Тема: Замершую, выкидыш мы переживем. Детским звонким смехом мы наполним дом-2020.

  1. #11281

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    Ты можешь пойти сама в РК, если боишься нечестных ))
    Мне совершенно не хотелось ходить и закупать все это, организовывать подарки воспитателям и пр. Да и пусть лучше будет все одинаковым, нежели кто-то будет потом завидовать другому. Я лучше просто сдам денег. Но не 6 тысяч, конечно

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Да одно, другое, третье, мне кажется в эту сумму и выходит. Я подумала, у нас же сад был оздоровительный, всего 15 человек в группе, может, поэтому больше сдаем. И сам сад бесплатный.
    Я в 10 разных коллективах, где есть РК, ни разу не было нечестного какого-то подхода.
    Мне вообще удивительно, что кто-то бесплатно сидит с моим ребенком, я в шоке, честно. Что сад, что школа, что кружки.

    Там такой труд в этих РК, все вечно недовольные у нас, или безнициативные, как я. Мне вообще все равно на все, лишь бы ничего не делать.

  2. #11282
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    У меня сад будет не бесплатный, не огромные деньги, но все же. А в РК не пойду по одной причине. Самые богатые мамочки обычно самые говнистые. И бумагу цветную купите дешевле и воспитатель букетом обойдется и тому подобное. И вкладывать из своих, как это уже лет 15 делает моя подруга - вечный представитель рк, я не могу чисто по финансовым возможностям. А не сдают как правило те, у кого деньги есть.

  3. ответ для Njutochka , на сообщение « У меня сад будет не бесплатный, не... »
    #11283

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    У меня сад будет не бесплатный, не огромные деньги, но все же. А в РК не пойду по одной причине. Самые богатые мамочки обычно самые говнистые. И бумагу цветную купите дешевле и воспитатель букетом обойдется и тому подобное. И вкладывать из своих, как это уже лет 15 делает моя подруга - вечный представитель рк, я не могу чисто по финансовым возможностям. А не сдают как правило те, у кого деньги есть.
    Там хватает проблем, это точно.
    У нас многодетные 3 семьи не сдавали, мотивируя отсутствием денег. Мы за них пересчитывали и скидывались по второму кругу.
    Очень тяжело, конечно, все эти сборы, потом закупки, потом тащить в садик в личное время, по кабинетам ходить поздравлять.
    Я помогала по мере возможностей девчонкам-довезти, забрать и т.п., но это капля в море. Труд же их не оплачивается, только претензии, быстро выгорают. Я в хоровой студии в РК, приятного мало там, каждый раз рублей 500 докладываю своих)) Умора была - у меня несколько мам не сдали на 8 марта и через пол года встречаю ее во дворе, она мне - ооо я ж не сдала 250 р на 8 марта (это был сентябрь))))) и начинает мне отсчитывать десятками металлическими)))))
    Поэтому сдаю сколько скажут сразу и сижу в уголке в других группах))

  4. ответ для Njutochka , на сообщение « У меня сад будет не бесплатный, не... »
    #11284
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    У меня сад будет не бесплатный, не огромные деньги, но все же. А в РК не пойду по одной причине. Самые богатые мамочки обычно самые говнистые. И бумагу цветную купите дешевле и воспитатель букетом обойдется и тому подобное. И вкладывать из своих, как это уже лет 15 делает моя подруга - вечный представитель рк, я не могу чисто по финансовым возможностям. А не сдают как правило те, у кого деньги есть.
    Мы раньше за сад платили 1,5 тыс. в месяц
    Света На "Ты"

  5. #11285
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Если родитель хочет покупать всё отдельно и при этом принесёт это всё сразу, а не размазывая на год - пожалуйста. А не так - я сегодня принёс карандаши, через месяц клей. Это усложняет работу воспитателя, почему он должен голову ломать - чем занять ребёнка, родители которого не принесли канцелярию?

  6. ответ для Njutochka , на сообщение « Мне уже плохо от тех цифр, которые вы... »
    #11286

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня нет ни кок, ни антидепрессантов, ни либидо

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    А как выйдешь на работу, еще и сил не будет
    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Я у шоке. Походу мы в группу далеко не льготников попали. Начали они обсуждение сколько денег собирать на подделки и подарки воспитателям. Я робко написала что в том году зав была против совместных подарков. Смотрю, несколько человнк подключились, что от себя хотят подарить. Сегодня пол дня без зарядки была, а там 100 сообщений. И быстро там все порешили, за всех. Для меня если каждый праздник будем так одаривать я не потяну.И сейчас то стыдно, что будут пальцем тыкать.Но предупредила заранее всех, чтоб в будущем не подводить. И сейчас то нет денег, но обещала раз решили тут они малой компашкой и уже купили вроде сертификаты, конфеты. Не поняла цветы еще вроде, или отговорили от еще и цветов робкие как я и безденежные.
    Марина, когда мне говорят, что не могут сдать деньги, а в школе мы сдаём по 2000 р. Я говорю, что можно сдавать ежемесячно небольшую сумму. Ну уж 200 р в месяц можно сдать. Это 2 поездки на транспорте.
    Цитата Сообщение от seagoddess Посмотреть сообщение
    Аня, ну как так. Быстрого вам выздоровления.

    У КСюни третью неделю к четверну сопли мутнеют. На прошлой неделе не повела в пятницу. Завтра не знаю. Ночью дышит норм....
    Я сразу при соплях гипертоническим раствором промываю. Мне нравится эффект. Аквалор у нас
    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    Я люблю общее и чтобы спецы выбирали)
    Моя в 2 сада ходила, в первом воспитатели были одухотворенные старой школы, сами выбирали и заказывали все, у детей все одинаковое, картон качественный, бумага не ядерных цветов, пластилин гибкий, карандаши качественные. А по втором все самим надо было покупать все и у многих то карандаши бумагу царапают, то картон осыпается, то кто-то свистнет карандаш красивый.
    Когда закупают воспитатели это чудесно. Никакой мороки
    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    Какие подарки учителям дарите? У нас классной на ДР хотят сертификат дарить на 10 тыс. родители согласны.
    Мы дарим 3000 плюс цветы не больше 1000

  7. ответ для Yudif , на сообщение « Какие подарки учителям дарите? У нас... »
    #11287
    Мега-элита Аватар для Nata*Feo*
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 642

    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    Какие подарки учителям дарите? У нас классной на ДР хотят сертификат дарить на 10 тыс. родители согласны.
    Классной обычно сертификат на 3 т.р. и букет на 1 т.р.
    На день учителя последние 2 года коробки конфет всем покупала ( платила из своих, до сих пор не всё вернули ) на остальные праздники что дарилось мдаже не знаю 🤷*♀️ я хоть и была в род.комитете, но на подхвате, не вникала во многое ))
    16.06.2017 Софи

  8. ответ для Melania , на сообщение « А как выйдешь на работу, еще и сил не... »
    #11288
    Мега-элита Аватар для Nata*Feo*
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 642

    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    Мы дарим 3000 плюс цветы не больше 1000
    Тоже самое
    16.06.2017 Софи

  9. ответ для Njutochka , на сообщение « Кто хочет на похудение идти. Начало... »
    #11289
    Мега-элита Аватар для Nata*Feo*
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 642

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Кто хочет на похудение идти. Начало завтра, но на проверку требуется сутки. Так что стоит начать регистрироваться сегодня 😜
    Ты зарегистрировалась?
    16.06.2017 Софи

  10. ответ для Njutochka , на сообщение « Мне уже плохо от тех цифр, которые вы... »
    #11290
    Мега-элита Аватар для Nata*Feo*
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 642

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Мне уже плохо от тех цифр, которые вы обсуждаете. Неужели нельзя самим все закупать, если я например не хочу сдавать на все? Несколько раз сталкивалась с тем, что в РК сидят нечестные люди, наживающиеся на наших закупках коллективных. Одно дело, когда купили 30 наборов пластилина со скидкой за количество, а другое дело, когда за этот пластилин взяли с родителей по полной стоимости и типа чеки потеряли
    Я всегда искала по скидкам, сдавала в рк чеки. У нас никакой накрутки не было... отчёты всегда предоставлялись на собрании сколько и на что было потрачено. Всех устраивало, только не все деньги сдавали... я вот дура купила на свои деньги, так мне не всё вернули.... теперь уже и не вернут...
    16.06.2017 Софи

Страница 1129 из 1689 « Первая  «  1296291029107911191125112611271128112911301131113211331139117912291629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •