Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Художники

  1. ответ для COBА , на сообщение « Ха-ха:)) Топик создан - потому что нет... »
    #21

    Сколько много слов.
    Вы в первых строках сообщили, что топик для имеющих что сказать профессиональных художников.
    Я, допустим, знаю, где купить дешевые отличного качества холсты и краски)) и на выставки даже хожу, представляете!
    Но вот беда - не профессионал.
    Так что пойду отсюда.
    Наташа и два младенца.

  2. ответ для Чайка , на сообщение « Сколько много слов. Вы в первых... »
    #22
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Хозяин - барин. Можно было бы тему создать - "Не художник, но хочу поговорить о дешевых арт. товарах". И будет всем счастье!
    Мы покупаем холсты на Московском, д. 72. Там можно брать только рулонами. Если в таком количестве не нужно, берем в складчину. Есть и льняные, и х.б. короче, на любой вкус, и отличного качества, в том числе. Готовых грунтованных холстов дешевле найти не смогли.
    Очень советую тем, кто пишет много.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  3. ответ для COBА , на сообщение « Ну... Я живу за счёт мужа. А он живёт и... »
    #23
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    О пленерах.
    Муж ездил много, я ещё мало. Но оба в восторге от пленера в с. Кын на Урале, на р. Чусовой и на Академической даче им. Репина в Тверской обл. Места очень красивые. На Академической даче ещё и кормят сытно, и к жилым помещениям прилагаются мастерские, и бесплатно - почти всегда возможность общения с маститыми и не очень художниками. Т.е. рай для тех, кто уже художник и для тех, кто только к этому стремится.
    Расценки для таких условий гуманные. Зимой было 1250 вроде за сутки, включая питание, уборку и проч.
    С с. Кын сложнее, но если кого-то заинтересует, с радостью расскажу, как добраться. Это непросто - поезд, дизель, автобус.)))
    Мы собираемся туда в июне примерно на месяц, с радостью возьмём желающих за компанию. Гостиница там уже освоена, стоит недорого, 400р/с. Большая кухня одна на всех, души и туалеты в коридоре.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. ответ для COBА , на сообщение « Хозяин - барин. Можно было бы тему... »
    #24

    О, уже и «не художником» приложили, отлично! Т.е. либо профессионал, либо никто? К слову, у меня две персональные выставки в 2019 было, и с десяток коллективных, в том числе в Академии художеств))) Но для вашего топика не гожусь, увы))) Не художник))
    Уровень снобизма у вас зашкаливает, в частности от этого и предыдущий художественный топик развалился. А было душевно.
    Наташа и два младенца.

  5. ответ для COBА , на сообщение « О пленерах. Муж ездил много, я ещё... »
    #25
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Есть ещё много проектов групповых пленеров. Например Русская Атлантида" Бытовые условия там, говорят, бывают разные (смотря где останавливаются), но много моих знакомых часто ездят с ними по русским городам, а недавно были в Индии.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для COBА , на сообщение « Ха-ха:)) Топик создан - потому что нет... »
    #26
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 005

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    ...
    Кто рисует лучше, а кто-хуже- всё относительно.
    Я, например, люблю живопись Высокого Возрождения, но весьма не люблю импрессионистов, Матисса, Пикассо итд.
    Кто-то готов платить миллионы за картины Пикассо, а кому-то они и бесплатно не нужны..

  7. ответ для Чайка , на сообщение « О, уже и «не художником» приложили,... »
    #27
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Поехали на Урал!
    Я ведь тоже не профессионал, т.к. ещё только старательно учусь.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. ответ для COBА , на сообщение « Художники, аууу! »
    #28
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 005

    Но замечаю, что с изобретением фотографии, живопись переживает кризис.
    И в самом деле: кому нужна картина Эйфелевой башни или портрет, если фотография лучше передаёт реальное изображение, без искажений, и быстрее..
    И для этого не требуется рисовать 20 лет 1 картину, как Иванов рисовал "Явление Христа народу".

  9. ответ для chateau , на сообщение « Кто рисует лучше, а кто-хуже- всё... »
    #29
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Ох, согласилась бы с вами насчёт импрессионизма ещё пару лет назад. Но за время учёбы открылись, что ли какие-то чакры, и вдруг оценила и это направление, хоть и не в полной мере. Я же не цветовик совсем, приходится изрядно напрягаться, чтоб хоть как-то развить восприятие цвета. Как мне кажется, понимание ипрессионизма зависит от понимания цвета. И тут вообще нет связи - пишет сам человек, или не держал кисти ни разу.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для chateau , на сообщение « Но замечаю, что с изобретением... »
    #30
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Но замечаю, что с изобретением фотографии, живопись переживает кризис.
    И в самом деле: кому нужна картина Эйфелевой башни или портрет, если фотография лучше передаёт реальное изображение, без искажений, и быстрее..
    И для этого не требуется рисовать 20 лет 1 картину, как Иванов рисовал "Явление Христа народу".
    Это да...
    Есть ещё момент - огромная армия срисовывальщиков с фото, которые при работе с натуры ни на что не способны, но среди них случаются настолько мастеровитые и даже виртуозы, что стоило бы этот вид творчества выделить как самостоятельный. С моей точки зрения, разумеется.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •