Страница 193 из 407 « Первая  «  93143183189190191192193194195196197203243293 Последняя »  » 

Тема: Новое пособие от 3 до 7 лет в размере 5500 рублей (не соц карта)

  1. ответ для eleno4ka , на сообщение « Добрый вечер! В августе исполнилось 3... »
    #1921
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от eleno4ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    В августе исполнилось 3 года. Подали на пособие в октябре. Пришел положительный ответ, но со сроками выплат пособия не до достижения 4 лет, а до 31.12.20.
    Пдскажите, пожалуйста!
    Пособие должно назначаться на год, до следующей подачи документов? Или д оисполнения ребенку 4 лет? Или такое ограничение сроков выплат, с требованием нового подтверждения доходов до истечения 12 месяцев со дня предыдущего обращения, законно?
    Заранее всем спасибо!
    Все правильно, начисляют до конца года. В январе надо будет снова подавать.

  2. #1922
    Активный участник Аватар для eleno4ka
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    М. Электросила
    Сообщений
    555

    А как же:
    Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 18.11.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"
    8. Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

  3. #1923
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 390

    Цитата Сообщение от eleno4ka Посмотреть сообщение
    А как же:
    Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 18.11.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"
    8. Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.
    в 2021 году будут менять условия получения и сумму выплаты, потому вот так.

  4. ответ для zozula , на сообщение « в 2021 году будут менять условия... »
    #1924
    Активный участник Аватар для eleno4ka
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    М. Электросила
    Сообщений
    555

    Так оно буде вводиться с 2021 года, а сейчас действуют другие положения.
    Как я понимаю, изменения будут касаться тех, у кого,несмотря на пособие, останется ниже прожиточного минимума. По идее, как раз эти люди должны бы подавать дополнительно документы в январе на перерасчёт для увеличения пособия. Всех остальных это изменение не должно, по идее, касаться.
    Плюс вводится автоматическая индексация размера пособия в январе. Так она на то и автоматическая.
    Минтрудом ничего ещё не подписано.
    Так что действующая норма говорит оназначении
    пособия на 12 месяцев с момента подачи.
    Или я чего то не понимаю?

  5. ответ для eleno4ka , на сообщение « Так оно буде вводиться с 2021 года, а... »
    #1925
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 390

    Цитата Сообщение от eleno4ka Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, изменения будут касаться тех, у кого,несмотря на пособие, останется ниже прожиточного минимума. По идее, как раз эти люди должны бы подавать дополнительно документы в январе на перерасчёт для увеличения пособия. Всех остальных это изменение не должно, по идее, касаться.
    Плюс вводится автоматическая индексация размера пособия в январе. Так она на то и автоматическая.
    Минтрудом ничего ещё не подписано.
    Так что действующая норма должна быть с нащначением пособия на 12 месяцев с момента подачи.
    Или я чего то не понимаю?
    ну если Вы так считаете, напишите ими жалобу, поделитесь результатом.

  6. ответ для zozula , на сообщение « ну если Вы так считаете, напишите ими... »
    #1926
    Активный участник Аватар для eleno4ka
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    М. Электросила
    Сообщений
    555

    Пообщались со специалистом из отдела социальной защиты. Аудиозапись приводить не буду, но при ссыке на пункт постановления специалист заявила, что это не относится к детям с 3 до 7.🤔 В Санкт- Петербурге пособие назначается только по декабрь. Они ждут новые нормативные документы 20 декабря. А потом или автоматическое продление, или новая подача в январе.
    Короче, всей стране оформляют на 12 месяцев, а Питер у нас особенный. И его постановление не касается.😬

  7. #1927
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 390

    Цитата Сообщение от eleno4ka Посмотреть сообщение
    Пообщались со специалистом из отдела социальной защиты. Аудиозапись приводить не буду, но при ссыке на пункт постановления специалист заявила, что это не относится к детям с 3 до 7.🤔 В Санкт- Петербурге пособие назначается только по декабрь. Они ждут новые нормативные документы 20 декабря. А потом или автоматическое продление, или новая подача в январе.
    Короче, всей стране оформляют на 12 месяцев, а Питер у нас особенный. И его постановление не касается.😬
    вот потому я предпочитаю письменные обращения, там так ответить Вам не смогли бы

  8. #1928
    Активный участник Аватар для myrka
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    595

    Подскажите, пожалуйста, еще по включению в доходы 50 руб, которые платит предприятие после 1,5 лет ребенка. Это нужно добавлять, и если да, в какую строчку из доходов?
    Этих 50 р нет в 2НДФЛ, я бы в свободной форме приложила справку, если нужно.
    Осталось мало времени, боюсь по ерунде накосячить и отказ получить.
    И еще вопрос, пункт Способ выплаты, там указываю Кредитная организация и реквизиты карты МИР?
    Спасибо!

  9. ответ для Флис , на сообщение « Нет. Нужно как-то поторопить их с... »
    #1929
    Мега-элита Аватар для polinez
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    ЮЗ, 20 квартал
    Сообщений
    4 584

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Как поторопить? Я подавала 23 октября, и тишина... в итоге написала в пятницу жалобу в администрацию своего района и Беглову.
    В итоге ответили так: В настоящее время проводится проверка всех сведений, представленных к заявлению: по составу семьи, по доходам, по регистрации. Решение будет принято после поступления ответов и анализа всех документов (сведений), полученных в порядке межведомственного взаимодействия. Срок рассмотрения (33 рабочих дня) по Вашему заявлению от 23.10.2020 истекает 11.12.2020.
    я подавала 21.10, продление истекает послезавтра, 5.12
    Если в понедельник снова продлят, я тогда буду узнавать, как жаловаться, потому что по этой логике срок рассмотрения у меня до 9.12
    Оля 2005 + Лена 2008 + Гриша 2013 + доченька Саша 2015

  10. #1930
    Ветеран
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Бурцева
    Сообщений
    731

    Добрый день. Подскажите, есть ли смысл подавать на эту Выплату, если др у ребёнка 8 числа? Пока запишусь, пока продлят, и тд... А в январе снова подавать...
    И если подаю в декабре, то справка же июнь 19 май 20?

Страница 193 из 407 « Первая  «  93143183189190191192193194195196197203243293 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •