Тема: Опять манту

  1. #1
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Опять манту

    Добрый день! В саду 1.10.19 ребёнку сделали манту. Дочке 6 лет. Все норм. Сегодня Мс в саду опять принесла бумаги, типа обязательно надо делать манту, хотЯ и 5 мес только прошло. По закону до 10.2020 наша действительна. Началось- в школу карту не дадим( вроде и в школу можно без Карты) подскажите на что ссылаться, не хочу сейчас делать ( на фоне манту ребёнок вечно получает заложенность носа, заболевает)

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « Опять манту »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Санпин по туберкулезу, про частоту постановки Манту - пункты 5.1 и 5.2: http://docs.cntd.ru/document/499056594
    Отказать в выдаче карты не имеют права даже при отсутствии Манту.

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « Опять манту »
    #3
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    К главврачу идите. Мало ли что мс говорит.

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « Опять манту »
    #4
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 901

    а в школу карта действительно не нужна
    у нас не было

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « Опять манту »
    #5
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Добрый день! В саду 1.10.19 ребёнку сделали манту. Дочке 6 лет. Все норм. Сегодня Мс в саду опять принесла бумаги, типа обязательно надо делать манту, хотЯ и 5 мес только прошло. По закону до 10.2020 наша действительна. Началось- в школу карту не дадим( вроде и в школу можно без Карты) подскажите на что ссылаться, не хочу сейчас делать ( на фоне манту ребёнок вечно получает заложенность носа, заболевает)
    У ребенка срок обследования на туб. закончился в конце апреля, мне тоже м/с пыталась говорить, что карту в школу не подпишут, на что я сказала, что в общем-то она мне и не сильно- то нужна, в итоге в июне прекрасно отдали - подписанную, разве, что с пометкой - надо сделать по срокам Манту. Не вы должны ссылаться, а они вам показать закон, где вы обязаны сделать Манту по прошествии 5 мес от предыдущей и также закон, по которому отказывают в выдаче карты (они себе ее на память собираются оставить?) .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •