Тема: Ищу софт для редактирования pdf файла.

  1. #1

    Ищу софт для редактирования pdf файла.

    Помогите найти программу для работы и редактирования документа pdf.
    Мне нужно в отстканированном тексте меня текстовку, цифры, дати и т.д.
    Если не ошибаюсь она называется Adobe Acrobat Pro.
    Пришлите пожалуйста ссылку для скачивания проверенную. Заранее благодарю всех кто откликнется.

  2. #2
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    Помогите найти программу для работы и редактирования документа pdf.
    Мне нужно в отстканированном тексте меня текстовку, цифры, дати и т.д.
    В смсыле, в отсканированном тексте менять сам текст (включая цифры, буквы и т.п.)? Это уже нечто большее, чем обычно делают разного рода редакторы PDF. Думаю, вам подойдёт ABBYY Finereader. Вроде, он как раз умеет не только хорошо распознавать отсканированный текст, но и приводить его в вид, близкий к исходному документу (после чего уже можно редактировать). Но он, как и Adobe Acrobat Pro, стоит недёшево.

    Если вам не нужен такой же внешний вид, а достаточно просто брать текст из отсканированного PDF, чтобы редактировать его в дальнейшем, то подойдут специализированные OCR программы типа того же ABBYY Finereader или давно заброшенного, но свободно распространяемого CuneiForm, ныне называемый Cognitive OpenOCR (скачать версию для Windows можно, вроде, здесь и здесь). Только вот не помню, понимает ли он непосредственно PDF-файлы со сканами.

    Если нужно просто редактор PDF с распознаванием текста (откуда этот текст потом можно скопировать и делать что захотите), то есть неплохой Master PDF Editor, у которого в пробном режиме доступно многое, в т.ч. и распознавание текста (правда, не очень хорошее).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •