Страница 620 из 681 « Первая  «  120520570610616617618619620621622623624630670 Последняя »  » 

Тема: Брекеты и все, что с ними связано. Сезон 2020/2021

  1. ответ для natalada , на сообщение « Добрый вечер! Брекеты дочери сняли.... »
    #6191
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от natalada Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Брекеты дочери сняли. Очень довольны результатом! Но немного смущает, что зубы с желтым налетом пока, хотя чистили при снятии. Врач сказала, что отбелить только через месяц можно, пока укрепление эмали идёт специальной пастой. Подскажите, пожалуйста, кто какое отбеливание делал после брекетов, нужно же щадящее, наверное.
    Моей сняли в конце января, тоже с пятнами. Сейчас гель держит в капе, пятна меньше стали, в воскресенье идём кариес лечить и немного чистить (просто содой будут), потом ретейнеры поставят.

  2. #6192
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от На золотых берегах Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а это нормально, что брекеты устанавливает не мой ортодонт, к которому я изначально шла и которая составила план лечения, а ее то ли помощницы то ли ассистенты то ли др врачи-ортодонты клиники?
    Решила я все таки ставить брекеты у Татьяны Юрьевны Окуневой в КДС, так при установке на верхнюю челюсть она зашла на 10 мин приклеила замочки и ушла и все, все остальное делали др врачи. И они же мне сказали , что ежемесячные осмотры и манипуляции будут производить они, а Татьяна Юрьевна мол контролирует само лечение и все процессы( видимо как -то удаленно). Вот я не понимаю так у всех? Или мне изначально сразу не повезло ?
    И ещё вопрос- брекеты на верхнюю челюсть стоят 4 дня и повело в сторону один центральный зуб на другой( между ними даже нитку не продеть стало). Это вариант нормы? Зубы могут по всякому гулять или симметрию ( которая у меня была изначально идеальная по центру) ни должны все таки соблюдать и моя ситуация требует бежать к врачу на осмотр?
    Я думаю, что Вы можете настоять, чтобы все манипуляции Вам делал Ваш лечащий врач.
    Про симметрию - первое время зубы очень активно двигаются, мне выставляли центр уже ближе к концу лечения

  3. с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от На золотых берегах Посмотреть сообщение
    А есть какие-то границы нормы поведения зубов во время лечения брекетами? Ищи даже так- когда точно стОит бить тревогу и бежать к врачу?
    Просто моя врач находится почти на другом конце города и часто к ней не наездишься))
    И как мне поступить по поводу приемов? Прямо ей сказать, что я требую , чтобы все манипуляции проводили вы и на других врачей я не подписывалась? А я сил она меня отошьёт и скажет у неё такой метод работы и еще что? Не через суд же и скандал?
    Бежать к врачу если колет дуга, слетел замочек, вдруг заметили кариес(с брекетами лечить еще то удовольствие (( дугу сними, вылечи, обратно поставь)остальное в принципе , наверно, варианты нормы.

  4. #6194
    Активный участник
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    С видом на залив
    Сообщений
    515

    А она может сказать- я лечу так и никак иначе не нравится идите к другому врачу? Если она откажется все манипуляции сама проводить, ну не судом же угрожать🤦🏽♀🥲
    Другие ортодонты , насколько я знаю, не берут чужих клиентов во время начатого уже лечения.

  5. Небожитель Аватар для oliiko
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ул. Плесецкая д.14
    Сообщений
    15 941

    Цитата Сообщение от На золотых берегах Посмотреть сообщение
    А она может сказать- я лечу так и никак иначе не нравится идите к другому врачу? Если она откажется все манипуляции сама проводить, ну не судом же угрожать🤦🏽♀🥲
    Другие ортодонты , насколько я знаю, не берут чужих клиентов во время начатого уже лечения.
    Как интересно, и вовремя я зашла)
    Я была тоже на первичной консультации у Татьяны Юрьевны, вы же обратили внимание что было аж две ассистентки( ну у меня во всяком случае), она же кмн и очень серьёзный подход чувствуется.
    А вот диагностическое обследование вы проходили?

  6. Старожил Аватар для Vella
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1 283

    Цитата Сообщение от На золотых берегах Посмотреть сообщение
    А она может сказать- я лечу так и никак иначе не нравится идите к другому врачу? Если она откажется все манипуляции сама проводить, ну не судом же угрожать🤦🏽♀🥲
    Другие ортодонты , насколько я знаю, не берут чужих клиентов во время начатого уже лечения.
    может в Вашей клинике есть врачи, которые сами ведут? думаю клиника пойдет на встречу и не будет брать денег за переход к другому врачу

  7. ответ для oliiko , на сообщение « Как интересно, и вовремя я зашла) Я... »
    #6197
    Активный участник
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    С видом на залив
    Сообщений
    515

    Я не считаю ассистентов у врача) даже не обратила внимание, если честно. На диагностику, конечно, ездила, все что нужно для орто лечения подготовила, что она сказала сделать. Подход да понравился. Но потом все ассистенты, ассистенты, даже план лечения итоговый мне рассказывали ассистенты. Я сначала не понимала в чем дело, ТЮ там вроде заболела, думаю ну ладно, человек болеет , пришли на помощь ассистенты. Но в день установки брекетов( после установки) эти девочки( они сказали что они тоже врачи-ортодонты) мне объявили , что все манипуляции на всем протяжении моего лечения будут производить они, а ТЮ так как бы на подхвате и контороль издалека. Я тогда растерялась и не знала что ответить. Но мне эта ситуация не даёт покоя уже 6 день. Я так то мнительная и очень скрупулёзно выбираю врачей, а тут просто атас .

  8. ответ для Vella , на сообщение « может в Вашей клинике есть врачи,... »
    #6198
    Активный участник
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    С видом на залив
    Сообщений
    515

    Я шла на конкретного врача((

  9. #6199
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Цитата Сообщение от На золотых берегах Посмотреть сообщение
    Я не считаю ассистентов у врача) даже не обратила внимание, если честно. На диагностику, конечно, ездила, все что нужно для орто лечения подготовила, что она сказала сделать. Подход да понравился. Но потом все ассистенты, ассистенты, даже план лечения итоговый мне рассказывали ассистенты. Я сначала не понимала в чем дело, ТЮ там вроде заболела, думаю ну ладно, человек болеет , пришли на помощь ассистенты. Но в день установки брекетов( после установки) эти девочки( они сказали что они тоже врачи-ортодонты) мне объявили , что все манипуляции на всем протяжении моего лечения будут производить они, а ТЮ так как бы на подхвате и контороль издалека. Я тогда растерялась и не знала что ответить. Но мне эта ситуация не даёт покоя уже 6 день. Я так то мнительная и очень скрупулёзно выбираю врачей, а тут просто атас .
    Ну вообщем то да..
    Идешь то на врача а не ассистента.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  10. Активный участник
    Регистрация
    04.06.2021
    Адрес
    Юг)
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от На золотых берегах Посмотреть сообщение
    А она может сказать- я лечу так и никак иначе не нравится идите к другому врачу? Если она откажется все манипуляции сама проводить, ну не судом же угрожать🤦🏽♀🥲
    Другие ортодонты , насколько я знаю, не берут чужих клиентов во время начатого уже лечения.
    В договоре у Вас в роли врача кто написан?

Страница 620 из 681 « Первая  «  120520570610616617618619620621622623624630670 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •