Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: В школу в полных 8

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Но ведь для комиссии проходят... »
    #111
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 093

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Но ведь для комиссии проходят специалистов, те выносят заключение, делают Векслера.
    Векслера не делали... и я ни разу не слышала, штоб кому-то делали, и вапче спец. я проходила только 1 раз (и то этот "проход" был чисто формальный) - когда ребенка в кор. сад устраивала... несколько комиссий прошли без моего и ребенкиного участия (в том числе когда моя старшая в 6 лет в школу шла)
    щас (вот недавно) несколько "знакомых" детей меняли обычную школу на речевую, да - спецов проходили - но тож - формально, детей на комиссию далеко не всегда водили, в некоторых случаях родители тож не приходили, были ситуации когда из школы подвозили детские тетрадки и по ним "решали"
    и решение напрямую зависело от того "берут" ли ребенка в желаемую школу... вапче иногда такие решения бывают, что непонятно что делать - смеяться или плакать...

  2. ответ для xedos , на сообщение « Векслера не делали... и я ни разу не... »
    #112
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Векслера не делали... и я ни разу не слышала, штоб кому-то делали, и вапче спец. я проходила только 1 раз (и то этот "проход" был чисто формальный) - когда ребенка в кор. сад устраивала... несколько комиссий прошли без моего и ребенкиного участия (в том числе когда моя старшая в 6 лет в школу шла)
    щас (вот недавно) несколько "знакомых" детей меняли обычную школу на речевую, да - спецов проходили - но тож - формально, детей на комиссию далеко не всегда водили, в некоторых случаях родители тож не приходили, были ситуации когда из школы подвозили детские тетрадки и по ним "решали"
    и решение напрямую зависело от того "берут" ли ребенка в желаемую школу... вапче иногда такие решения бывают, что непонятно что делать - смеяться или плакать...
    мы в Красносельском районе два раза проходили - логопеда\психолога\дефектолога, не помню, делали ли Векслера, по-моему, не делали, а на комиссию, само заключение, я уже одна приходила получала - оно уже готовое было, только расписаться ) в сад, правда, коррекционный, так и не взяли, очередь не подошла

    в ЛО все врачи сами разом в сад приезжали, детей смотрели, а садиковская логопед потом ездила в Выборг за результатами, ну там результаты сразу известны были

  3. ответ для xedos , на сообщение « Векслера не делали... и я ни разу не... »
    #113
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Векслера не делали... и я ни разу не слышала, штоб кому-то делали, и вапче спец. я проходила только 1 раз (и то этот "проход" был чисто формальный) - когда ребенка в кор. сад устраивала... несколько комиссий прошли без моего и ребенкиного участия (в том числе когда моя старшая в 6 лет в школу шла)
    щас (вот недавно) несколько "знакомых" детей меняли обычную школу на речевую, да - спецов проходили - но тож - формально, детей на комиссию далеко не всегда водили, в некоторых случаях родители тож не приходили, были ситуации когда из школы подвозили детские тетрадки и по ним "решали"
    и решение напрямую зависело от того "берут" ли ребенка в желаемую школу... вапче иногда такие решения бывают, что непонятно что делать - смеяться или плакать...
    Так потому и не делали/не слышали, потому что мы о разных комиссиях говорим. Мои дети тоже в лого ходили, комиссии каждый год проходили, это все совсем не то, что "школьная". В саду этакий "междусобойчик" логопедов, которые легко договориться между собой могут. А комиссия для "уточнения/определения образовательного маршрута" все же серьезнее, одного желания родителей и согласия логопеда/заведующей мало.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Так потому и не делали/не слышали,... »
    #114
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 093

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Так потому и не делали/не слышали, потому что мы о разных комиссиях говорим. Мои дети тоже в лого ходили, комиссии каждый год проходили, это все совсем не то, что "школьная". В саду этакий "междусобойчик" логопедов, которые легко договориться между собой могут. А комиссия для "уточнения/определения образовательного маршрута" все же серьезнее, одного желания родителей и согласия логопеда/заведующей мало.
    а вам щас говорила именно про тпмпк...

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •