Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Художники

  1. #1
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Художники, аууу!

    Приветствую!
    Удивительная тишина на ЛВ от этой категории населения
    Нет, я понимаю, что не всякий рисующий назовёт себя художником, и полно "тру художников, которые и рисовать-то не умеют, и я ступаю на тонкий лёд, но всё-таки вдруг кто-то из осознавших себя профессиональным художником тут есть, имеет, что рассказать, но не создавал ещё тем?
    Зачахнет моя тема - ну и ладно, наверное, не так уж и была нужна. Но интересно, неужели художники на ЛВ не приживаются по какой-то причине? Ведь я сначала из-за детей угнездилась на ЛВ, а потом уж в художники подалась. Так сказать, неофит, и может, чего-то ещё не знаю про нашу братию. Может, не принято обсуждать на публике секреты мастерства, маркетинга этого самого мастерства и проч? А может, есть другие ресурсы для коллег? Буду благодарна за наводки.
    Интересно, где краски и холст покупаете, мнение о выставках интересно, о стилях, профессионализме и о вкусе, хоть о нём и не спорят. И тд, и тп...



    Чуть о себе: в детстве проявила способности, окончила художку, но долгие годы не считала это своей профессией. Года три назад что-то произошло, и пашу как неудержимая, догоняю потерянное, много учусь, пишу и т.д.
    Муж матёрый художник, и это, разумеется, сильно облегчает мой путь.
    Ну... как-то так...
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  2. ответ для COBА , на сообщение « Художники, аууу! »
    #2
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    ..
    Я рисую. Хобби. )

  3. ответ для chateau , на сообщение « Я рисую. Хобби. ) :fifa: »
    #3
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Хобби чудесное!)))
    К мужу на МК ходят в основном именно для хобби. Пишут натюрморты и пейзажи с натуры.
    В городе ещё полно МК с рисованием картин с фото. Тоже здорово.

    Вот создала тему, а потом подумала, что мои критерии профессионализма довольно субъективны. Вроде всё ясно - умение нарисовать/написать с натуры любой объект без очевидных любительских косяков.
    Но ведь есть декоративщики, замечательные наивисты а-ля Митьки, супремативисты, концептуалисты и прочие авангардисты, народные промысловики, которым тоже, правда, надо много учиться, и проч.
    Но на интуитивном уровне талант в любом направлении и самовыразится, и прочувствует гармонию в цвете, в тоне и в композиции.
    Ну... наверное так.
    Всё это в общем интересно, а в частности реалистов бы, портретистов и пейзажистов бы...
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. ответ для COBА , на сообщение « Хобби чудесное!))) К мужу на МК ходят... »
    #4
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Хобби чудесное!)))
    К мужу на МК ходят в основном именно для хобби. Пишут натюрморты и пейзажи с натуры.
    В городе ещё полно МК с рисованием картин с фото. Тоже здорово.

    Вот создала тему, а потом подумала, что мои критерии профессионализма довольно субъективны. Вроде всё ясно - умение нарисовать/написать с натуры любой объект без очевидных любительских косяков.
    Но ведь есть декоративщики, замечательные наивисты а-ля Митьки, супремативисты и прочие авангардисты, народные промысловики, которым тоже, правда, надо много учиться, и проч.
    Но на интуитивном уровне талант в любом направлении и самовыразится, и прочувствует гармонию в цвете, и в композиции.
    Ну... наверное так.
    Всё это в общем интересно, а в частности реалистов бы, портретистов и пейзажистов бы...
    Понятно. )) Что я люблю рисовать:
    1) геральдические сюжеты, гербы городов.
    2) побережье реки, или город над рекой с мостами.)
    3) голых женщин с русалками и другими фольклорно-языческими персонажами.
    4) храмово-религиозную архитектуру, возвышающуюся над старым центром города. (церкви, мечети, итд.)

    Любимый метод рисования- это координатный метод, через сетку. )

  5. ответ для chateau , на сообщение « Понятно. )) Что я люблю рисовать: 1)... »
    #5
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    А я портреты. Причём с детства, и ещё до того, как гипсовую голову начали рисовать по программе художки.
    Мало того, когда мне в год и месяц дали в руки карандаш, я нарисовала голову с овалом рта, а по кругу рта кружками зубки - т.е. нарисовала портрет.
    И вообще, человеческие лица - это то, на что люблю смотреть.

    Очень-очень жаль, что потеряла десятилетия, думая, что я технарь недоученный, а не художник.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для COBА , на сообщение « А я портреты. Причём с детства, и ещё... »
    #6
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    А я портреты. Причём с детства, и ещё до того, как гипсовую голову начали рисовать по программе художки.
    Мало того, когда мне в год и месяц дали в руки карандаш, я нарисовала голову с овалом рта, а по кругу рта кружками зубки - т.е. нарисовала портрет.
    И вообще, человеческие лица - это то, на что люблю смотреть.
    Очень-очень жаль, что потеряла десятилетия, думая, что я технарь недоученный, а не художник.

    Понятно. ) Для меня, самое сложное в человеке- это рисовать пальцы рук и ног, а также лицо. )
    Остальное- полегче. )

  7. ответ для chateau , на сообщение « Понятно. ) Для меня, самое сложное в... »
    #7
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Тут могут быть два совета - учить анатомию и много рисовать с натуры. Реально много, а не от случая к случаю.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. ответ для COBА , на сообщение « Тут могут быть два совета - учить... »
    #8
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Тут могут быть два совета - учить анатомию и много рисовать с натуры. Реально много, а не от случая к случаю.
    Да, наверное вы правы. ) Но с натурой для рисования бывает дефицит. )
    Когда та, что сгодилась бы - не имеется в наличии, а та что есть- не вдохновляет. )

  9. ответ для chateau , на сообщение « Да, наверное вы правы. ) Но с натурой... »
    #9
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    На крайний случай есть интернет. Можно легко найти видео для набросков по таймеру.
    Т.е. для практики на любительский уровень рисования есть полно ресурсов и возможностей.
    По городу много студий для рисования с натуры. Многие организуют наброски от "за донейшн" до подороже. Стоит только погрузиться в этот процесс, и можно оттуда и не выбраться. Даже некоторые натурщики начинают рисовать.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для COBА , на сообщение « Художники, аууу! »
    #10
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Интересно, где краски и холст покупаете, мнение о выставках интересно, о стилях, профессионализме и о вкусе, хоть о нём и не спорят. И тд, и тп...
    :
    Рисую карандашом в тетрадке, а потом обвожу авторучкой. ) Иногда раскрашиваю, иногда- нет. )
    О стилях: нравится итальянское Высокое Возрождение (прежде всего Рафаэль, Леонардо, Микеланджело).
    Не нравится: импрессионизм, Пикассо, Матисс, итд. ))

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •