Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Дежурство по школе

  1. #31
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    А что дело не в деньгах, в голову не приходит, не?
    Нет, не приходит. Эти топики прекрасно перекликаются с топиками в разделе работа: "яже секретарь, а меня заставляют чашки мыть. А я не для того три месяца на курсах училась. Обязаны нанять посудомойку для мытья чашек"

  2. #32
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    Согласна. Совсем уже двинулись на своих правах. Везде и во всем. При нуле обязанностей. На выходе - детишки-потребители, которым все должны.
    Вообще то обязанность детей учиться, а не убирать за другими. Естественно не мусорить. Если мой ребенок не мусорит и за собой убирает посуду, то с какой радости он должен убирать за другими.
    Вам бы сильно понравилось если бы вам сказали приходить на работу пораньше, чтобы постоять повстречать других сотрудников или убрать за ними посуду. Сразу бы завопили про свои обязанности.

  3. ответ для Angel2 , на сообщение « С такими гопниками, которые растут... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Angel2 Посмотреть сообщение
    С такими гопниками, которые растут сейчас, нужно вернуть это время!!!
    А кто этих гопников воспитал? те же родители, которые здесь жалуются "Совсем уже двинулись на своих правах. Везде и во всем. При нуле обязанностей. На выходе - детишки-потребители, которым все должны."

  4. ответ для Moonnorth , на сообщение « А кто этих гопников воспитал? те же... »
    #34

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    А кто этих гопников воспитал? те же родители, которые здесь жалуются "Совсем уже двинулись на своих правах. Везде и во всем. При нуле обязанностей. На выходе - детишки-потребители, которым все должны."

    Это вы сейчас моего ребенка гопником назвали? Да, настена82?

  5. ответ для Гимназистка , на сообщение « Дежурство по школе »
    #35
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    У меня двое детей учились в разных школах. Когда дежурил старший, у меня и возражений не было. Он физически здоров, мальчик. Пускай поможет в столовой поварам женщинам что то тяжёлое таскать, убрать, заставить кого то за собой убрать в конце концов. И на входе стоял, не болел и не простужался. И в школу шёл к 8-15... А вот дочь астматик..оно мне надо, что бы она на входе стояла? Как постоит, я потом две недели лечу, постоит - лечу... И в столовой.. Ее гоняли в подвал за минералкой, которую продавали в буфете. Не мальчиков (у нас не хватало их, а вот девочек..ящиком носили). Получается, что на входе - ей нельзя, в столовой, сорри, сама нн хочу, что бы она тяжести таскала и спускалась в форме в подвал . Естественно просила ставить в рекреации. А она у меня ответственная, сказано придти к 7-45, она и шла в школу к этому времени. Одна, провожать не было возможности. То есть зимой, в темноте, в 7-25 выходила из дома. И приходила..а с ней ещё пару таких же... Остальные забивали и дети и родители. Дежурить начали с седьмого класса. Нашим в 7 классе было 12 лет. Я промучилась год. Я все понимаю, но если к этому времени приходят несколько ответственных, то соответственно их и ставят сначала на вход, потом в столовую.... И собственно, почему моя должна дежурить только в рекреации? Правильно. Не справедливо это. По этому взяла справку от врача, что дежурства ей запрещены.
    Меня не волнует, выделяют ли школе деньги на мытье полов или рабочую силу в столовую. Мне не претит, если мои дети помогут в столовой или проследят за малышами на перемене. (да даже уберут со стола за кем то). Я за то, что бы это было рационально и по силам. Да и соответственно комплекции и гендерным признакам что ли? Но, понимая, что так не будет никогда, просто оставила в школе справку, с запретом на дежурства. Дочери сказала, что помочь однозначно надо, но..только там, где я разрешила. Как то так....

  6. ответ для Гимназистка , на сообщение « Дежурство по школе »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Ого! я помню в школьные годы все просто в счастье были, если они дежурными оказывались. Можно сказать счастливый день был.И в столовой тарелки расставить и посуду убрать . И на входе постоять, и в коридорах. У нас даже список был , чтобы никто без очереди не пролез.
    Даже не знала, что сейчас есть дети и родители, которым это может не нравиться.

  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от А Книга Посмотреть сообщение
    Ого! я помню в школьные годы все просто в счастье были, если они дежурными оказывались. Можно сказать счастливый день был.И в столовой тарелки расставить и посуду убрать . И на входе постоять, и в коридорах. У нас даже список был , чтобы никто без очереди не пролез.
    Даже не знала, что сейчас есть дети и родители, которым это может не нравиться.
    А что там может понравиться?в чем выгода?у нас такого не было

  8. #38
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от А Книга Посмотреть сообщение
    Ого! я помню в школьные годы все просто в счастье были, если они дежурными оказывались. Можно сказать счастливый день был.И в столовой тарелки расставить и посуду убрать . И на входе постоять, и в коридорах. У нас даже список был , чтобы никто без очереди не пролез.
    Даже не знала, что сейчас есть дети и родители, которым это может не нравиться.
    то же
    но у нас от класса еще был дежурный по столовой- скажем так
    )) он уходил на 10 мин раньше с урока, заказывал завтраки- обеды)) место было ответственное и престижное, следил чтоб класс убрал за собой посуду))

    спросила дочку- они только стоят и смотрят, не за кого не убирают, приходят к 8-45
    ничего не таскают тяжелое
    насчет тяжелого я и сама была бы против

  9. ответ для Гимназистка , на сообщение « Дежурство по школе »
    #39

    Мне кажется, что человек более ответственно относится к работе других людей, когда вынужден делать что-то подобное. Те же тарелки за собой носить., сменку переодеть.
    Я понимаю, что на ЛВ исключительно воспитанные, благоразумные, отличники разговаривающие на литературном языке XIX века. Но в реальных буднях эти дети успешно делают такое, что дома от них даже не подозревают. Дежурства все же дисциплинируют, мне кажется. Ничего плохого в этом не вижу.

  10. ответ для mnata , на сообщение « Раз в месяц можно себя пересилить и... »
    #40
    Старожил Аватар для Душа-девица
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 243

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Раз в месяц можно себя пересилить и убрать посуду, ничего с ребёнком не случится.
    У нас раз в неделю.

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •