Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Художники

  1. ответ для COBА , на сообщение « Художники, аууу! »
    #11

    Рисую для себя, собираюсь организовать выставку.
    Такая же история - в школьные годы худ школа, потом техническое образование Пишу много пейзаж, или натюрморт, немного портрет.
    Для меня некоторый критерий профессионализма - это существует ли художник на доход от своей живописи или это не продаётся совсем..
    Как у вас с этой сферой? На каких площадках выкладываете, есть ли продажи?
    Пишу в свободное от работы время, соответственно времени не много, вечером свет не тот. Но уйти с работы и существовать за счёт этого - пока не понятно как. Всех знакомых художников опросила - продаётся оч плохо всё, у всех либо хобби либо доп заработок, для души...

  2. #12
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 012

    Цитата Сообщение от lelika Посмотреть сообщение
    Как у вас с этой сферой? ...
    Рисование для меня- это хобби в свободное время, а не профессия или бизнес. )

  3. #13
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Ну... Я живу за счёт мужа. А он живёт и содержит исключительно за счёт живописи.
    У нас много таких коллег. Живут то лучше, то хуже материально, но альтернатив не имеют.
    Я училась, росла профессионально, и стала наконец хоть что-то зарабатывать на заказах.
    Рекламировать себя не умею, поэтому стремлюсь бить качеством.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. #14
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Была, кстати, у мужа своя галерея много лет. Но недавно он избавился от этого ИП, переведя это всё на продавца, который сам хороший маркетолог, а не художник. Чтоб содержать галерею, надо сильно жертвовать свободным творчеством.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  5. ответ для COBА , на сообщение « Ну... Я живу за счёт мужа. А он живёт и... »
    #15

    Спасибо. Обнадёживает. Но да, время на раскрутку жалко, руки не доходят...

  6. ответ для lelika , на сообщение « Спасибо. Обнадёживает. Но да, время на... »
    #16
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Что-то я не на всё ответила)))
    Галерей по городу много. Мне нравится довольно демократичная Мансарда художникоа на Пушкарской + её филиалы. Но я просто живу недалеко, и наверняка по всему городу много таких демократичных.
    Для "поддержки штанов" годится и уличная площадка на Невском, напротив Думы. Там могу подсказать адекватных продавцов. Продаваемый ассортимент они покажут и подскажут, что им приность.
    Мещанские варианты (куда уж без них, раз есть спрос) хорошо продаются в торговых центрах, где без галерей редко обходится. Даже при входе в Максидом вроде всегда есть багетная лавка, где продают и картины самых разных уровней мастерства и вкуса.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  7. ответ для COBА , на сообщение « Что-то я не на всё ответила))) Галерей... »
    #17

    Если можно - контакты адекватных продавцов в личку. Спасибо большое!
    В пару галерей постучалась - отказали, но объективно не мой формат - у них там современная живопись, а у меня классика, для них не интересно скорее всего пейзажики, цветочки. Может конечно и уровень не устроил, не уточнили
    А всякие интернет площадки - типа ярмарки мастеров, арт-галереи разные?

  8. ответ для lelika , на сообщение « Если можно - контакты адекватных... »
    #18
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Вообще станно. "Пейзажики и цветочки" - это то, чем в основном живут не все, но очень многие галереи. Именно это пишет мой муж, плюс натюрморты с утварью и всякими фруктами и овощами. Всё это исключительно с натуры, а ля прима.
    Те места, что я уже упомянула, и пейзажи, и цветы продают, помимо прочего. А вот, например, в Эрарту с этим точно не стоит идти.)))))
    Уровень - да, в этом самого себя судить трудно.)))
    Контакты пришлю.
    Интернет-площадки мы так и не освоили. Наш юный знакомый художник продаётся именно через интернет, а у нас уже прыть не та.
    Максимум, что я могу - это вести свою и мужа группы в соцсетях.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  9. ответ для COBА , на сообщение « Художники, аууу! »
    #19

    Топик - пиар мужа?
    Или зачем еще?
    в первых же строках приложили «тру художников»
    и упомянули, что ждете лишь профессионалов. Ну, удачи.

  10. ответ для Чайка , на сообщение « Топик - пиар мужа? Или зачем еще? в... »
    #20
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    Топик - пиар мужа?
    Или зачем еще?
    в первых же строках приложили «тру художников»
    и упомянули, что ждете лишь профессионалов. Ну, удачи.
    Ха-ха
    Топик создан - потому что нет больше топиков о/для художников, ага. Нет.
    Пиар в чём? В том, что галерею не потянули или в том, что живём на живопись только?
    Дык.... Хотите сходу назову таких художников, которых знаю лично, с десяток-полтора пофамильно? И это лишь сходу. Просто интересно, знаете ли вы тогда о существовании Союза художников? Об огромном количестве мастерских, в которых художники, которые зарабатывают живописью, графикой, скульптурой, и пр? Многие там же занимаются преподаванием.
    Пиар... Где фамилия? Или хоть одна фотка картины? Кто ж мой муж, в конце концов?
    Или вы про МК? Так это ж не эксклюзив, их тысячи в городе. Наш юный талантливый друг, например, берёт за МК 5000р с человека. Это пиар или нет? Мужу такие расценки и не снились))) Даже не стану объяснять почему.))
    Ну насмешили, чесслово.
    Горжусь им - да. Так ведь это не значит, что он сам рисует лучше, например, вас.
    МК дают все, кому не лень. Порой диву даёшься, насколько грани размыты в этой сфере.
    Я, кстати, сама сейчас много учусь, но не у мужа, представьте, т.к. мне нужны лучшие учителя в другом жанре для моих целей. Такая уж она разная бывает живопись.

    А вам не надо знать, где мы дёшево краски мастер-класс берём? Ну или холсты недорого?
    или опять пиар? Ну тогда хоть, где пленеры хорошие, интересно? Или в каких местах можно живую натуру порисовать, ну и тп. Надеялась ведь на интересные советы и тут. Вы чем поделитесь? Где дешевле хорошие кисти для масла берете? Какими скидками пользуетесь? Где были на пленерах? А вдруг на Алтае? Мечтаем туда съездить, в места проверенные художниками и максимально бюджетно. Ведь на живопись многие живут, но не все шикуют. Знакомая коллега из Новосибирска организует пленеры на Алтае, но мне она как организатор не очень нравится. Ищем другие группы.

    ПС Тру художников - прикладывай, не прикладывай - их отличительная черта - непоколебимая самооценка, не волнуйтесь за них.
    ППС Что топик создала зря, это я сама вижу. Пройдя по ВО с линии на линию встретишь за день больше коллег, чем тут встретила за все годы. Но мне не трудно было, хоть попробовала
    Вот только сейчас приехала с пленера, где замечательно потрудились человек двадцать, в том числе и несколько весьма маститых товарищей. Классно же!
    А тут вы. Ну или вы не поняли меня, или я неясно самовыразилась. Извините, бывает.
    Чуть повисит топ, да и прикрою сиротинку или сам потонет. Не сердитесь.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •