Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Сгрызает соски!!

  1. #1

    Сгрызает соски!!

    Всем привет. У нас возникла вот такая вот проблема!((( ребёнок, который засыпает исключительно с сосками, грызёт соски!! И за буквально минуту перед сном может сгрызть не одну!!!(((( Засыпаем с сочной во рту и минимум одной в руке. Предполагаю, что это связано с идущими зубами, так как все на это указывает (опять слюни, резко стали пальцы во рту, давиться слюнями, покрикивает во сне и тд). Сгрызает не только соски(( Также, за 5 минут сгрызла новую бутылочку с резиновой трубочкой недавно(((
    Короче говоря, покупать соски каждый день (и бутылочки тоже) это явно не наш вариант. Это как бы одни соски 6000 будут(((
    я, честно, не знаю как быть!!! Всегда была того мнения, что от соски отучать нельзя! Что это успокоение и, если отучать, то травна психики... Объяснять ребёнка бесполезно. Она знает отлично, что нельзя, то и также прекрасно обожает делать все наоборот(((...
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Сгрызает соски!! »
    #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 225

    так купите прорезыватель. пластмассовый

  3. #3

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    так купите прорезыватель. пластмассовый
    Да десЯтки у нас их!!! Она соски грызёт чётко за пару минут перед сном(((

    Те у создала в от года до трёх специально по прочите, что может у кого уже была такая ситуация либо как отучать от сосок безболезненно...
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #4
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Да десЯтки у нас их!!! Она соски грызёт чётко за пару минут перед сном(((

    Те у создала в от года до трёх специально по прочите, что может у кого уже была такая ситуация либо как отучать от сосок безболезненно...
    Для детей такого возраста я читала вариант прикрепить соску к стенке. Ну на шнурке, например. Соска остается, но пососать ее можно вот в том углу.
    Сороке отдавать отказывается? А то там птенчики страдают.
    Сама отучала подрезанием соски, но боюсь, что в вашем случае вряд ли сработает.
    Это когда 1 день-отрезать 1 мм, 2 день -еще пару мм, на третий день ребенок сам выплевывает соску, потому что она становится неинтересной без вакуума. Но это когда сосет еще.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Сгрызает соски!! »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Всем привет. У нас возникла вот такая вот проблема!((( ребёнок, который засыпает исключительно с сосками, грызёт соски!! И за буквально минуту перед сном может сгрызть не одну!!!(((( Засыпаем с сочной во рту и минимум одной в руке. Предполагаю, что это связано с идущими зубами, так как все на это указывает (опять слюни, резко стали пальцы во рту, давиться слюнями, покрикивает во сне и тд). Сгрызает не только соски(( Также, за 5 минут сгрызла новую бутылочку с резиновой трубочкой недавно(((
    Короче говоря, покупать соски каждый день (и бутылочки тоже) это явно не наш вариант. Это как бы одни соски 6000 будут(((
    я, честно, не знаю как быть!!! Всегда была того мнения, что от соски отучать нельзя! Что это успокоение и, если отучать, то травна психики... Объяснять ребёнка бесполезно. Она знает отлично, что нельзя, то и также прекрасно обожает делать все наоборот(((...
    Знакомая отучила, сказав дочке, что она уже большая (восхищенно сказала) и предложила соску выкинуть, девочка это сделала добровольно и больше никогда про нее не вспоминала.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Сгрызает соски!! »
    #6
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Заранее отрезать, разрезать или покупать новые дешевые

  7. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Сгрызает соски!! »
    #7
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 904

    Так не покупайте и не отучайте, раз не хотите - давайте обгрызанную. Всё, больше нет других. Вот дайте перед сном одну и скажите - больше нет, сгрызешь и не будет у тебя соски, это последняя. Либо не сгрызет (что вряд ли), либо отучится без стресса. Я наооборот жду, когда начнет грызть, чтобы отучить безболезненно.

  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Сгрызает соски!! »
    #8

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Всегда была того мнения, что от соски отучать нельзя!
    ага, а так у вас ребенок до скольки лет с соской то ходить будет? травмы то потом не будет, что все вокруг смеются над ним? я в год убрала соски - без всяких психологических травм и проблем.

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Сгрызает соски!! »
    #9

    А что значит "сгрызает"? Вот прямо в лохмотья? Вы не боитесь, что ребенок куском подавится во сне?
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  10. #10
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 119

    Цитата Сообщение от МаленаРТ Посмотреть сообщение
    ага, а так у вас ребенок до скольки лет с соской то ходить будет? травмы то потом не будет, что все вокруг смеются над ним? я в год убрала соски - без всяких психологических травм и проблем.
    Кто смеется-то? Ребенок же не везде с соской ходит, а только засыпает. Про психологические проблемы ваших детей мы ничего не знаем, но если убрали без истерик и проблем - значит, ребенку уже и не надо было. Все разные.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •