Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: В школу в полных 8

  1. ответ для masha_vin , на сообщение « Идёшь в отдел образования, пишешь... »
    #21
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Идёшь в отдел образования, пишешь заявление, что ребёнок находится на семейном обучении. И всё, ребёнок спокойно занимается дома с репетиторами. Не нужно даже ни к какой школе прикрепляться.
    Нет, они прикреплены к школам, у них учителя для консультаций и в школах они экзамены сдают.

  2. #22
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Можно без зарплаты и аттестаций. А что значит "дураки"? Их что, кто-то обманывает? Народ реально детей дома учит, и все довольны.
    А "государство", которое так бдит, что 3 сентября детей забирает, неизвестно за что, добдится, что всех их уволят и новых наберут.
    С 16 года, как детей начали забирать, так и рождаемость упала.
    Я вообще не верю в вашу историю. А уж что из-за этого рождаемость упала, вообще сюр. У нас кризис с 14 года, не заметили? Ну так оглянитесь, крупные сети закрываются, сворачивают деятельность , уменьшаются. Одни и те же арендные места месяцами не могут сдать никому. Количество неплательщиков кредитов растет в геометрической прогрессии. И только у вас в голове (под шапочкой из фольги, да?) что это из-за того, что не записавшихся в школу отнимают. Причем 3 сентября. Какая расторопность.

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А в РОНО дураки сидят и верят всем на... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А в РОНО дураки сидят и верят всем на слово.
    Семейное образование - в роли учителя выступают родители (даже если все за них делают репетиторы), получают за это некую зарплату и , соответственно, отчитываются - ребенок время от времени проходит аттестацию, а для этого все же необходимо прикрепиться к какой-нибудь школе.
    На слово уже давно никто никому не верит. А РОНО ещё отчеты "наверх" писать: на семейном столько -то, на домашнем - столько, общеобразовательные школы посещают ....
    Никакой зарплаты на Со родители в СПб не получают.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Я вообще не верю в вашу историю. А уж... »
    #24
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я вообще не верю в вашу историю. А уж что из-за этого рождаемость упала, вообще сюр. У нас кризис с 14 года, не заметили? Ну так оглянитесь, крупные сети закрываются, сворачивают деятельность , уменьшаются. Одни и те же арендные места месяцами не могут сдать никому. Количество неплательщиков кредитов растет в геометрической прогрессии. И только у вас в голове (под шапочкой из фольги, да?) что это из-за того, что не записавшихся в школу отнимают. Причем 3 сентября. Какая расторопность.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Никакой зарплаты на Со родители в СПб не получают.
    Вот да.
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  6. ответ для MENTAS , на сообщение « Ну в прошлом году, к одним знакомым, у... »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Так что да, только через администрации районов
    А им справки нужны, обоснования какие-то? Вроде везде написано по заявлению родителей, но как-то слабо верится. И это все нужно затевать непосредственно в год поступления, или уже в этом году ?

  7. ответ для ko_finka , на сообщение « А им справки нужны, обоснования... »
    #27
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от ko_finka Посмотреть сообщение
    А им справки нужны, обоснования какие-то? Вроде везде написано по заявлению родителей, но как-то слабо верится. И это все нужно затевать непосредственно в год поступления, или уже в этом году ?
    а это не через ТПМПК разве делается ?

  8. #28

    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    Можно до ОГЭ без аттестаций, вообще без проблем.
    можно, но только на огэ потом никто не возьмет. нам в этом году двое прибегали слезно прося сттестовать сразу за н-лет. к на огэ «оказывается» никто не хочет брать..

    но если рпбенок 8.4 года на 5.09 нигде не числится и заявы о со нет - то это явно в семье что- о не то

    без веских мричин даже на со рикто аттестации не пропускает
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. #29

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    можно, но только на огэ потом никто не возьмет. нам в этом году двое прибегали слезно прося сттестовать сразу за н-лет. к на огэ «оказывается» никто не хочет брать..

    но если рпбенок 8.4 года на 5.09 нигде не числится и заявы о со нет - то это явно маугли
    У меня у знакомых ребенок в 1 класс пошел почти в 11 лет, при том не в государственную школу. Причины были веские (проживание в другой стране, в которой этот самый ребенок в школу ходил, но в наших реалиях этот опыт сильно не помог + некоторые особенности здоровья и психики), но суть в том, что за эти 4 года никто к ним не приходил и ни о чем не спрашивал.
    Про "не возьмет" - мне не актуально, мой ребенок пока очник, и в случае СО аттестоваться будет ежегодно, но есть же 277 школа, есть всякие ЦОДИВы, и через них это точно делается.
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  10. ответ для ko_finka , на сообщение « А им справки нужны, обоснования... »
    #30
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от ko_finka Посмотреть сообщение
    А им справки нужны, обоснования какие-то? Вроде везде написано по заявлению родителей, но как-то слабо верится. И это все нужно затевать непосредственно в год поступления, или уже в этом году ?
    ДА . Комиссия пстхолого-медико-социальная, о том что вам рано в школу. Без нее могут отказать.
    Ну мне так озвучили

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •