Тема: Замершую, выкидыш мы переживем. Детским звонким смехом мы наполним дом-2020.

  1. #11341
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    Денис спал отвратительно, с утра писюн такой же красный и опухший, поехали к хирургу. Приезжаем, снимаем подгузник, а там все в гное. Почистили все, помыли, мазь положили. Теперь ванночки, мирамистин, мазь.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Бедный Денис. Про тебя уже молчу. Выздоравливайте

  2. #11342
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    Денис спал отвратительно, с утра писюн такой же красный и опухший, поехали к хирургу. Приезжаем, снимаем подгузник, а там все в гное. Почистили все, помыли, мазь положили. Теперь ванночки, мирамистин, мазь.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Кошмарики
    Света На "Ты"

  3. #11343
    Элита Аватар для olly_spb
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от seagoddess Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, что именно не хочу! То есть совсем. Даже слюна не выделяется. Грю же, все рестораны мимо не потому, что типа диета, а потому, что мне не хочется, не вкусно там теперь.
    Сильно не рассказать, там надо с самого начала))
    Вкратце - есть физиологической голод, есть эмоциональный. Для утоления физ.голода много не надо. Крупа, мяско, овощи-фрукты. Без соли и сахара. Водичка, травки попить.
    Всё остальное - всем известное заседание стрессов. Только когда мы стресс не пережили, не разобрались, а заели его, он потом всё время просит есть. Вот мы и едим, чтобы не чувствовать боли от стрессов. Всех не прожитых, за всю жизнь.
    Хм... интересно...
    я не чувствую голода почти никогда, могу вспомнить о еде, когда уже желудок говорит мяу... неприхотлива к еде, но этот единственный раз в день, что я "нормально" ем, люблю и вкусно-ресторанно. Но немного.
    Рацион - утро кофе с плюшкой, обед горячая еда, ужин салат или бутер. иногда ужин меняю с обедом местами. Я так ем со студенческих лет (исключение - беременная/кормящая).
    Но я очень стрессоустойчивая, меня тестировали лет 15 назад на одной из работ - сказали с моей нервной системой надо в кремле работать. Плюс по природе я дрищ.
    Хотя сейчас держу вес 51 кг - все же с возрастом лучше быть чуток покруглее (обычный вес 48,5)
    Для меня открытие, что учат "не хотеть есть".

  4. ответ для Viona , на сообщение « Перевели из реанимации Лежу. Дренаж... »
    #11344
    Элита Аватар для olly_spb
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    Перевели из реанимации
    Лежу. Дренаж торчит смущает меня
    Наташа! Теперь все будет хорошо!

  5. #11345
    Элита Аватар для olly_spb
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от Nata*Feo* Посмотреть сообщение
    Меньше, чем через неделю после начала учёбы мужу на мейл пришло письмо из школы, где говорилось, что они "обеспокоены уровнем владения языка для обучения в их гимназии" и предложили перевестись в другую школу на подготовительный год обучения, если сыну позволяет его внж...а потом снова к ним учиться. Муж составил им боооольшое письмо, где расписал как ребёнок туда добирался, в каких условиях живёт, с какими проблемами столкнулся и, что помочь ему некому. Что у ребёнка реальный стресс, он по-русски то перестал нормально изъясняться, что уж про финский говорить 🙈 обещали куратора, который поможет разобраться с учебным процессом ( какие курсы нужно набрать, сколько, как их выбирать, по каким предметам обязательное егэ, где учебники покупать и какие), но по факту его не было (( В итоге: письмо растрогало всех сыну они сами составили расписание на год, из первого периода обучения убрали историю, физику и английский, вместо них поставили финский и математику. След. период тоже будет легче, к концу года будет биология, история, физика и другие предметы, т.е. посложнее предметы ( в языковом плане) поставили попозже, дали возможность адаптироваться тут же написали какие учебники нужно купить и где. Учительница по русскому языку подключила ребят с последнего года обучения, они объяснили про егэ, учёбу и прочее. Все были удивлены, что сын живёт там один. После того как изменили расписание, сынуля выдохнул и наконец-то я услышала " всё хорошо" в другой интонации ))
    Уроки делать успевает, задают мало, работают на компьютерах, там же выполняют классные и домашние работы, на уроках не спрашивают, к доске не вызывают, никто не кричит и не ругается. Контроль за посещением строгий, все пропуски, опоздания вносятся в эл.дневник. Расписание уроков только там. С учителями общаются тоже через дневник. О том, что не будет урока или будет замена, сообщают тоже только там. Звонков на урок нет. Урок длится 75 минут, перемена 15 минут. После второго урока большая перемена 45 минут, в это время у них ланч. Для еды отводится только это время, потом всё убирают. Оценку пока только одну получил: по русскому языку, максимальный балл - 10 )) Учебный год длится 10 месяцев, делится на 5 периодов, в конце каждого периода тестовая неделя, где пишут работы и получают оценки за пройденный материал. На след.неделе как раз заканчивается первый период и будут сдавать зачёты/тесты... посмотрим как усвоил материал.

    В бытовом плане тоже всё наладилось )) мебель привезли, сам собрал продукты покупает, готовит )) иногда по видеосвязи со мной
    Общаемся каждый день
    Круто! Напомни, сколько ему лет? У меня сестра в Финлянидии как-то полгода училась. В ВУЗЕ, по обмену, на английском обучение было.

  6. #11346
    Наш человек Аватар для lesya_lya
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7 544

    У этого есть диагноз - баланопостит. Может быть грязные руки (его), может подгузник не сменившийся вовремя. Там как-то все ещё завязано на типа как у девочек бывают синехии, так и у мальчиков, и потом все это клеится и воспаляется.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я - Оля

  7. ответ для olly_spb , на сообщение « Хм... интересно... я не чувствую... »
    #11347
    Наш человек Аватар для lesya_lya
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7 544

    Цитата Сообщение от olly_spb Посмотреть сообщение
    Хм... интересно...
    я не чувствую голода почти никогда, могу вспомнить о еде, когда уже желудок говорит мяу... неприхотлива к еде, но этот единственный раз в день, что я "нормально" ем, люблю и вкусно-ресторанно. Но немного.
    Рацион - утро кофе с плюшкой, обед горячая еда, ужин салат или бутер. иногда ужин меняю с обедом местами. Я так ем со студенческих лет (исключение - беременная/кормящая).
    Но я очень стрессоустойчивая, меня тестировали лет 15 назад на одной из работ - сказали с моей нервной системой надо в кремле работать. Плюс по природе я дрищ.
    Хотя сейчас держу вес 51 кг - все же с возрастом лучше быть чуток покруглее (обычный вес 48,5)
    Для меня открытие, что учат "не хотеть есть".
    Ну так у тебя все правильно. Стресса нет, ты его не заедаешь. И весишь мало)

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я - Оля

  8. ответ для olly_spb , на сообщение « Хм... интересно... я не чувствую... »
    #11348
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от olly_spb Посмотреть сообщение
    Хм... интересно...
    я не чувствую голода почти никогда, могу вспомнить о еде, когда уже желудок говорит мяу... неприхотлива к еде, но этот единственный раз в день, что я "нормально" ем, люблю и вкусно-ресторанно. Но немного.
    Рацион - утро кофе с плюшкой, обед горячая еда, ужин салат или бутер. иногда ужин меняю с обедом местами. Я так ем со студенческих лет (исключение - беременная/кормящая).
    Но я очень стрессоустойчивая, меня тестировали лет 15 назад на одной из работ - сказали с моей нервной системой надо в кремле работать. Плюс по природе я дрищ.
    Хотя сейчас держу вес 51 кг - все же с возрастом лучше быть чуток покруглее (обычный вес 48,5)
    Для меня открытие, что учат "не хотеть есть".
    Похожая история. День на трёх чашках кофе с молоком и салатике из овощей для меня не трагедия. Но за последние 10 лет вес вырос на почти 20 кг. Правда и гормонов в меня вбухано два вагона.

  9. #11349
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    Денис спал отвратительно, с утра писюн такой же красный и опухший, поехали к хирургу. Приезжаем, снимаем подгузник, а там все в гное. Почистили все, помыли, мазь положили. Теперь ванночки, мирамистин, мазь.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Ой
    Пусть скорее проходит @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. #11350
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    Заедание стресса - самый распространенный вариант борьбы с ним и, увы, неправильный. Но, например, я заметила по себе - если на 100% отказаться от сахара, то я тупею

Страница 1135 из 1689 « Первая  «  1356351035108511251131113211331134113511361137113811391145118512351635 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •