Страница 216 из 1689 « Первая  «  1161662062122132142152162172182192202262663167161216 Последняя »  » 

Тема: Замершую, выкидыш мы переживем. Детским звонким смехом мы наполним дом-2020.

  1. #2151
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от люпка Посмотреть сообщение
    Я ещё 4 раза без наркоза рожала


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не кс, надеюсь?)))
    Я дважды, тоже без наркоза.
    Мне родить без наркоза проще, чем зубы без него лечить

    Цитата Сообщение от KrasniyMak Посмотреть сообщение
    Девочки, привет
    Зашла написать сложный морально-этический вопрос с религиозной составляющей, а тут такая тема..
    Я хотела спросить, если у кого-то на момент потери были уже "подрощенные" дети, которые знали о беременности.. Как вы все поторм объясняли?
    Я верующая, и сына в храм вожу, когда я потеряла 2 ребенка ему было 6, у меня был 5ый месяц, мы как раз успели ему сказать недели за 2.. Готовили, он радовался, учился заботиться обо мне, живот гладил, старался почувствовать, как толкается.. Когда малыша не стало, я ему объяснила, что малыш заболел и не смог родиться, и Бог забрал его к себе на небо. Его в целом объяснение устроило. Но он то и дело вспоминает. Прошло 9 месяцев с тех пор. Сегодня вот обнял меня сзади за живот и говорит - а Бог еще не послал тебе в животик еще ребеночка? Я говорю - пока не послал. А где его душа? На небе? А что она там делает? А он там теперь будет жить вечно? И его уже нельзя убить? Ладно, с этим разобрались, объяснила. Но дальше пошло сложнее: а Бог его целиком забрал? С головой? И с кожей? А если нет, значит душа на небе, а он мертвый до сих пор в животике? Я чуть не рехнулась.. Реагирую внешне спокойно, не хочу, чтобы для него это стало запретной темой, но на этот вопрос не нашлась, что ответить. Говорю - нет, его там уже нет. А где он и как он оттуда "выбрался"?... Я обещала подумать, как объяснить, и рассказать позже.. Сын у меня знает, что родился через КС, что живот разрезали. Тут у меня было второе КС, но как-то рассказывать, что доставали мертвого ребенка и мы его потом хоронили у меня язык не поворачивается.. Это он его еще братиком не называет((( В общем он не забудет и пристанет снова.. Что сказать?( Я не знаю..
    Может, сказать, что в таких случаЯх маме тоже делают операцию. Вопрос, правда, что дальше с телом делают
    Или вы хоронили действительно?

  2. #2152
    Наш человек Аватар для lesya_lya
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7 544

    Цитата Сообщение от Anne ve Baba Посмотреть сообщение
    Сегодня была в РНЦРХТ . Все ща вас так рады и передают Славе пожелания здоровья !!!
    А мы передаём им огромное спасибо за то, что свели нас с Носовым

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я - Оля

  3. ответ для Natalya81 , на сообщение « Не кс, надеюсь?))) Я дважды, тоже без... »
    #2153
    Наш человек Аватар для люпка
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    8 973

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Не кс, надеюсь?)))
    Я дважды, тоже без наркоза.
    Мне родить без наркоза проще, чем зубы без него лечить



    Может, сказать, что в таких случаЯх маме тоже делают операцию. Вопрос, правда, что дальше с телом делают
    Или вы хоронили действительно?
    Ой нет, только не зубы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    шестикратная мать

  4. ответ для Natalya81 , на сообщение « Не кс, надеюсь?))) Я дважды, тоже без... »
    #2154
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    405

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Не кс, надеюсь?)))
    Я дважды, тоже без наркоза.
    Мне родить без наркоза проще, чем зубы без него лечить



    Может, сказать, что в таких случаЯх маме тоже делают операцию. Вопрос, правда, что дальше с телом делают
    Или вы хоронили действительно?
    Он у меня дотошный.. будет докапываться что и как..
    Да, хоронили.. кремация была и мы урну хоронили.

  5. #2155
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от Anne ve Baba Посмотреть сообщение
    А бабушки прям верущие?
    Как ваша Школа ?)
    Да как то внезапно стали верующими. Никогда не было такого и вот.

    Школа отстой. Пятерки по музыке и изо. Хуже всего с русским и английским. Ходит к логопеду и психологу Логопед говорит что надо ждать структуры мозга зреют. Ну я и сама это вижу но боюсь не догоним программу. Желания учиться у нее ноль.

    Я плюнула и пытаюсь сама учиться и работать.
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  6. #2156
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Лариса, удивила про Василису и церковь. Если ты про ту, что небольшая в конце Савушкина, у меня подруга туда ходит. Очень довольна, хотя много лет после переезда в наш район была в поиске. Вроде нет там шикающих бабулек. Дак и зима ж сейчас. Шапка тоже приемлемо. Там воскресная Школа у них хорошая. Но если так тебя раздражает, возможно ,лучше, чтоб Василиса правда может с бабушкой пусть сходит.

  7. #2157
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Наташа, ты работаешь уже? Все хотела написать тебе, что от моей работы подработки есть. Мало платят правда, зато можно график удобный подобрать.

  8. ответ для Viona , на сообщение « Да как то внезапно стали верующими.... »
    #2158
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    Да как то внезапно стали верующими. Никогда не было такого и вот.

    Школа отстой. Пятерки по музыке и изо. Хуже всего с русским и английским. Ходит к логопеду и психологу Логопед говорит что надо ждать структуры мозга зреют. Ну я и сама это вижу но боюсь не догоним программу. Желания учиться у нее ноль.

    Я плюнула и пытаюсь сама учиться и работать.
    У меня такая же проблема у Дани, и логопед и нейропсихолог работали. Логопед хорошо помогал, но в итоге оба сказали, что интереса нет, потому что не получается. Теперь я сижу и помогаю ему делать уроки, уже 2 класс так Но интерес появился, получаться стало, хотя над каждым словом бьемся. В этой четверти даже 4 по русскому выходит
    Нейропсихолог сказала, что надо работать над фокусированием, это развивается. В этом нам плавание помогает. Там строго и по заданию, не услышал, тренер из воды достанет и на скамейку посадит. А еще можно пройти комиссию и бесплатно заниматься в школе с логопедом. Это, конечно,не индивидуальные занятия, но в общем толк есть, главное правила проговаривать.
    2 сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для gardemarin74 , на сообщение « Лариса, удивила про Василису и... »
    #2159
    Мега-элита Аватар для САВА.
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    3 020

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Лариса, удивила про Василису и церковь. Если ты про ту, что небольшая в конце Савушкина, у меня подруга туда ходит. Очень довольна, хотя много лет после переезда в наш район была в поиске. Вроде нет там шикающих бабулек. Дак и зима ж сейчас. Шапка тоже приемлемо. Там воскресная Школа у них хорошая. Но если так тебя раздражает, возможно ,лучше, чтоб Василиса правда может с бабушкой пусть сходит.
    Да, я про эту. Сама попробую время найти и зайти с ней. Если пойдут с бабушкой, то это будет обставлено как праздник с подарками, а я хочу, чтобы это не стало прямо запоминающимся событием. Ну зашли и зашли, любопытство удовлетворили и достаточно.
    Лариса

  10. #2160
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от KrasniyMak Посмотреть сообщение
    Он у меня дотошный.. будет докапываться что и как..
    Да, хоронили.. кремация была и мы урну хоронили.
    а на кладбище к другим родственникам не ходите? урну ,Вы говорите, тоже хоронили, вот и попробуйте объяснить, тело здесь, рядом с другими близкими, душа на небе...Если вы ходите в храм, попросите совета у Батюшки, может он объяснит вашему сыну как-то
    всем добра

Страница 216 из 1689 « Первая  «  1161662062122132142152162172182192202262663167161216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •