново лечиться не планирую.

    А еще в последнее время наткнулась на несколько отрицательных отзывов о Вечелковской. Вот не понимаю: это те же самые, что здесь, - что она недостаточно подробно проконсультировала? Или еще какие-то есть?
    если почитать, то она отказалась предоставить план лечения на консультации за 390 рублей. вот и все. ничего плохого про нее как о специлисте я не нашла. Если видите - киньте мне ссылку.
    3 сыночка и лапочка дочка

  3. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #4353
    Участник
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    137

    Девочки, подскажите кого вы бы порекомендовали из ортодонтов?
    Ситуация не критичная, но я уже носила брекеты 4 года. Тогда мне удалили только 2 ретерированные 8-ки, но при этом центр зубов остался смещенным относительно губ(лица в целом)
    Сегодня была на приеме у ортондонта, который посоветовал удалить 2 зуба (не восьмерки, уже удалены все четыре) и срок ношения поставил еще 3 года😱.
    Итого 7 лет суммарно...
    После первого раза я так радовалась, когда сняла. И сейчас не думала что будет такое длительное лечение, зубы относительно ровные), еще и с такими потерями-здоровые зубы на дороге не валяются.
    Но ситуацию врач мне обрисовала как сложную.
    Может, у кого-то была похожая история?
    Меня тут смущает не сколько срок(хотя он тоже), сколько удаления...

  4. ответ для Bellyka , на сообщение « Девочки, подскажите кого вы бы... »
    #4354
    Banned
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    А какие посоветовал удалять?
    Я хожу к одному врачу уже больше 10 лет и следую всем ее рекомендациям, в т ч и по брекетам. Она, врач постоянно обучающийся, на месте не сидит и постоянно в теме. Так вот, если в нулевых все врачи советовали пациентам удалять зубы( например, восьмёрки ,даже без показаний), то уже в 10-х ситуации изменилась. Сейчас без острой необходимости зубы не удаляют, разумеется, на " жевательные", вообще, табу , их никто в здравом уме не посоветует удалять, остаются четверки. Но четверки,как правило, удаляют подросткам и то не всегда.
    Я носила брекеты с 13 по 15-й и тоже вставал вопрос об удалении, но в итоге ничего не удаляла.

  5. #4355
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    А какие посоветовал удалять?
    Я хожу к одному врачу уже больше 10 лет и следую всем ее рекомендациям, в т ч и по брекетам. Она, врач постоянно обучающийся, на месте не сидит и постоянно в теме. Так вот, если в нулевых все врачи советовали пациентам удалять зубы( например, восьмёрки ,даже без показаний), то уже в 10-х ситуации изменилась. Сейчас без острой необходимости зубы не удаляют, разумеется, на " жевательные", вообще, табу , их никто в здравом уме не посоветует удалять, остаются четверки. Но четверки,как правило, удаляют подросткам и то не всегда.
    Я носила брекеты с 13 по 15-й и тоже вставал вопрос об удалении, но в итоге ничего не удаляла.
    Насколько я знаю, сейчас восьмерки все врачи советуют удалять.
    Про ортодонтов: у меня и так неполный зубной ряд, но один ортодонт, тем не менее, умудрился на консультации озвучить план лечения с удалением еще одного зуба Естественно, сейчас лечусь без удаления.
    Дочка Юлия 2012

  6. ответ для SoleMio , на сообщение « Здесь на лв где-то был отзыв об... »
    #4356
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Здесь на лв где-то был отзыв об Андреищеве, что он девушке испортил челюсть.
    и не только девушке

  7. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #4357
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от Bellyka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кого вы бы порекомендовали из ортодонтов?
    Ситуация не критичная, но я уже носила брекеты 4 года. Тогда мне удалили только 2 ретерированные 8-ки, но при этом центр зубов остался смещенным относительно губ(лица в целом)
    Сегодня была на приеме у ортондонта, который посоветовал удалить 2 зуба (не восьмерки, уже удалены все четыре) и срок ношения поставил еще 3 года😱.
    Итого 7 лет суммарно...
    После первого раза я так радовалась, когда сняла. И сейчас не думала что будет такое длительное лечение, зубы относительно ровные), еще и с такими потерями-здоровые зубы на дороге не валяются.
    Но ситуацию врач мне обрисовала как сложную.
    Может, у кого-то была похожая история?
    Меня тут смущает не сколько срок(хотя он тоже), сколько удаления...
    Я за Семелеву, естественно, но она не дешевая и запись задолго. Могу еще ее бывшего ординатора порекомендовать (она меня вела у Семелевой, пока я на капе лечилась) - она в Аллегро на Пушкинской принимает. В принципе, адекватная, лишнего точно не насоветует. Буквально вчера старшего к ней водила.

    А Вам зачем брекеты? Центр выровнять для эстетики? Я вот еще на этапе согласования плана лечения отказалась от удаления дополнительных 2 или 3 зубов чисто ради красоты и совпадающего центра. Решила, что 25 зубов - это уже не шибко много, нечего еще сокращать. Долго решалась, конечно, ибо внутренний перфекционист всегда будет видеть неидеальную улыбку, но все же выбрала вариант со смещенным центром навсегда. Утешает, что с эти даже звезды живут спокойно


  8. #4358

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, сейчас восьмерки все врачи советуют удалять.
    Про ортодонтов: у меня и так неполный зубной ряд, но один ортодонт, тем не менее, умудрился на консультации озвучить план лечения с удалением еще одного зуба Естественно, сейчас лечусь без удаления.
    да, потому что после снятия брекетов 8ки могут начать расти и поломать весь стройный ряд.
    Сыну 14 лет, брекеты снимать в конце месяца. Вчера удалили восьмерку которая была в десне.
    Полоскание стоматофитом, антигистаминное и обезболивающее.
    Отек большой.
    Антибиотик не прописали
    через месяц удалять следующую
    "I'm an Original. Have some respect."

  9. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #4359
    Мега-элита Аватар для belleann
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Озерки-40ой км Выборгского шоссе
    Сообщений
    4 395

    Брекеты и все, что с ними связано. Сезон 2020/2021

    Всем доброе утро!!
    Мне вчера сняли с ВЧ (2 года 3 мес), них обещают снять 6 апреля будет 2 года 1 мес. Сейчас бы сняли, но я чуть чуть решила отрегулировать высоту зубов ))

    Идеал конечно не Дрстигеут, а жаль!
    Но оно того стоило, однозначно!

    Теперь реставрация передних Резцов, коронка и я все

    Всем красивых улыбок



  10. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #4360
    Элита Аватар для Мама солнышка
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 413

    Всем здравствуйте. Ребенок 14 лет записан на установку брекетов. Сейчас нужно выбрать какие приобретать. Врач в выборе не помогает, говорит, что сама не носила и все примерно одинаковые. Предложила поставить металлические RMO или ORMCO или GAC. Я уже голову сломала, какие выбрать. Можете помочь?

Страница 436 из 677 « Первая  «  336386426432433434435436437438439440446486536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •