Страница 6 из 54 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Старший сын, как успокоиться...

  1. #51

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    да! ППКСНу полностью! Он почему-то не решил эту проблему. Почему она должна была скидываться на все это?!
    Это вот оттуда растут ноги, про такси пополам и карта петербуржца с метро на свиданиях))) из семей с такими мамочками))
    Так судя по всему в сложившейся на тот момент системе отношений с родителями он и не мог ничего решить
    Смотрите что ТС пишет ...
    .. а по хорошему по именно ТС ,( женщина взрослая ) когда сын сообщил что хочет девочку привести должна была не кидаться ремонты делать , а сесть с сыном и обсудить , как дальше строить отношения ( включая домашние дела и финансы )
    Я не оправдываю сына , но его можно понять - у него то нет опыта ..
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  2. ответ для мама Севы , на сообщение « Старший сын, как успокоиться... »
    #52

    А я такую историю в натуре наблюдала.

    У близких знакомых дочь после 10-класса ездила отдыхать к родственникам в Нижний Новгород. Ну и влюбилась там. После 11 класса (на следующее лето) решила поступать в НН, как родители не отговаривали. Укатила к Ромео. Поступила. Поселилась к мальчику и его маме. Но мама сразу выставила условия - убираете за собой сами, следите за общим порядком. Содержали их, правда, родители с обеих сторон.
    Для девочки был шок, что после учёбы надо по магазинам, потом готовка, потом стирка, ну и т.д. Плакала маме в телефон. Не так она себе любовь эту представляла, злюка-свекровь не позволяет насладиться счастьем. Это же её сын, вот пусть она ему и готовит , ну а девочка много и не съест, жалко что ли? Через полгода девочка ушла. Мальчик хотел топиться, но что то пошло не так. Сейчас все живы, друг о друге не вспоминают.

  3. #53
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Девочка никаких « соседских соглашений» а-ля Шелдон Купер не подписывала
    Она пришла жить с мальчиком у мальчика , а не у ТС с ТС
    Кого она там любит и кем пользуется - вообще другая тема
    Я прекрасно понимаю ТС , но я понимаю и девочку и всю коллизию
    Я верю что ТС была бы рада видеть в своём доме классическую такую невестку из позапрошлого века ( которая именно « входит в дом»)
    Увы .. все не так , девочки нонеча не то что давеча ..а вернее - жизнь совсем другая
    Все остальное : личность и характер девочки , ее отношением сыну ТС , конечно важно но совершенно вторично
    А девочка то есть не заметила, что в доме и другие люди живут, есть хозяева квартиры? О том, что нужно часть коммуналки платить, если в квартире живешь и услугами пользуешься, девочка тоже не слышала? Не, я не говорю, что она прям ОБЯЗАНА была драить полы сутками и вносить часть денег за коммуналку....но обычно такие вещи оговариваются. Я вот очень удивлюсь, если ко мне в дом заселится какой-то мальчик, будет есть мою еду без спроса, не мыть за собой посуду и бесплатно лить воду и жечь свет в сортире. Кем бы он мне не был, даже любимым зятем.
    Никакая жизнь не другая, я сама такой девочкой была много лет назад, когда вселилась в квартиру родителей МЧ и за несколько лет палец о палец не ударила и чашки за собой не помыла. И мотивы такого поведения мне прекрасно известны - "это не мое, чего я буду тут убираться, в квартире хозяйка есть" и "лень, сами помоют, если им надо".
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #54

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    что это за правила? мальчик и должен был решать эту проблему и за свет и за воду платить родителям и все мыть. девочка ничего не должна. а если ТС что то не нравилось - нао было выставить сына с девочкой, но она предпочла не портить отношения с сыном. это ее выбор
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    а девочку насильно там кто-то жить заставлял, что ли? Она не отдельная человеческая единица? Недееспособная? Не должна уметь себя обслуживать? У автора нигде не сказано, что девочка была недееспособным инвалидом или несовершеннолетней.
    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    да! ППКСНу полностью! Он почему-то не решил эту проблему. Почему она должна была скидываться на все это?!
    Это вот оттуда растут ноги, про такси пополам и карта петербуржца с метро на свиданиях))) из семей с такими мамочками))
    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Девочка никаких « соседских соглашений» а-ля Шелдон Купер не подписывала
    Она пришла жить с мальчиком у мальчика , а не у ТС с ТС
    Кого она там любит и кем пользуется - вообще другая тема
    Я прекрасно понимаю ТС , но я понимаю и девочку и всю коллизию
    Я верю что ТС была бы рада видеть в своём доме классическую такую невестку из позапрошлого века ( которая именно « входит в дом»)
    Увы .. все не так , девочки нонеча не то что давеча ..а вернее - жизнь совсем другая
    Все остальное : личность и характер девочки , ее отношением сыну ТС , конечно важно но совершенно вторично
    Я полагаю, что ни у сына, ни у девы денег снимать не было. Ему хотелось жить с девицей, девица хотела уйти из общаги - родители зачем то тупо пошли навстречу. НО. Раз вам приспичило, денег нет и вас пускают в уже готовый родительский дом - относиться надо с благодарностью, не родители мечтали с вами жить, а вы хотели иметь общую кровать и свою комнату. Так будьте любезны ОБА вести себя так, чтобы родителям и младшему сыну не доставлять никакого дискомфорта. Мыть за вами посуду, стирать ваши трусы, одевать и кормить никто не обязан, тем более, что и желания такого нет. И девица, если она не без мозгов, должна понимать, что если сыну мамочка там напечет блинчиков с удовольствием и чашечки его помоет, то вот это вот "а мне?!" не катит, потому что она - не ее сын и вообще чужая головная боль. Согласна, что замечания надо делать прежде всего сыну - ты привел это в дом, ты это и приводи в чувства. Но с другой стороны, если ситуация не меняется, а барышня еще и истерить-кричать начала, лично я не вижу никаких препятствий выкинуть хабалку на улицу. На кой черт она там нужна, если элементарно вести себя не умеет, ей все должны и понимать, что она живет в чужом доме не собирается? У нее тоже есть выбор - не выбирать себе студентов)) Пусть валит и ищет нормального мужика, который будет рад ей готовить и трусы стирать, а она ему дырку от бублика) Что-то у нее не сильно получилось такого найти, красоты только на нищего студента хватило с комнаткой у родителей)
    Не будет покоя в доме, в котором нет взаимоуважения. И если новый проживалец этого не понимает и уважать никого не хочет - значит, такой проживалец лишний, он разлагает семью) Тем более не жена, а вообще не пойми кто, этих девок еще вагон с телегой будет)
    [IMG]http://s20.**********/a522c405dda09328b5ac9c6206843cea.gif[/IMG]
    " Меня тут банят, в сауну со мной никто не ходит, плохими словами обзывают, с Котом путают а я должен быть добренький? А хрен вам! " (с) Doublekey

    "Опять блин указания - где и как мне писать. Сама разберусь! Где хочу и как хочу! Все недовольные - к модераторам. С манифестом- запретить, убра ь, уничтожить прекрасную меня! Лапочку! " (с) ForTee

    "Я тут давно, расслабьтесь, клумба" (с) ППК ( из беседы жгшниц))

  5. #55

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А девочка то есть не заметила, что в доме и другие люди живут, есть хозяева квартиры? О том, что нужно часть коммуналки платить, если в квартире живешь и услугами пользуешься, девочка тоже не слышала? Не, я не говорю, что она прям ОБЯЗАНА была драить полы сутками и вносить часть денег за коммуналку....но обычно такие вещи оговариваются. Я вот очень удивлюсь, если ко мне в дом заселится какой-то мальчик, будет есть мою еду без спроса, не мыть за собой посуду и бесплатно лить воду и жечь свет в сортире. Кем бы он мне не был, даже любимым зятем.
    Никакая жизнь не другая, я сама такой девочкой была много лет назад, когда вселилась в квартиру родителей МЧ и за несколько лет палец о палец не ударила и чашки за собой не помыла. И мотивы такого поведения мне прекрасно известны - "это не мое, чего я буду тут убираться, в квартире хозяйка есть" и "лень, сами помоют, если им надо".
    То есть тебе тоже в голову не придёт поговорить с дочерью на тему дальнейшего житья ДО того как она заселит в твою квартиру мальчика?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  6. ответ для мама Севы , на сообщение « Старший сын, как успокоиться... »
    #56
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Автор с мужем поступили так - как поступили.
    Сейчас у автора вопрос, я так понимаю, как облегчить
    мальчику страдания от поведения девочки....
    Автор, сходите к гадалке, пусть разворожит пацанёнка.
    (ну вдруг поможет.....)))))

  7. #57

    Цитата Сообщение от Сумасбродная Брит Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что ни у сына, ни у девы денег снимать не было. Ему хотелось жить с девицей, девица хотела уйти из общаги - родители зачем то тупо пошли навстречу. НО. Раз вам приспичило, денег нет и вас пускают в уже готовый родительский дом - относиться надо с благодарностью, не родители мечтали с вами жить, а вы хотели иметь общую кровать и свою комнату. Так будьте любезны ОБА вести себя так, чтобы родителям и младшему сыну не доставлять никакого дискомфорта. Мыть за вами посуду, стирать ваши трусы, одевать и кормить никто не обязан, тем более, что и желания такого нет. И девица, если она не без мозгов, должна понимать, что если сыну мамочка там напечет блинчиков с удовольствием и чашечки его помоет, то вот это вот "а мне?!" не катит, потому что она - не ее сын и вообще чужая головная боль. Согласна, что замечания надо делать прежде всего сыну - ты привел это в дом, ты это и приводи в чувства. Но с другой стороны, если ситуация не меняется, а барышня еще и истерить-кричать начала, лично я не вижу никаких препятствий выкинуть хабалку на улицу. На кой черт она там нужна, если элементарно вести себя не умеет, ей все должны и понимать, что она живет в чужом доме не собирается? У нее тоже есть выбор - не выбирать себе студентов)) Пусть валит и ищет нормального мужика, который будет рад ей готовить и трусы стирать, а она ему дырку от бублика) Что-то у нее не сильно получилось такого найти, красоты только на нищего студента хватило с комнаткой у родителей)
    Не будет покоя в доме, в котором нет взаимоуважения. И если новый проживалец этого не понимает и уважать никого не хочет - значит, такой проживалец лишний, он разлагает семью) Тем более не жена, а вообще не пойми кто, этих девок еще вагон с телегой будет)
    Брит : все абсолютно верно
    Я только повторю
    Все таки человек который мог бы изначально что то сделать для предотвращения проблемы - это именно ТС
    В силу возраста и жизненного опыта : и именно путём серьёзного разговора с сыном об условиях дальнейшего « сосуществования»
    На 100% уверен это вправило бы ему мозги , особенно реакция девочки когда он бы транслировал ей какие именно условия предложены его родителями и какие обязанности ожидают в том числе и ее
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  8. ответ для *Senya* , на сообщение « Автор с мужем поступили так - как... »
    #58

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Автор с мужем поступили так - как поступили.
    Сейчас у автора вопрос, я так понимаю, как облегчить
    мальчику страдания от поведения девочки....
    Автор, сходите к гадалке, пусть разворожит пацанёнка.
    (ну вдруг поможет.....)))))
    Лучше пригласить ему гадалку по вызову , а ещё лучше двух ( две точно разворожат)
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    То есть тебе тоже в голову не придёт поговорить с дочерью на тему дальнейшего житья ДО того как она заселит в твою квартиру мальчика?
    Ну я не телепат) если дочь придет ко мне и скажет, что хочет жить с мальчиком, то первым делом я попытаюсь ее от этого отговорить)))) потом скажу, что у меня в доме никаких посторонних мальчиков не будет)) а потом, если она на тот момент не будет иметь своих доходов, а будет учиться, я предложу ей помощь в съеме, выделю денег на ее содержание и объясню, что мальчик тоже должен вложиться в съем и свое содержание. Это если ей на тот момент будет 18 уже.
    Естессно, если она в 16 придет домой с мальчиком и захочет оставить его ночевать, мальчик немедленно пойдет лесом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #60
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Лучше пригласить ему гадалку по вызову , а ещё лучше двух ( две точно разворожат)
    ...и для каждой ремонт, и для каждой мебель....
    (судя по семейным традициям автора)
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

Страница 6 из 54 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •