Тема: выходное пособие при сокращении штата

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    выходное пособие при сокращении штата

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, при сокращении должности когда и какие выплаты положены? Оплата месячного заработка я так понимаю в последний день работы ? Как расчитывается средний заработок, за год или 2? Если я работала на ставку, но последние полгода на 0,5ст., то как будут считать?
    Когда выплачивается з\п за 2 и 3 ий месяцы,если я не трудоустроилась на другую работу? На какой день месяца я должна принести справку из службы занятости о том что не трудоустроена?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, при сокращении должности когда и какие выплаты положены? Оплата месячного заработка я так понимаю в последний день работы ? Как расчитывается средний заработок, за год или 2? Если я работала на ставку, но последние полгода на 0,5ст., то как будут считать?
    Когда выплачивается з\п за 2 и 3 ий месяцы,если я не трудоустроилась на другую работу? На какой день месяца я должна принести справку из службы занятости о том что не трудоустроена?
    В день увольнения - один средний заработок
    если регистрируетесь в службе занятости в течении недели, и не найдете работу - через два месяца еще один средний заработок.
    и через три месяца еще один, если работу не найдете.

    Средний считают за 12 месяцев до даты увольнения.
    То, что вы работали на 0.5 ставки, конечно повлияет на сумму среднего заработка.

    Справку из службы занятости и трудовую книжку приносите через два месяца после увольнения и через три, если работу не найдете.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « В день увольнения - один средний... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста. В уведомлении о сокращении написано что работаю до 20 января, подписано уведомление 25 ноября 19г. Сегодня звоню в ОК чтобы узнать когда за трудовой и расчетом прийти, но мне говорят что я еще неделю работать должна, что мол я же не 20 ноября подписала, а в связи с тем что была на больничном на неск.дней позже, поэтому я должна доработать до 25 го, а так как это вых- то последний рабочий день вообще 27 янв. Но в уведомлении и приказе внутреннем ясно написано что до 20 января. Это правильно? справедливо?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста. В уведомлении о сокращении написано что работаю до 20 января, подписано уведомление 25 ноября 19г. Сегодня звоню в ОК чтобы узнать когда за трудовой и расчетом прийти, но мне говорят что я еще неделю работать должна, что мол я же не 20 ноября подписала, а в связи с тем что была на больничном на неск.дней позже, поэтому я должна доработать до 25 го, а так как это вых- то последний рабочий день вообще 27 янв. Но в уведомлении и приказе внутреннем ясно написано что до 20 января. Это правильно? справедливо?
    да.
    уведомить должны не менее чем за 2 месяца, поэтому и уволить вас могут не раньше, чем через 2 месяца после вручения уведомления.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •