Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Бритва или борода? Станок или электробритва?

  1. ответ для Ciniza , на сообщение « Когда без, чем бреется то? Мне то... »
    #21
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    станком

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Бритва или борода? Станок или... »
    #22
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    А если брится электробритвой, то пена нужна? Или водой мочить может? Извините за тупые вопросы.

  3. #23
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    А если брится электробритвой, то пена нужна? Или водой мочить может? Извините за тупые вопросы.
    Если бритва позволяет влажное бритье, то можно и с пеной. Панасоники все позволяют. Их можно мыть под струей воды, бриться под душем, с пеной или сухое бритье. У них только один недостаток - трудно купить расходники (ножи и сетки). Нужна пена или нет, зависит от привычек бреющегося. Сыновья у меня не пользуются, им бы побыстрее и попроще, муж любит с пеной, ему так комфортнее. Если будете покупать электробритву, обращайте внимание на наличие/отсутствие аккумулятора и на скорость оборотов (чем больше, тем лучше)

  4. ответ для Ciniza , на сообщение « Бритва или борода? Станок или... »
    #24
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Спасибо за ответ.🌹

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Если будете покупать электробритву, обращайте внимание на наличие/отсутствие аккумулятора и на скорость оборотов (чем больше, тем лучше)
    Вот по аккумуляторов спорный вопрос. Он нужен, если бриться в ванне или там, где нет розеток.
    У меня машинке для стрижки волос столько, сколько сыну, и аккум уже давно сдох, только от сети и работает. Менять не хочу, но мне провод не мешает. А так аккум умер и на свалку.
    А если аккум садится или емкость падает, то можно попасть в ситуацию, когда скорость оборотов бритвы будут падать еще не окончив бритье, а это уже может сказаться на качестве бритья (волосы "щипать" будут, а не срезать). Хороший аккум только у дорогих бритв, у бюджетных, как я предполагаю, и аккум бюджетный, поэтому настраиваюсь искать, так что бы можно было напрямую от сети использовать ( что бы не парится, что забыл подзарядить, или что заряд не дает максимальные обороты). К многим электробритвам написано во время подзарядки использовать нельзя.

  6. #26
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Вот по аккумуляторов спорный вопрос. Он нужен, если бриться в ванне или там, где нет розеток.
    У меня машинке для стрижки волос столько, сколько сыну, и аккум уже давно сдох, только от сети и работает. Менять не хочу, но мне провод не мешает. А так аккум умер и на свалку.
    А если аккум садится или емкость падает, то можно попасть в ситуацию, когда скорость оборотов бритвы будут падать еще не окончив бритье, а это уже может сказаться на качестве бритья (волосы "щипать" будут, а не срезать). Хороший аккум только у дорогих бритв, у бюджетных, как я предполагаю, и аккум бюджетный, поэтому настраиваюсь искать, так что бы можно было напрямую от сети использовать ( что бы не парится, что забыл подзарядить, или что заряд не дает максимальные обороты). К многим электробритвам написано во время подзарядки использовать нельзя.
    Это так. Но шнур очень привязывает к розетке. Бриться, попутно собираясь, не получится. Опять же, сетевая бритва предполагает ТОЛЬКО сухое бритье, а есть любители влажного, лежа в ванной или стоя в душе. Относительно емкости аккумулятора, у мужа он уже "сдыхает", зарядки хватает примерно на неделю - пять дней при режиме два раза в день. И щетина жесткая. У сыновей хватает на пару недель. Правда, по два раза в день не бреются. Всем бритвам 5 лет. У младшего сына бритва стоит 3 тысячи (сейчас), покупали за две с половиной. И аккумулятор там слабее, и оборотов 8000, а не 13000, как у мужа и старшего. Пользоваться во время подзарядки нельзя, но заряжается быстро. Но это - дело вкуса. Многие - приверженцы Брауна. Моим Браун не понравился эргономикой и вибрацией. Зато у Браунов расходники всегда купить можно.

  7. ответ для Ciniza , на сообщение « Бритва или борода? Станок или... »
    #27
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 304

    Бритва или борода? Станок или электробритва?

    Сыну 19.5
    Сейчас пользуется триммером-причина-так нравится его подружке. С год уже.
    До этого брился станком и пеной, лет с 15 наверное.

  8. ответ для Ciniza , на сообщение « Бритва или борода? Станок или... »
    #28
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 651

    Моему старшему 16,4. Бреет свой намек на усишки станком. Ну как бреет... Раз в десять дней снимает эту тонкую ниточку , чаще там нечего брить. Говорит его раздражает растительность на лице.
    Младшему еще нечего брить.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Ну как бреет... Раз в десять дней снимает эту тонкую ниточку , чаще там нечего брить. Говорит его раздражает растительность на лице.
    Ничего, это как ритуал и статус, пусть хоть не часто, и пусть даже ниточка Хотя думаю многие взрослые мужчины ему бы позавидовали наверное

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Сыну 19.5
    Сейчас пользуется триммером-причина-так нравится его подружке.
    Вот ведь, еще и такой фактор

  10. ответ для Ciniza , на сообщение « Бритва или борода? Станок или... »
    #30
    Ветеран Аватар для NataliS
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    728

    Сыну 16,5. Борода давно растет. В школу ходит с бородой и усами. Иногда подравнивает триммером.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •