Страница 536 из 681 « Первая  «  36436486526532533534535536537538539540546586636 Последняя »  » 

Тема: Брекеты и все, что с ними связано. Сезон 2020/2021

  1. ответ для jas , на сообщение « у меня и детей вместе с ретейнерами но... »
    #5351
    Старожил Аватар для Vella
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1 283

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    у меня и детей вместе с ретейнерами
    но зависит в каждом конкретном случае.
    у меня внизу капы нет (слепки делали на всякий), низ стоит хорошо на ретейнерах
    вот верх уходит на ретейнерах постоянно, пару дней забыла капу, все...еле впихнула
    а Вы с остеопатами работали в этом плане?

  2. ответ для Vella , на сообщение « а Вы с остеопатами работали в этом... »
    #5352
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 430

    Цитата Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
    а Вы с остеопатами работали в этом плане?
    Я в остеопатов не верю в принципе. Водила
    как-то младшего.....куча выброшенных денег при нулевом результате

  3. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #5353
    Элита Аватар для Lafe
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    м.Беговая
    Сообщений
    1 783

    Нашла немного информации в топе: после снятия брекетов у меня по плану лечения замена пломб для ровного прикуса. Пломб у меня много. Об этом пишут мало - не всем, получается, их меняют? А как же идеальный прикус, который добивается именно этими пломбами?)

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  4. ответ для Lafe , на сообщение « Нашла немного информации в топе: после... »
    #5354
    Элита Аватар для Ботиночки
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    мой Петербург
    Сообщений
    2 068

    Цитата Сообщение от Lafe Посмотреть сообщение
    Нашла немного информации в топе: после снятия брекетов у меня по плану лечения замена пломб для ровного прикуса. Пломб у меня много. Об этом пишут мало - не всем, получается, их меняют? А как же идеальный прикус, который добивается именно этими пломбами?)

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Почему замена пломб после снятия брекетов? их же перед установкой меняют..
    Держи вот этот подорожник —
    щас врежу, сразу приложи

  5. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #5355
    Элита Аватар для Ботиночки
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    мой Петербург
    Сообщений
    2 068

    Отдельно хочу поделиться консультацией у доктора Кардакова. Поиском о нем ничего в топике не нашла.
    Насмотрела доктора в инстаграме, записалась на консультацию, озвучила, что есть снимки КТ челюстей. Стоимость консультации тысяча руб, ну ладно, поехала...
    Приехала, мне сделали какой-то штукой снимок челюстей(наверное 3d ), делали молодые ассистенты, доктор даже не повернулся). Получилось прикольно, обе челюсти как живьем)
    НО! Села уже поговорить с доктором, ни о чем меня не расспросил, что именно меня беспокоит и в рот не заглядывал) Сказал - чтобы добиться рузультата удаляеи зуб четверку.
    Я напомнила, что у меня с собой диск КТ. Отлично, загрузил диск и увидел, что была киста на шестёрке, и о чудо новый вердикт - удаляем эту шестерку!!
    Нормально если бы я не напомнила, что у меня есть КТ, я бы ушла удалять здоровую четверку....
    Вся его консультация была устной, минут на пять. Мне больше рассказывали на бесплатных консультациях!!!
    В общем, недовольна я таким подходом!!!

  6. #5356
    Элита Аватар для Lafe
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    м.Беговая
    Сообщений
    1 783

    Цитата Сообщение от Ботиночки Посмотреть сообщение
    Почему замена пломб после снятия брекетов? их же перед установкой меняют..
    Чтобы сформировать ровный прикус. Пломбы должны ему соответствовать

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  7. ответ для Lafe , на сообщение « Чтобы сформировать ровный прикус.... »
    #5357
    Старожил Аватар для Vella
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1 283

    Цитата Сообщение от Lafe Посмотреть сообщение
    Чтобы сформировать ровный прикус. Пломбы должны ему соответствовать

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    возможно, если пломбы делались непрофессионалом, неаккуратно и не повторяют естественные формы зубов, то это надо делать.
    у меня 7 пломб сделаны так, что даже ортодонт заметил только одну.
    и вообще для правильного прикуса и здоровые зубы подпиливают иногда, может и пломбы можно подпилить?)

  8. #5358
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2021
    Адрес
    Юг)
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите про капы после БС. Они одновременно с дугой носятся или вместо?
    Врач сказала про слепки для капы, а я забыла уточнить как это будет выглядеть.
    Почитала,тоже интересно.
    Девочки,а скажите КТ делают с брекетами,хочу посмотреть состояние корней.Или это можно на их снимке посмотреть(который панорамный),или Всё же лучше в Пикассо???

  9. ответ для Икачка , на сообщение « Почитала,тоже интересно. Девочки,а... »
    #5359
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    Цитата Сообщение от Икачка Посмотреть сообщение
    Почитала,тоже интересно.
    Девочки,а скажите КТ делают с брекетами,хочу посмотреть состояние корней.Или это можно на их снимке посмотреть(который панорамный),или Всё же лучше в Пикассо???
    Делают. Я вчера как раз делала. Потому что два зуба уже три недели болят. По кт все в норме, а болят адски. Скорее всего, потому что двигаются(

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

  10. #5360
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2021
    Адрес
    Юг)
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Ботиночки Посмотреть сообщение
    Отдельно хочу поделиться консультацией у доктора Кардакова. Поиском о нем ничего в топике не нашла.
    Насмотрела доктора в инстаграме, записалась на консультацию, озвучила, что есть снимки КТ челюстей. Стоимость консультации тысяча руб, ну ладно, поехала...
    Приехала, мне сделали какой-то штукой снимок челюстей(наверное 3d ), делали молодые ассистенты, доктор даже не повернулся). Получилось прикольно, обе челюсти как живьем)
    НО! Села уже поговорить с доктором, ни о чем меня не расспросил, что именно меня беспокоит и в рот не заглядывал) Сказал - чтобы добиться рузультата удаляеи зуб четверку.
    Я напомнила, что у меня с собой диск КТ. Отлично, загрузил диск и увидел, что была киста на шестёрке, и о чудо новый вердикт - удаляем эту шестерку!!
    Нормально если бы я не напомнила, что у меня есть КТ, я бы ушла удалять здоровую четверку....
    Вся его консультация была устной, минут на пять. Мне больше рассказывали на бесплатных консультациях!!!
    В общем, недовольна я таким подходом!!!
    Пипец,консультация!!!Такой приём и я могу организовать🤣Обидно,что еще и деньги берут(((

Страница 536 из 681 « Первая  «  36436486526532533534535536537538539540546586636 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •