Страница 47 из 150 « Первая  «  374344454647484950515797147 Последняя »  » 

Тема: Детский футбол-2

  1. ответ для Донна Анна , на сообщение « Детский футбол-2 »
    #461
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Не планируем на данном этапе. В футболе эти разряды фактически никому не нужны, да и на детских турнирах можно было только юношеские разряды получить (последний год не слежу, может что поменялось), а для льгот каких-то при поступлении нужно минимум КМС.
    Оценки для поступления что в физкультурный, что в пед (там адаптивная физкультура только, если Питер смотреть) нужны хорошие, средний от 4.0
    Что бы тренировать потом надо ещё платно на курсах отучиться и получить лицензию.
    В планах продолжать играть в любительский футбол, в нашем клубе есть и молодёжка, и взрослая команда, и команда ветеранов. Может в мини попробует ещё. Пока ещё есть год-два подумать и определиться.
    Я всегда относилась к этому как к хорошему хобби на всю жизнь. Проф карьеру даже не планировали, здоровья не хватит на нее.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  2. #462
    Элита Аватар для sunny froxy
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    у м.Политехническая
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    Хотела спросить у родителей старших ребят- планируете ли вы как то использовать приобретённые спортивные навыки детей в дальнейшем образовании? Я имею ввиду не проф. футбол , а, например, поступление в спорт. Колледж? Есть ли у детей разряды и что это даёт? Просто не всем же футболистами становиться, а столько лет труда хочется применить к жизни
    За победу в первенстве города(высшая лига) присвоен первый спортивный разряд(взрослый), а это +10б.к ЕГЭ. Хоть что то

  3. #463
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от sunny froxy Посмотреть сообщение
    За победу в первенстве города(высшая лига) присвоен первый спортивный разряд(взрослый), а это +10б.к ЕГЭ. Хоть что то
    Это где так много дают? Политех?
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  4. ответ для daryna , на сообщение « Это где так много дают? Политех? »
    #464
    Элита Аватар для sunny froxy
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    у м.Политехническая
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Это где так много дают? Политех?
    Не знаю пока, через год узнаю. Сказали, когда давали разряд этот. Надеюсь, что так и будет

  5. #465
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от sunny froxy Посмотреть сообщение
    Не знаю пока, через год узнаю. Сказали, когда давали разряд этот. Надеюсь, что так и будет
    Ааа, я думала уже проверили. А так ну может в какой-то вуз что-то и добавят, но вряд ли это будет 10 баллов, скорее всего меньше намного. Многие вузы вообще ничего не дают за это. Проще ГТО сдать на золото, за него хоть несколько баллов, но все вузы добавляют.
    Я последние лет 5 вынужденно в курсе поступательной компании была, кроме 2020 года.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. ответ для daryna , на сообщение « Ааа, я думала уже проверили. А так ну... »
    #466
    Элита Аватар для sunny froxy
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    у м.Политехническая
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Ааа, я думала уже проверили. А так ну может в какой-то вуз что-то и добавят, но вряд ли это будет 10 баллов, скорее всего меньше намного. Многие вузы вообще ничего не дают за это. Проще ГТО сдать на золото, за него хоть несколько баллов, но все вузы добавляют.
    Я последние лет 5 вынужденно в курсе поступательной компании была, кроме 2020 года.
    Не проверяла пока. Жаль, если так

  7. ответ для sunny froxy , на сообщение « Не проверяла пока. Жаль, если так:( »
    #467
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от sunny froxy Посмотреть сообщение
    Не проверяла пока. Жаль, если так
    Первый взрослый разряд у огромного количества поступающих (каждый месяц на сайте Комитета спорта вывешиваются списки получивших или подтверждающих). Это только для "портфолио", возможно, пригодится.
    А так, да, КМС, в 15-16 возможно получить. И надо смотреть, где, при поступлении, этому придают значение. И ГТО золото, само собой.


    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  8. ответ для Донна Анна , на сообщение « Детский футбол-2 »
    #468
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    А каким образом дают разряды в футболе, расскажите, пожалуйста?
    по инд.видам спорта все ясно - есть нормативы и нужно сдать определенный список (не о ГТО речь, именно об инд.видах спорта). А как с командными? только победа всей команды в какой-либо лиге на Чемпионате города или что?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  9. ответ для daryna , на сообщение « Ааа, я думала уже проверили. А так ну... »
    #469
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Ааа, я думала уже проверили. А так ну может в какой-то вуз что-то и добавят, но вряд ли это будет 10 баллов, скорее всего меньше намного. Многие вузы вообще ничего не дают за это. Проще ГТО сдать на золото, за него хоть несколько баллов, но все вузы добавляют.
    Я последние лет 5 вынужденно в курсе поступательной компании была, кроме 2020 года.
    А когда сдавать ГТО, чтоб для поступления в вуз пригодилось?
    Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
    (Ричард Бах)

  10. #470
    Активный участник Аватар для Yasic
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    547

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    А каким образом дают разряды в футболе, расскажите, пожалуйста?
    по инд.видам спорта все ясно - есть нормативы и нужно сдать определенный список (не о ГТО речь, именно об инд.видах спорта). А как с командными? только победа всей команды в какой-либо лиге на Чемпионате города или что?
    Полный перечень требований и условий можно почитать в Приложении №39 к приказу Минспорта России от 13.11 2017 №988.

    Вкратце, I-III взр. разряды можно получить, если команда занимает призовые места на Первенстве СПБ (высшая лига). Начиная с 16 лет, не обязательно даже призовые. Нашим в этом году присвоили III взр. за 4-е место. В номерных лигах наверное тоже можно. Надо уточнять.
    Получить КМС уже сложнее. Надо, как минимум, занять призовые места на Первенстве России. Для футболистов Академии (возможно еще СШОР Зенит) это реально Для других практически нет.

    Золотой значок ГТО в большинстве вузов дает +1 балл. Максимум, на что можно рассчитывать +5.

Страница 47 из 150 « Первая  «  374344454647484950515797147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •