Тема: Мочекаменная болезнь у детей

  1. #1
    Да, я Тигр! Аватар для ТигрОля
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 555

    Мочекаменная болезнь у детей

    Не нашла такой темы на форуме.
    Есть ли у кого детки с такой проблемой?
    Как лечитесь?
    У дочки (6лет), путем долгих поисков, нашелся камешек 5х2 (или 5х4 ?) в нижнем отделе мочеточника.
    Сейчас мы в процессе оперативного лечения. Планируется дробление контактным способом- литотрипсия.
    Кто уже проходил подобную процедуру в ПМА или в ДГБ №2 ?
    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  2. ответ для ТигрОля , на сообщение « Мочекаменная болезнь у детей »
    #2
    Да, я Тигр! Аватар для ТигрОля
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 555

    Для информации

  3. ответ для ТигрОля , на сообщение « Мочекаменная болезнь у детей »
    #3
    Да, я Тигр! Аватар для ТигрОля
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 555

    Для доп.информации

  4. ответ для ТигрОля , на сообщение « Для доп.информации »
    #4
    Небожитель Аватар для mamazai
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Лесная,Пионерка,Комендань
    Сообщений
    17 511

    Постою,послушаю.У нас мочекаменная болезнь,но камень удалили операционно,сам не выходил.

  5. ответ для mamazai , на сообщение « Постою,послушаю.У нас мочекаменная... »
    #5
    Да, я Тигр! Аватар для ТигрОля
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 555

    Цитата Сообщение от mamazai Посмотреть сообщение
    Постою,послушаю.У нас мочекаменная болезнь,но камень удалили операционно,сам не выходил.
    Вы отдавали камешек на анализ?
    Сейчас придерживаетесь диеты? У кого наблюдаетесь?
    Дочке тоже уже недавно раздробили и удалили. Соберусь с духом- напишу наши приключения.

  6. #6
    Да, я Тигр! Аватар для ТигрОля
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 555

    Расскажу вкратце про наши дела:
    Примерно с 1 года- рецидивирующая лейкоцитурия неясного генеза. По УЗИ- всё ОК. Наблюдались у нескольких урологов/нефрологов (у гинеколога тоже были)- везде было мнение- перерастет, принимайте уросептики, соблюдайте диету.
    До 2019г. было несколько моментов жалоб на живот и район поясничной области. Были осмотры, пальпации, постукивания, но все заканчивалось тем что "это вы съели что-нибудь не то", на кишечник думали.
    Март19- по УЗИ расширенный мочеточник и лоханка справа.
    Май19- цистография- ПМР 1ст слева. Ничего делать не надо, принимайте уросептики, если повышаются лейкоциты в моче.
    В окт.19 в ОАМ выскочило- чуть повышенный белок и эритроциты неизмен и соли оксалаты. При том что никаких клинических проявлений не было.
    В нояб.19 ОАМ-N (на фоне простудного (вирусного) заболевания). Через пару дней замечаю днем мочу розового цвета, к вечеру уже бурого. Ребенка ничего не беспокоит, Т-36,6. Сдаем ОАМ- высоченный белок, эритроциты зашкаливают. УЗИ- справа увеличенная лоханка и мочеточник. КАК-вирусная. Биохимия почечные показатели- N. На след.день моча уже вполне нормального цвета. Через пару дней ОАМ-N. Постоянный контроль ОАМ -чуть повышенный белок и микрогематурия. Всю эпопею с беготней по врачам не описываю, но ответа не находим, только их предположения.
    Дек.19 жалоба на правый бок в поясничной области, рвота, вялость, отсутствие аппетита. Т-36,6. По скорой едем в больницу. (1ДГБ). Оперативно приняли и сделали анализы (ОАМ, КАК, биохимия). По УЗИ- картина пиелоэктазии мегауретера справа. Колят а/б. На его фоне анализы сразу приходят в норму, что позволяет сразу сделать обследования. Цистография и урография. Подтвердился мегауретер 1 ст справа. Функция почек не нарушена. Оперативного вмешательства не требуется. Если будут продолжаться плохие анализы в дальнейшем- приходите- будет думать что с вами делать. На этом и выписали. Выкупили мы снимки.
    И поехали с ними во 2ДГБ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •