Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: О вреде КТ для детей

  1. ответ для Cherry8778 , на сообщение « О вреде КТ для детей »
    #21
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Нет, я не врач. Сыну 18 лет. В связи с неврологическими проблемами, а также двумя сотрясениями мозга несколько раз делали КТ и МРТ. А также рентгеновские снимки. Закончил хорошую гимназию, поступил на бюджет в приличный ВУЗ, ухудшения не наблюдалось.

  2. #22
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    КТ при ударе головой и подозрении на ЧМТ делают всем. Потому что не заметят серьезных повреждений, начнется кровотечение и ребенка не станет. Не кажется ли вам, что при таком раскладе сделать КТ - наименьшее зло? Да и влияния на ребенка этой процедуры однократно я ни разу не видела.
    Не всем. Можно сделать рентген и МРТ. Доза радиации при рентгене намного меньше. При мрт ее вообще нет.

    В нашем случае сделали КТ по тупости своей, из-за врожденных кист в ГМ, которые вообще отклонением не считаются. МРТ у них тупо не было, поэтому решили "на всякий случай" хоть КТ сделать. На какой такой "всякий" - науке не известно. И еще дважды за первый месяц жизни сделали рентген легких. Первый раз просто ради обследования, второй - потому что в первый у них что-то там не получилось/размазалось Уроды просто.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Женька* , на сообщение « Нет, я не врач. Сыну 18 лет. В связи с... »
    #23

    А много времени прошло с последнего КТ?

  4. ответ для Senny , на сообщение « Не всем. Можно сделать рентген и МРТ.... »
    #24

    МРТ делали только с наркозом, ренген сказали,что ничего не покажет🙈🤷♀ Вот и думай,что хуже,КТ или наркоз ?🤔

  5. #25
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Цитата Сообщение от Cherry8778 Посмотреть сообщение
    А много времени прошло с последнего КТ?
    С последнего несколько месяцев

  6. ответ для Cherry8778 , на сообщение « О вреде КТ для детей »
    #26

    Цитата Сообщение от Cherry8778 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Недавно делала ребёнку КТ головного мозга после падения,малышке 3 года. Снимок ничего страшного не показал. Времени на то ,чтобы почитать о вреде КТ не было,ещё и насели все вокруг,хоть я и не хотела этот снимок делать. Читая теперь о вреде данной процедуры для организма детей,мне стало страшно за последствия к примеру, доза облучения при кт головы= 1-2 м3В., доза облучения при рентгене головы=максимум 0,1 м3В. В самолете максимальная доза облучения примерно= 0,0013 м3В за час полёта. За год примерно житель мегаполиса получает дозу облучения,равную 1 м3В. Т е получается,я своего ребёнка от безграмотности подвергла облучению равную максимальной дозе за 2 года
    Кто делал КТ детям своим? В каком возрасте проходили процедуру? Сколько лет прошло после неё? Как самочувствие ребёнка?
    Может кто так же ,как и я ,испугался последствий и каким-то образом пытался вывести радиацию из организма ребёнка?может существуют какие-то анализы ,на определение состояния организма после облучения?
    Делали КТ в три месяца ,по показаниям.Не вижу ничего ужасного, самочувствие прекрасное.
    Это вредно,но не на столько как вы себе преувеличили...)))
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для Cherry8778 , на сообщение « О вреде КТ для детей »
    #27
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Мои дети очень серьезно болели бронхитами с малолетства, так что рентгенов у нас всех масса. Сейчас последствий не видно. Насчёт КТО - мне врачи все говорили, что от наркоза при КТ вреда и рисков в разы больше, чем от радиации.

  8. ответ для Cherry8778 , на сообщение « О вреде КТ для детей »
    #28
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от Cherry8778 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Недавно делала ребёнку КТ головного мозга после падения,малышке 3 года. Снимок ничего страшного не показал. Времени на то ,чтобы почитать о вреде КТ не было,ещё и насели все вокруг,хоть я и не хотела этот снимок делать. Читая теперь о вреде данной процедуры для организма детей,мне стало страшно за последствия 🙈😔 к примеру, доза облучения при кт головы= 1-2 м3В., доза облучения при рентгене головы=максимум 0,1 м3В. В самолете максимальная доза облучения примерно= 0,0013 м3В за час полёта. За год примерно житель мегаполиса получает дозу облучения,равную 1 м3В. Т е получается,я своего ребёнка от безграмотности подвергла облучению равную максимальной дозе за 2 года😬🙈
    Кто делал КТ детям своим? В каком возрасте проходили процедуру? Сколько лет прошло после неё? Как самочувствие ребёнка?
    Может кто так же ,как и я ,испугался последствий и каким-то образом пытался вывести радиацию из организма ребёнка?может существуют какие-то анализы ,на определение состояния организма после облучения?🤔
    а Вы ничего не читали и не смотрели про возможные последствия ударов головой?
    Вы думаете врч сидит и ковыряя в носу думает: ооо! клевый случай! а отправлю ка я их на КТ.
    Да нафиг это надо.
    Вы кто по образованию? почему Вы сомневаетесь в назначении врача?
    Выпейте вина и прекратите истерить.
    Ну или почитайте сколько дряни вдыхает ваш ребенок каждый день живя в Питере и вред от КТ покажется детским лепетом.
    Ах да! ещё грязные песочницы, какашки собачьи в траве, шум, отсутствие солнца, вредные стены домов, мебель , китайские игрушки. кажется хватит.

  9. #29

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а Вы ничего не читали и не смотрели про возможные последствия ударов головой?
    Вы думаете врч сидит и ковыряя в носу думает: ооо! клевый случай! а отправлю ка я их на КТ.
    Да нафиг это надо.
    Вы кто по образованию? почему Вы сомневаетесь в назначении врача?
    Выпейте вина и прекратите истерить.
    Ну или почитайте сколько дряни вдыхает ваш ребенок каждый день живя в Питере и вред от КТ покажется детским лепетом.
    Ах да! ещё грязные песочницы, какашки собачьи в траве, шум, отсутствие солнца, вредные стены домов, мебель , китайские игрушки. кажется хватит.
    Вот вы очень точно подметили)))
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. ответ для Moonnorth , на сообщение « Раньше никто и радиацию не выводил... »
    #30
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Раньше никто и радиацию не выводил БАдами с айхерба.
    Вы бы лучше себе на айхербе заказали что-нибудь успокаивающее.
    Тем более, что они не работают )))
    Но сейчас, наверное, пойдет реклама.
    Или автор свою ссылку на скидку оставит )))
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •