Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Проектная деятельность в средней школе

  1. ответ для Катасья , на сообщение « А кто это? »
    #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    А кто это?
    дяденьку в школе вроде как обучили одного- отправляют со всеми вопросами к нему

  2. ответ для Таля , на сообщение « Нам тоже с 5 класса или даже с 4 это... »
    #12
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Нам тоже с 5 класса или даже с 4 это пытаются впарить, на основании чего-понять невозможно. Мы это всё просто игнорировали. но.
    Мой ребенок сейчас в 7м классе и завуч сказала, что отсутствие проекта это недопуск к ГИА, ну ОК, мы сделаем проект в 9 классе? - нет, обязательно каждый год.
    где это написано? в стандарте. В каком именно месте? сейчас нет возможности показать, он большой, мы работаем по ФГОС.
    стандарт почитала два раза уже. понятнее не стало. в учебном плане школы никакой "проектной деятельности нет"
    Согласно ФЗ-273 об образовании, недопуск к ГИА это только отсутствие промежуточной аттестации по какому-либо предмету (и то обязательному, сейчас не помню уже, но кажется формулировка именно такая).
    нет такого предмета "проектная деятельность".
    буду копать дальше.
    так ваш класс делает- а вы нет? или что? может вам отдел образования запрос сделать?

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « дяденьку в школе вроде как обучили... »
    #13
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    дяденьку в школе вроде как обучили одного- отправляют со всеми вопросами к нему
    А какая у дяденьки должность-то? И кто его обучил?

  4. #14
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    А какая у дяденьки должность-то? И кто его обучил?
    кто обучил не знаю/ а так учитель ОБЖ, плюс он у нас зав школьного музея

  5. ответ для Таля , на сообщение « Нам тоже с 5 класса или даже с 4 это... »
    #15
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Нам тоже с 5 класса или даже с 4 это пытаются впарить, на основании чего-понять невозможно. Мы это всё просто игнорировали. но.
    Мой ребенок сейчас в 7м классе и завуч сказала, что отсутствие проекта это недопуск к ГИА, ну ОК, мы сделаем проект в 9 классе? - нет, обязательно каждый год.
    где это написано? в стандарте. В каком именно месте? сейчас нет возможности показать, он большой, мы работаем по ФГОС.
    стандарт почитала два раза уже. понятнее не стало. в учебном плане школы никакой "проектной деятельности нет"
    Согласно ФЗ-273 об образовании, недопуск к ГИА это только отсутствие промежуточной аттестации по какому-либо предмету (и то обязательному, сейчас не помню уже, но кажется формулировка именно такая).
    нет такого предмета "проектная деятельность".
    буду копать дальше.
    Ваш ребенок решил какие предметы он будет сдавать на ОГЭ?
    У Вашего ребенка есть любимый предмет в школе?

  6. ответ для tatri , на сообщение « Ваш ребенок решил какие предметы он... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    82

    Что-то я заволновалась.. Сын в 7м классе, у нас насчет проектов- тишина... Как бы потом неприятных сюрпризов не было...

  7. ответ для I_ri_na , на сообщение « Что-то я заволновалась.. Сын в 7м... »
    #17
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от I_ri_na Посмотреть сообщение
    Что-то я заволновалась.. Сын в 7м классе, у нас насчет проектов- тишина... Как бы потом неприятных сюрпризов не было...
    Проекты являются нагрузкой не только для детей и родителей, но и для определенного учителя. Когда ребенок получит задание сделать проект, тогда начнете делать проект и решать вопросы, которые возникнут.

  8. ответ для tatri , на сообщение « Проекты являются нагрузкой не только... »
    #18
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Проекты являются нагрузкой не только для детей и родителей, но и для определенного учителя. Когда ребенок получит задание сделать проект, тогда начнете делать проект и решать вопросы, которые возникнут.
    Хм...Ребёнок в 5м классе. Сказали подойти (не получить задание ОТ учителя, а самостоятельно подойти К учителю) на любой внеурочке, и вместе с тем учителем выбрать задание для проекта. Не знаю, как этот вопрос решают другие одноклассники, мой на внеурочку не ходит. Соответственно, проблем не возникает. Но вот хотелось бы как-то, чтобы это не накрыло внезапно.

  9. ответ для Катасья , на сообщение « Хм...Ребёнок в 5м классе. Сказали... »
    #19
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Хм...Ребёнок в 5м классе. Сказали подойти (не получить задание ОТ учителя, а самостоятельно подойти К учителю) на любой внеурочке, и вместе с тем учителем выбрать задание для проекта. Не знаю, как этот вопрос решают другие одноклассники, мой на внеурочку не ходит. Соответственно, проблем не возникает. Но вот хотелось бы как-то, чтобы это не накрыло внезапно.
    Если можно не делать проект, то не делать. Если надо делать, то хорошо бы у других детей (родителей, классного руководителя) узнать: есть темы на выбор? или тему придумывают учитель и ребенок вместе?

    Если есть выбор, то ребенок может посоветоваться с Вами. Да, тратить время на работу над проектом придется. Теоретически проект должен развивать в ребенке самостоятельность, но помогать ему кто-то должен.

  10. ответ для tatri , на сообщение « Если можно не делать проект, то не... »
    #20
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Вроде бы, тему придумывают учитель вместе с ребёнком. Но это не точно. Потому что внеурочка не обязательна. А проект обязателен (правда, только в 9м классе). Вот как это регулируется?

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •