Страница 532 из 571 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542 Последняя »  » 

Тема: Брекеты и все, что с ними связано. Сезон 2020/2021

1. ответ для Kefira , на сообщение « Ну как вы? Я так понимаю, час Х уже... »

Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Ну как вы? Я так понимаю, час Х уже прошел?))
    В момент процедуры ничего не чувствуется, но страшно, а ботом не страшно, но больно

У меня костная пластика была одномоменто с установкой винтов, так что ничего такого))
    Я боюсь синуса. У меня муж делал... бррр.. Сама иду на него в конце января
    Было вообще не больно! Все длилось около часа, просто устала немного. Но! после установки врач сказал, что у меня сильный пародонтоз (ношу брекеты уже 3 года), что очень плохо для имплантов. Я особо говорить не могла, через неделю пойду на снятие швов, уточню этот момент. А у вас отек долго проходил? У меня вроде прошел, но осталась брыля на этом месте, она ведь уйдет? Как то это лечение все сильнее сказывается на лице А впереди еще 3 импланта

2. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    с орбиты Аватар для ishandr

Всем привет!! В брекетах ничего не смыслю, поэтому прошу помочь информацией. Есть в Москве проверенные специалисты? Дочка собралась выравнивать зубы, криминала нет, конечно.
    Хочется несколько специалиство пройти и приступить к манипуляциям. Девочки. вдруг кто-то обращался? Или есть ссылки. контакты? Буду признательна за информацию
    В СПб ездить на осмотры не планирует, некогда, поэтому сразу в Мск ищет.

3. ответ для ishandr , на сообщение « Всем привет!! В брекетах ничего не... »
    Небожитель Аватар для Jane Foxman

Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Во дворах Колизея есть стоматология. прилично чистят (ноя там по ДМС года три назад чистила)
    В скандинавии омерзительно дорого!
    спасибо, поищу
    в Стоме без акции 6 тыр тоже не порадовали

Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

Мега-элита Аватар для Kefira

Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Было вообще не больно! Все длилось около часа, просто устала немного. Но! после установки врач сказал, что у меня сильный пародонтоз (ношу брекеты уже 3 года), что очень плохо для имплантов. Я особо говорить не могла, через неделю пойду на снятие швов, уточню этот момент. А у вас отек долго проходил? У меня вроде прошел, но осталась брыля на этом месте, она ведь уйдет? Как то это лечение все сильнее сказывается на лице А впереди еще 3 импланта
    У меня отек был совсем маленький и продержался дня два. Я его даже и не замечала в зеркале, пока муж не сказал. Думаю, все уйдет, если до операции было все ок
    Дочка Юлия 2012

5. ответ для Kefira , на сообщение « У меня отек был совсем маленький и... »

Буду надеяться)

Пушистая Аватар для jas
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа

Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    спасибо, поищу
    в Стоме без акции 6 тыр тоже не порадовали
    Посмотрела, она называется Азбука здоровья

Мега-элита Аватар для rajkin

Цитата Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
    Спрошу еще здесь. Разместила в детских ортодонтах. Девочка 13 лет. Может здесь есть опыт уже.
    Доброе утро. Были у ортодонта. Она порекомендовала перед брекетами раздвинуть верхнюю челюсть системой FIT*FREe . Это уже третья консультация у ортодонта. Первые два ничего такого не советовали,а сразу брекеты. До брекетов носили на верхней челюсти железную пластинку,которую подтягивать надо (не помню название.делается индивидуально) около 1.5 лет.Потом разрешили ее не носить и через полгода ставить брекеты. Ортодонт,которая рекомендует эту систему вообще из поликлиники (естественно это все платно),но она так категорично сказала,что например она нас не возьмет к себе на брекеты,если мы перед этим не пройдем ,то что она рекомендует.Потому что поставит брекеты - снимет их и через какое то время будет откат назад.Ей это не безразлично,как например другим (к которым мы ходили) Еще показала какую надо делать гимнастику для укрепления мышц челюсти и только потом,если будем делать это через месяц к ней придти. Проблема в том ,что дочь чаще всего ходит с полуоткрытым ртом,сама этого не замечает. Нос дышит. и ночью чаще всего дышит ртом. Эту проблему заметила ортодонт у которой мы наблюдались с пластинкой. Вторая про это вообще ничего не сказала. Меня смущает момент,что эта система двумя болтиками вкручивается в верхнюю десну на эти болтики одевается уже аппарат. Вкручивает болтики хирург -анестезия уколом. Про систему в инете очень мало информации. Может кто-то сталкивался с таким чудом.
    Видимо никто не знает про эту систему. Порекомендуйте ортодонтов ,чтобы сходить на консультацию еще раз. Ден*Т И*де*ал не предлагать наблюдаемся там у У*саче*вой .и по брекетам были у нее

8. ответ для jas , на сообщение « Спросила врача сегодня. Действительно... »
    Частый гость

Спросила врача сегодня. Действительно это лигатурные. Она сказала, что это лучше. Самолигирующие вредят чему-то там, забыла слово (пародонт вроде). И мой результат с 2 кой плачевный, это результат именно самолигирования (((((
    Ну вот,я ж говорила)))А что у Вас с двойкой???🤔

9. ответ для Икачка , на сообщение « Ну вот,я ж говорила)))А что у Вас с... »
    Пушистая Аватар для jas
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа

Цитата Сообщение от Икачка Посмотреть сообщение
    Ну вот,я ж говорила)))А что у Вас с двойкой???🤔
    Корень у верхней двойки за время ношения брекетов "растворился", я забыла термин....поэтому срочно свернули лечение, сняли брекеты и верх остался недоделанным (наклон, центр), нестабильным.....редкое осложнение ортодонтического лечения. Ну как редкое, т.е. врач видела наполовину растворившиеся корни, но чтобы целый....я у неё была первой и двойка теперь держится только за счёт ретейнера....Всё время надо помнить, что жевать, кусать, трогать её нельзя. Соответственно лечить и чистить я могу только теперь в одном месте, потому что рисковать и после чистки оставить зуб на тарелке не охота. Но и выпасть он может в любой момент, как ему вздумается, а значит имплант срочно надо будет ставить

10. ответ для jas , на сообщение « Корень у верхней двойки за время... »

Корень у верхней двойки за время ношения брекетов "растворился", я забыла термин....поэтому срочно свернули лечение, сняли брекеты и верх остался недоделанным (наклон, центр), нестабильным.....редкое осложнение ортодонтического лечения. Ну как редкое, т.е. врач видела наполовину растворившиеся корни, но чтобы целый....я у неё была первой и двойка теперь держится только за счёт ретейнера....Всё время надо помнить, что жевать, кусать, трогать её нельзя. Соответственно лечить и чистить я могу только теперь в одном месте, потому что рисковать и после чистки оставить зуб на тарелке не охота. Но и выпасть он может в любой момент, как ему вздумается, а значит имплант срочно надо будет ставить
    После 14 месяцев ношения брекетов дочка делала ортопонтограмму и рентгенолог удивилась, что у нее очень мелкие корни у 4-х передних нижних зубов. Она даже два раза сделала снимок, так как столкнулась с таким явлением впервые. Но я не знаю - это от брекетов или и раньше так было. Старых снимков не сохранилось.
    [[IMG]h[/IMG][/URL]

Страница 532 из 571 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542 Последняя »  »