Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Какая разница за какую страну выступать?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Какая разница за какую страну выступать?

    Смотрю юношеские олимпийские игры.
    Слушаю инфу про спортсменов.
    Возник такой вопрос - а какой смысл вообще на данный момент кто за какую страну выступает? Чего все так бьются и расстраиваются - аааа, под белым флагом, нет, хотим за Россию!
    Вот фигурное катание - Иванова и Сидоров, тренируются в Москве, выступают за Грузию...
    Футбольные европейские команды наполовину состоят из негров.
    Виктор Ан Хен Су - ну совсем русский спортсмен)))
    В чем в итоге страны-то соревнуются - кто сколько денег смог вложить в развитие спорта?

  2. #2

    У меня в последние годы примерно такие же вопросы возникают. Раньше за Зенит болел, т.к. там было полно ленинградцев. А сейчас там кроме Кержакова в воротах наших-то и нет (могу немного ошибаться, давно не слежу). Ну и смысл за Зенит болеть? Половина иностранцы, другая половина иногородние, спонсор от сибирского газа. Какое отношение эта команда имеет к моему любимому городу?
    Со сборными еще куда ни шло, но процесс тоже уже пошел. Натурализованные иностранцы во многих сборных уже. И у нас эти Гилерме, Нойштедтер, Фернандес. Это наша сборная? Лучшие футболисты России?
    К футболу/хоккею охладел почти до нуля.

  3. #3
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос - а какой смысл вообще на данный момент кто за какую страну выступает?
    Политика.
    А так, конечно, спортсмены всех стран мира могли бы и без флагов выступать, просто как частные лица.
    Но нет: правительствам желается пиарить свои страны и через спорт, потому и государственные гимны звучат и прочее..

  4. #4
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    В чем в итоге страны-то соревнуются - кто сколько денег смог вложить в развитие спорта?
    Кто больше медалей выиграл, и чья государственная система воспитала более "крутых" спортсменов..
    Современный спорт используется как пиар для страны и политики..

  5. ответ для chateau , на сообщение « Кто больше медалей выиграл, и чья... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Кто больше медалей выиграл, и чья государственная система воспитала более "крутых" спортсменов..
    Современный спорт используется как пиар для страны и политики..
    Так в том то и фокус, что спортсмены выросли и получили основной задел в чужой стране, покупается если уже не готовый на 100% продукт, то на 80% точно.Дешевле, чем растить своих и вкладывать в развитие детей, перекупить готовое либо у бедных( страны Африки), либо у очень больших или густонаселенных странах( типа России или Китая- Кореи).Какая-то странная гордость.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
    У меня в последние годы примерно такие же вопросы возникают. Раньше за Зенит болел, т.к. там было полно ленинградцев. А сейчас там кроме Кержакова в воротах наших-то и нет (могу немного ошибаться, давно не слежу). Ну и смысл за Зенит болеть? Половина иностранцы, другая половина иногородние, спонсор от сибирского газа. Какое отношение эта команда имеет к моему любимому городу?
    Со сборными еще куда ни шло, но процесс тоже уже пошел. Натурализованные иностранцы во многих сборных уже. И у нас эти Гилерме, Нойштедтер, Фернандес. Это наша сборная? Лучшие футболисты России?
    К футболу/хоккею охладел почти до нуля.
    Нам то вообще грех покупать футболистов-хоккеистов.
    Нет, чтоб вместо бешенных гонораров в детский спорт вложиться - чтоб не все на родителях держалось.

  7. ответ для ulia-varia , на сообщение « Нам то вообще грех покупать... »
    #7
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    У нас в детский спорт государство вкладывается ого-го как!!!! Особенно в Питере и в Москве.
    Не знаю в какой стране мира именно государство так финансировало бы детей в спорте.
    В моем районе, Калининском, масса СДЮШОРов и в каждой школе по несколько спортивных секций бесплаьных. Чего ещё не хватает???

  8. ответ для ulia-varia , на сообщение « Нам то вообще грех покупать... »
    #8
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    На родителях держится спорт в Европе. Они даже примерно не могут мечтать о нашем уровне финансирования...

  9. #9
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Дочка выступала за другую страну, дело не в патриотизме, а в достижениях. Когда есть возможность роста и результатов. Если бы еще страна финансировала, это одно, а ежели за свой счет все, так наше личное дело). Я так думаю).

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Дочка выступала за другую страну, дело не в патриотизме, а в достижениях. Когда есть возможность роста и результатов. Если бы еще страна финансировала, это одно, а ежели за свой счет все, так наше личное дело). Я так думаю).
    Ну, каждый имеет право на свое мнение, и я понимаю спортсменов, которые выступают за другу страну, если нет возможности себя реализовать за свою. Хоть это и печально.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •