Страница 486 из 681 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 

Тема: Брекеты и все, что с ними связано. Сезон 2020/2021

  1. ответ для Murashki , на сообщение « Скажите, пожалуйста, кому ставили... »
    #4851
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, кому ставили брекеты- много зубов удаляли? Просто читала в топе, что некоторые стараются свои зубы сохранить, тем более здоровые. Мне врач хочет удалить сверху 2 зуба мудрости+один мертвый зуб. Снизу одного мудрости уже нет, поэтому другой-для симметрии. А я вот думаю, не слишком ли много здоровых зубов на выброс? Или врачу виднее? Завтра пойду к другому на консультацию, посмотрю, что она решит.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    В общей сложности три восьмерки(две их них, правда, были удалены до брекетов).
    В одной клинике хотели еще две шестёрки удалить(так как они перелеченные после кист), но другой врач согласовал, что пусть остаются.
    Вот уже почти 2 года в брекетах и все ок с шестёрками этими

  2. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #4852
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 138

    Отчитываюсь ,врач сказала,что мой случай не сложный.Не надо ротацию.Надо сдвинуть зубы ,так как есть тремы и надо немного наклон передних изменить .25 го ставим наверху.

  3. #4853
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    В общей сложности три восьмерки(две их них, правда, были удалены до брекетов).
    В одной клинике хотели еще две шестёрки удалить(так как они перелеченные после кист), но другой врач согласовал, что пусть остаются.
    Вот уже почти 2 года в брекетах и все ок с шестёрками этими
    Спасибо. Поняла, что удаление неизбежно. Я особо не расстраиваюсь, просто читала в топе, что многие категорически против удаления здоровых зубов. Мне предварительно 3 зуба мудрости, 1 мертвую 5 сверху и на 6 нужно ставить временную коронку.
    Подскажите, пожалуйста, временная-это что за штука? Больно, сложно, дорого?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

  4. ответ для Murashki , на сообщение « Спасибо. Поняла, что удаление... »
    #4854
    Участник
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
    Спасибо. Поняла, что удаление неизбежно. Я особо не расстраиваюсь, просто читала в топе, что многие категорически против удаления здоровых зубов. Мне предварительно 3 зуба мудрости, 1 мертвую 5 сверху и на 6 нужно ставить временную коронку.
    Подскажите, пожалуйста, временная-это что за штука? Больно, сложно, дорого?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Временная под брекеты у меня стоит. Изначально спилили, поставили гипсовую за четыре тыр вроде бы. А потом пластиковая-лабораторная на 10+ с изготовлением, слепками и установкой вышла. Точно уже не помню, надо смотреть по чекам, но порядочно так, учитывая, что она временная.

    В общем, не больно, не сложно. Но дорого.

    А, и мертвые зубы перелечивают под временные коронки, по показаниям.

  5. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #4855
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    Спасибо большое. В общем перед брекетами, похоже, придется еще основательно потратиться

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

  6. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #4856
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 486

    Добрый вечер! Есть ли тут те, кто использовал в лечении аппараты для расширения верхней челюсти, без проведения хирургических операций?
    У меня такой план лечения, с расширением.... сейчас еще думаю и собираю мнения.
    Смущает именно расширение, во взрослом возрасте, боюсь за последствия.

  7. ответ для iaon , на сообщение « Добрый вечер! Есть ли тут те, кто... »
    #4857
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Есть ли тут те, кто использовал в лечении аппараты для расширения верхней челюсти, без проведения хирургических операций?
    У меня такой план лечения, с расширением.... сейчас еще думаю и собираю мнения.
    Смущает именно расширение, во взрослом возрасте, боюсь за последствия.
    Сколько Вам лет?
    После определённого возраста только хирургия, как я понимаю.

    вообще не бойтесь чхл- самое страшное- это решиться.
    Я вот понимаю, что без хирургии не было бы такого отличного результата, как получился у меня, например

  8. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #4858
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 486

    Мне 34. Врач сказал без хирургии, на микровинте в небо.

  9. ответ для Fardeeva , на сообщение « Сколько Вам лет? После определённого... »
    #4859
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 486

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет?
    После определённого возраста только хирургия, как я понимаю.

    вообще не бойтесь чхл- самое страшное- это решиться.
    Я вот понимаю, что без хирургии не было бы такого отличного результата, как получился у меня, например
    А Вы изучали этот вопрос, как на все остальное влияет. возможно нужно как-то работать с черепом, ведь все связано. Или просто я слишком запариваюсь)

  10. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #4860
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 138

    Низ поставили .Пока полет нормальный.

Страница 486 из 681 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •