Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Ежедневные эвакуации в школе - что делать?

  1. #51
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
    Наши одеваются, но вчера, например, по дождем стояли минут 30-40, потом домой отпустили.
    Вот объясните мне, пожалуйста, на кой надо стоять по 30-40 минут, если потом все равно домой отпускают? Моя 6 клашка простояла на улице в конце декабря 20 минут можно сказать на холодной земле и не она одна. Домой пришла в туфлях, а туфли на тонкой подошве без каблука, все в дырочку. Дохает до сих пор. И кому такая школа нужна спрашивается...

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Вы реально не видите разницы между... »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Вы реально не видите разницы между взрослым и ребёнком. Я в 15 лет прогулять за счастье считала, не важно по какой причине.
    Я вижу разницу - детям тяжелее. Они трудятся не меньше 8 часов в день, а сил и выносливости взрослых не имеют.
    Программу учебную из-за эвакуаций никто не изменит, так что они тупо получат вдвое больше домашки и проведут за ней вдвое больше времени. Это счастье?

  3. ответ для SvetLana78 , на сообщение « Я вижу разницу - детям тяжелее. Они... »
    #53
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    Я вижу разницу - детям тяжелее. Они трудятся не меньше 8 часов в день, а сил и выносливости взрослых не имеют.
    Программу учебную из-за эвакуаций никто не изменит, так что они тупо получат вдвое больше домашки и проведут за ней вдвое больше времени. Это счастье?
    Хм....
    Ну, с натяжкой мой 11-классник, может, 8 часов и "трудится". Дочка-первоклашка даже с домашкой "трудится" намного меньше. Эвакуироваться счастливы были бы оба. Даже не знаю, кто больше)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Вот объясните мне, пожалуйста, на кой... »
    #54
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне, пожалуйста, на кой надо стоять по 30-40 минут, если потом все равно домой отпускают? Моя 6 клашка простояла на улице в конце декабря 20 минут можно сказать на холодной земле и не она одна. Домой пришла в туфлях, а туфли на тонкой подошве без каблука, все в дырочку. Дохает до сих пор. И кому такая школа нужна спрашивается...
    Пересчитывают, сверяют со списками, проверяют, всех ли вывели, отправляют сведения, ждут-получают команду, как раз 30 минут.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для SvetLana78 , на сообщение « Я вижу разницу - детям тяжелее. Они... »
    #55
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 363

    Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    Я вижу разницу - детям тяжелее. Они трудятся не меньше 8 часов в день, а сил и выносливости взрослых не имеют.
    Программу учебную из-за эвакуаций никто не изменит, так что они тупо получат вдвое больше домашки и проведут за ней вдвое больше времени. Это счастье?
    Что у вас за школа? Мы в разделе для младших вроде. 4классник 3-4 часа в школе проводит и максимум 1,5ч дома. И о том, что ему что то делать больше придётся в "счастливый" момент эвакуации он не думает, он со счастьем в голосе мне звонит с радостной новостью. Хорошо хоть отпускать стали, а то раньше надо было идти и забирать, иначе на стадионе сидели. С работы не все сорваться могут

  6. ответ для SvetLana78 , на сообщение « Не эвакуировать. Никто о настоящем... »
    #56
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    Не эвакуировать.
    Никто о настоящем теракте предупреждать заранее не будет.
    не будет. Но дети будут слушать ответственного за эвакуацию, а не паниковать. И жизней будет спасено больше.
    Да и ответственные взрослые будут точно знать, кому куда идти и что с кем делать.


    Это в радость только совсем малышам и очень недалеким детям, не умеющим просчитать последствия в виде огромной домашки. Моей совсем не в радость тратить время на школу с ее эвакуациями, а потом еще дома с учебником сидеть. Привыкла учиться на уроках, а дома быстро письменное делать. Бесится.
    Бывает. Учите деточку домашку делать быстро.
    Заодно расскажете ей разницу между ей (умной, но не умеющей этого) и другими (недалекими, но умеющими делать ДЗ БЫСТРО). Тоже польза.

  7. #57
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    Просто представьте, что вас эвакуируют с работы и вы доделываете необходимое в свое свободное время.
    с чего бы вдруг?

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Что у вас за школа? Мы в разделе для... »
    #58
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Что у вас за школа? Мы в разделе для младших вроде. 4классник 3-4 часа в школе проводит и максимум 1,5ч дома. И о том, что ему что то делать больше придётся в "счастливый" момент эвакуации он не думает, он со счастьем в голосе мне звонит с радостной новостью. Хорошо хоть отпускать стали, а то раньше надо было идти и забирать, иначе на стадионе сидели. С работы не все сорваться могут
    Точно. Идем на днях домой, а навстречу дочкины друзья по кружку, с непередаваемым восторгом рассказывают, что их опять эвакуировали
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для Кариока , на сообщение « не будет. Но дети будут слушать... »
    #59
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    не будет. Но дети будут слушать ответственного за эвакуацию, а не паниковать. И жизней будет спасено больше.
    Да и ответственные взрослые будут точно знать, кому куда идти и что с кем делать.



    Бывает. Учите деточку домашку делать быстро.
    Заодно расскажете ей разницу между ей (умной, но не умеющей этого) и другими (недалекими, но умеющими делать ДЗ БЫСТРО). Тоже польза.
    Смешно. Она быстро все делает, на медленно времени у нее просто нет. Много других дел и интересов.

  10. ответ для SvetLana78 , на сообщение « Смешно. Она быстро все делает, на... »
    #60
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    Смешно. Она быстро все делает, на медленно времени у нее просто времени нет. Много других дел и интересов.
    не смешно. Ибо если бы она делала (и воспринимала) материал быстро, ТАКОГО вопроса у вас бы не возникло.

    Нуу... если только вы не хотели сознательно оскорбить других детей.

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •