Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Оцените проекты перепланировки

  1. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #21
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    ну здесь опять вопрос для каких целей нужен кабинет. у нас он тоже(на плане) есть )) читай вторая спальня. ею будут пользоваться гости/дети, по сути там нужно удобное спальное место(может два) и шкаф. но это мне так. я не вижу смысла в больших спальнях, при этом гораздо меньших гостинных.
    если кабинет используется для других целей, человек там каждый день работает, ну например дизайнер, принимает клиентов, то понятно дело там все строится иначе...

  2. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #22
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    да, планируя "кабинет" очень важно понимать для каких целей он создается, какие функции он будет нести, кто и сколько времени будет его занимать, чтобы не конкурировать.
    И может быть для каких-то целей стоит предусмотреть более подходящее место.

    Если он предполагается просто как запасная комната, где можно хранить книги и иногда разместить гостей - это одно, а если там кто-то действительно предполагает работать - это уже совсем другое...

    И тут тоже важно понимать кто, что и когда там собирается делать. Если, допустим, там муж будет целыми днями за компом работать, то вряд ли ему будет комфортно это делать под гаммы на пианоле или звук швейной машинки - им логично другое место подыскать. А если он нужен в первую очередь именно жене для шиться и встречи с заказчиками, а мужу лишь иногда потупить за компом, то это совсем другой расклад.

  3. ответ для АВК , на сообщение « Вот: ... »
    #23
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    мне понравилась зона СУ (большая ванная комната)
    а вот кабинет хочется поменять со спальней местами (КМК будет удобнее кабинет рядом с детской, а не родительская спальня)
    кстати, несколько неудобно отсутствие площади помещений на планах (высота потолков не так уж актуальна в отличие от нее)

  4. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #24
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    по объединению кухни и гостиной в одной помещение - тут есть свои плюсы и минусы и нюансы.

    Можно решить всё стеклянными сдвижными перегородками - так и законность соблюдена и очень функционально : открыл и получил единое пространство, а надо - закрыл и готовь себе жареную рыбу или сиди с гостями за столом в гостиной, а весь кухонный бардак за дверками и не отсвечивает.

    по газу и связанных с ним узаконивай придумана куча лазеек - например, возводят символическую перегородку или ставят дверь, а потом после приемки работ убирают их. А вы действительно собираетесь готовить на газу? Электродуховки функциональнее и выбор их огромен, куча режимов, можно включить/ отключить по времени и прочие удобства, индукционная варочная - вообще вещь. Ну и копоть, которую дает газ и его запах меня лично никогда не радовали. А уж отмывать все эти конфорки - вообще беееее...

    Что касааемо сохранения лепнины. У вас сверху стен несущих ригелей нет? У нас есть, они лежат на несущих стенах и колоннах. Это такие балки под потолком 40 см сверху стены и 20 см толщины, у нас они выступают над стенами, т.к. сами стены тонкие, их можно сносить, а эти ригели трогать нельзя и высота дверей у нас ими ограничена. Т.е. если бы у нас в квартире была лепнина, то она сохранилась бы. Ну и ничего не мешает сделать новую лепнину, биться за её сохранение имеет смысл в сф, там она уникальна и имеет художественную ценность, в сталинках обычно простые тяги. У нас и вовсе отсутствовала, т.к. дом строился уже после указов Хрущева об устранении излишеств в строительстве и архитектуре.

  5. ответ для Dim_ , на сообщение « На этом плане однозначно нравится... »
    #25
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    На этом плане однозначно нравится прямой коридор и санузлы. Делать шкафы встроенными со стороны коридора или комнат -дело хозяйское, но коридор надо спрямлять.

    По поводу кабинета - если он важнее гостиной, общения и настольных игр, то да, иначе гостиная узковата. Вопрос с лепниной вроде решаемый...
    мне тоже.
    и еще мне нравится наличие шкафа при входе, можно в прихожей одеться / раздеваться и никто не будет шастать в грязной обуви по коридору.
    на последних 3х вариантах открытые вешалки. Мне лично они нравятся только в пустом виде и на картинках, когда на них 1 плащик висит, подобранный к цветам интерьера.
    А в жизни эти открытые вешалки обычно обрастают одеждой и не успеешь глазом моргнуть, как они превращаются в разноцветный пестрый ком из пуховиков и летних курток, увитый навешанными сумками и шарфами. Меня угнетало бы такое зрелище особенно по соседству с моей спальней.

  6. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #26
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    девочки вы правда слышите запах газа ?? может у вас где то пропускает ?
    потому что я не слышу его совсем. ни в квартире ни на даче. а нос у меня еще тот...

  7. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #27

    Так называемый раскритикованный вариант понравился больше всего.
    На мой взгляд, однозначно надо увеличивать площадь ванной и добавлять туда унитаз.
    Стол в детской, неважно, где она будет, лучше расположить вдоль окна (как на раскр плане в кабинете), чтобы максимально использовать естественный свет. И конечно в детской нужна полноценная кровать. Она может увеличиватся до двуспальной, если нужно широкое спальное место. Но должна быть возможность при необходимости прийти и сразу лечь, без всяких манипуляций с разбором. Раскладной диван всегда выглядит как временное/запасное спальное место, пусть он даже супер удобный, имхо конечно же. Одно дело, когда нет другой возможности, не позволяет метраж и количество детей в комнате. Но тут же проектируется с нуля и детская отдельная, все позволяет поставить односпальную кровать.
    У нас в гостиной и тв, и диван с креслом, все используется, поэтому поддержу автора. Также у нас достаточно большой журнальный стол перед диваном, который тоже активно используется, и для тех же настольных игр тоже. Но большое но! у нас гостиная хоть и проходная, но в одном углу, а здесь - по диагонали как минимум в кухню. Получается действительно проходной двор, особенно если кто-то смотрит тв.
    С кабинетом действительно надо знать специфику работы. Насколько он нужен большой, можно ли туда и швейную машинку поставить с последнего плана)) Может его стоит ближе к входной двери расположить, если по работе встречи с людьми.
    Спальню, кстати, я бы расположила как можно дальше от входа, но это опять же строго имхо.
    Анфилада кухня-гостиная-детская было бы неплохо. В детской стол у окна получился и около двери с обзором и в кухню. А кровать как раз не напротив двери, в глубине комнаты. Но тогда проходимость гостиной возрастает в два раза)

  8. #28
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    учитывая не самую лучшую звукоизоляцию, ИМХО лучше анфилада кухня-гостиная-спальня (в отдельной зоне детская и кабинет, если в нем вечерами не очень шумно), а гости - у родителей, а не у ребенка

  9. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #29
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    вот да, мне тоже раскритикованный план тоже бОльше понравился.

  10. #30
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Если боитесь газовщиков, то мне лично они сказали что им все равно какая у людей планировка, они приходят проверять трубы. и плохо что люди не пускают, потом и случаются проблемы.
    Газовщики наш дом проверяют каждый год. ЖСК им платит деньги за это по договору.
    В этом году прицепились к перепланировкам нескольких 4-комнатных квартир. У всех кухня была объединена с соседней маленькой комнатой (у нас 504 серия). Лет 20 до этого их эта перепланировка не волновала. И тут - на тебе. Получил письмо от администрации, что надо или согласовать или вернуть в исходное состояние.
    В трехкомнатных некоторых тоже такая перепланировка, но к ним почему-то не цеплялись... Может, конечно, просто не попали к ним...

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •