Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Художники

  1. ответ для Николя , на сообщение « Обалдеть. Все хороши. Но обалдела)... »
    #61
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Да, натюрморт с самоваром Ольги Долгой))
    https://m.artnow.ru/index.html?author&aid=20678

    Лебедева - класс!

    Николя, позову скоро на "Солнечную сторону" в Союзе художников. Юбилейная выставка в этом году. Сильная выставляется команда, человек 50.
    И меня взяли...
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  2. ответ для COBА , на сообщение « Да, натюрморт с самоваром Ольги... »
    #62
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Спасибо Буду ждать приглашения .... а ваще, надо бы и гиен сагитировать, чем не повод для встречи
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  3. #63
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Разумеется! ВК обязательно раструблю, а вы будете ажиотаж у моих картинок изображать.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. ответ для COBА , на сообщение « Нет, Сова прекрасно поняла, что не туда... »
    #64
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Нет, Сова прекрасно поняла, что не туда попала.
    Я всё про учёбу думаю, а оно не всем надо. Без шуток. Реально хобби хорошее. Ничем не хуже, например, ухода за аквариумными рыбками. Для этого ведь не надо быть селекционером.
    Рисование для меня- хобби, отдых, а не работа. ) Хорошее хобби, соглашусь с вами.
    Но учиться рисовать профессионально, и кому-то платить за учебу- думаю, такое мне не надо.

  5. ответ для chateau , на сообщение « Рисование для меня- хобби, отдых, а не... »
    #65
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    У нас учатся пара-тройка человек, которые чётко осознают, что это для них лишь хобби. Но они тоже, как и я, люди без творческой фантазии, но большие любители рисования с натуры.
    Одна девушка учится, мечтая в итоге красиво нарисовать любимого актёра (Тома Харди, кажется))) с фото. Но думаю, что в этом есть изрядная доля самоиронии.
    Даже на уровне хобби люди рисуют разное и с разной мотивацией.
    Но однозначно все, как и любители, так и стремящиеся к профессионализму, не приходили бы в студию, если бы в этом не было настоящей жажды творчества.

    ПС Для пролетающих над этим гнездом: у нас в студии категорически нет мест. Наоборот - перебор с запасом.
    Ну вдруг опять что-то кому-то померещится
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для COBА , на сообщение « У нас учатся пара-тройка человек,... »
    #66
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    нарисовать любимого актёра (Тома Харди, кажется))) с фото. Но думаю, что в этом есть изрядная доля самоиронии.
    Нарисовать с фото- это нетрудно. Это можно сделать методом сетки.
    Берется фотография, загружается в компьютер, там она переводится из расширения jpg в bmp.
    Потом на компьютерное изображение накладывается сетка, создается система координат по вертикали и горизонтали.

    Потом берется листик тетрадки в клетку и карандаш.. На листике бумаги разметка - такая же, как в компьютере.
    И дальше рисуешь в каждой клетке те же линии, какие и в компьютере в этой клетке. Можно в любом масштабе.Рисунок получается достаточно высокого качества. Потом карандаш обводишь авторучкой. И вуаля- готово! )

    Аналогично можно сфоткать что угодно. А потом через компьютер методом сетки самостоятельно нарисовать такое же на бумаге.

  7. ответ для COBА , на сообщение « В натюрмортах настолько глаза... »
    #67
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение

    Не знаю, как на ваш вкус, но мне такая живопись не нравится. (( Нет в ней чего-то такого, над чем можно было бы задуматься..

  8. ответ для chateau , на сообщение « Нарисовать с фото- это нетрудно. Это... »
    #68
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Ну нет, срисовывалки всегда видны, а она хочет нарисовать без сетки, как художник.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  9. ответ для chateau , на сообщение « Не знаю, как на ваш вкус, но мне такая... »
    #69
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на ваш вкус, но мне такая живопись не нравится. (( Нет в ней чего-то такого, над чем можно было бы задуматься..
    Да, тут, наверное, не над чем задуматься, но есть большая любовь к натуре. К тому, что окружает.
    Самовар красив, яблоки тоже. Даже некрасивое очень красиво бывает. Во всем можно найти своеобразную пластику, необычное сочетание цвета и пр.
    Это же замечательно, что все ищут разное в живописи. Каждый находит своё. Зритель своего художника, а художник своего зрителя.

    Покажите, пожалуйста, что вам нравится из современного)
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для COBА , на сообщение « Ну нет, срисовывалки всегда видны, а... »
    #70
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Ну нет, срисовывалки всегда видны, а она хочет нарисовать без сетки, как художник.
    Без сетки- это дольше и сложнее. А глядя с нашими детьми мультфильмы, понимаешь, что рисунки персонажей там не ахти какие качественные , и с хорошими художниками в стране есть проблема: их даже на работу в мультипликацию не могут найти. Несмотря на все хваленые академии художеств Петербурга и Москвы.. Как и со скульпторами проблема.
    Сейчас такое ваяют и ставят в парках- что тихий ужас.. Видели скульптуры на Свердловской набережной или проспекте Шаумяна? Это ж ни в какие ворота не лезет..

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •