Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: про обучение предпенсионеров

  1. ответ для Yana_B , на сообщение « Обязательно! Мы все ждем ))) »
    #31

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Нашла на платформе Coursera курс фотошопа бесплатно. Там надо отвергнуть вариант купить и нажать на вольнослушатель



    Растровая графика. Adobe Photoshop CC
    автор: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
    Тоже прекрасно..

  2. ответ для svetU , на сообщение « Тоже прекрасно.. »
    #32
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    спасибо

  3. ответ для Yana_B , на сообщение « Так кто-нибудь мне скажет - это надо... »
    #33
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    На сайте же есть ответы на вопросы.

    https://50plus.worldskills.ru/faq#i-am-preretiree

    Обучение доступно для всех граждан 50-ти лет и старше (а также для предпенсионеров), вне зависимости от статуса пенсионера, занятости или иных обстоятельств.

    еще мне прислали, что надо будет взять:
    1. паспорт+ копию (страница с фото+ страница с пропиской, для заполнения договора),
    2. документ об образовании+ копию (для обучения по данной программе необходимо наличие высшего или среднего профессионального образования)
    3. тетрадь, ручку/карандаш
    В классах установлены все необходимые программы для работы. Если Вы хотите заниматься на своем ноутбуке, необходимо предупредить об этом преподавателей.
    Спасибо большое за ссылку на сайт. Мне еще пока нет 50ти . Но уже недалеко. Очень хотела бы обучиться. Даже на сайте прошла пробный тест по специальности "Ландшафтный дизайн". Не знаю будет ли потом реально в таком возрасте устроится на работу просто озеленителем быть хочу. Люблю это дело.
    Еще мне понравилось , что если нет какой то специализации в своем городе, то можно поехать в другой . Проживание и питание конечно за свой счет. Но меня такие расходы не пугают
    Рассказывайте , пожалуйста, нам тут , если кто будет по программе обучаться на любые специальности, интересно.

  4. ответ для Yana_B , на сообщение « Как Ваша учеба продвигается? »
    #34
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 724

    Цитата Сообщение от mаmкi Посмотреть сообщение
    Спасибо, хорошо. Жду, что уйдем на дистанционное.
    Как Вы, в итоге, отучились? Как дистанционка? Используете знания на практике?

  5. ответ для Yana_B , на сообщение « Как Вы, в итоге, отучились? Как... »
    #35
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 724

    Цитата Сообщение от mаmкi Посмотреть сообщение
    У меня мало что получилось на дистанционке... Про использование на практике пока не знаю, потому что до карантина предлагали работу в библиотеке, а сейчас не ясно будет ли эта работа. Учеба в библиотеке перенесена на осень. Удостоверение курсов есть.
    А почему мало что получилось на дистанционве? Плохо все организовано? Просто сама присматриваюсь, думаю вписаться в программу...

  6. ответ для Yana_B , на сообщение « А почему мало что получилось на... »
    #36
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 724

    Цитата Сообщение от mаmкi Посмотреть сообщение
    Записанные ролики можно просто в интернете смотреть, без курсов. Я бы Вам посоветовала записаться на те курсы, об окончании которых Вам нужно удостоверение.
    а там не везде дают, что ли - удостоверение? Я подумала, что по-любому дают...

  7. ответ для svetU , на сообщение « про обучение предпенсионеров »
    #37

    Ну что, есть у кого какие новости про обучение?

  8. ответ для svetU , на сообщение « про обучение предпенсионеров »
    #38
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Я пока на пособии и в поисках..Но про обучение тоже подначиталась и взяла себе на заметку. Мне немного за 50, строго говоря, еще не являюсь предпенсионером, но вроде это в даннном случае не существенно.
    Уяснила две вещи:
    1) Когда соберусь учиться, конкретные названия курсов и предложения нужно узнавать именно у своей службы занятости (в своем районе, я так поняла)
    2) Время обучения на курсах оплачивается по МРОТ.
    КОНЕЧНО, нужно идти только туда, где получишь какой-никакой сертификат, иначе смысла не имеет. Я бы взяла что-нибудь практичное, типа библиотекаря (вакансии есть, но везде хотят образование, даже в школах).... или медицинского регистратора.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  9. #39
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    А вообще как у нас в Приморском районе с курсами? Много ли предложений? И на все интересное - очередь? А остальные - маляры/штукатуры, нет?
    Пока не изучала вопрос досконально...
    Соц.работник - не надо, правильно сделали. Я представляю, т.к. работала в благотворительных фондах... да и здесь, на ЛВ, когда-то писали... Специфика очень...хм.. А денег с гулькин нос.
    Да что я Вам рассказываю - если у Вас собственный опыт
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  10. ответ для svetU , на сообщение « про обучение предпенсионеров »
    #40
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 724

    Че-та вопрос назрел... а для бесплатных курсов обязательно стоять на бирже, что ли? С наличием дурацкой работки - никак нельзя?

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •